Vereador - Proposituras - Luciano Alves Ribeiro

Correspondências Recebidas (10)

Nº 162/2020 - 03/04/2020 - Comunica mudança de partido para PL (partido liberal)
Nº 805/2019 - 10/12/2019 - Bloco para formação de Comissões Permanentes para 2020.
Nº 803/2018 - 14/12/2018 - Justificativa de ausência em Sessão Extraordinária 6ª e 7ª.
Nº 782/2018 - 03/12/2018 - Justificativa de ausência em Evento Título de Cidadania Bispo João Batista Jorge
Nº 690/2018 - 01/11/2018 - Parecer desfavorável Comissão de Obras e Serviços Públicos.
Nº 610/2018 - 26/09/2018 - Solicita dilação de prazo para emissão de Parecer da Comissão.
Nº 545/2018 - 27/08/2018 - Solicita dilação de prazo para parecer ao Projeto de Lei 68/18
Nº 5/2018 - 02/01/2018 - Solicita retirada das nossas assinaturas da Proposta de Emenda nº 01/2017 que altera a Redação do Artigo 7º da Lei Orgânica Municipal.
Nº 961/2017 - 23/08/2017 - Alteração das Comissões Permanentes para o 2º semestre de 2017.
Nº 3/2017 - 01/01/2017 - Convocação Extraordinária da Câmara de Vereadores no período de recesso.

Decretos Legislativos (5)

Nº 502/2020 - 18/03/2020 - "DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE TÍTULO DE RECONHECIMENTO PÚBLICO AO GORILA'S COUNTRY CLUB".
Nº 499/2020 - 11/03/2020 - "DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE TÍTULO DE CIDADANIA ITUANA AO SENHOR OSNI FABRÍCIO DA SILVA".
Nº 496/2020 - 28/02/2020 - "DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE TÍTULO DE RECONHECIMENTO PÚBLICO À ESCOLINHA DO GORDINHO"
Nº 470/2019 - 02/10/2019 - "DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE TÍTULO DE CIDADANIA ITUANA AO SENHOR PAULO SÉRGIO MOURA NÁPOLI".
Nº 430/2018 - 08/08/2018 - "DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE TÍTULO DE CIDADANIA ITUANA AO SENHOR SÉRGIO KAZUO ABE".

Emendas (5)

Nº 1 ao Projeto de Lei Complementar Nº 1/2019 - 22/05/2019 - “INSTITUI O PROGRAMA “DESENVOLVE ITU”, ESTABELECENDO DIRETRIZES ESTRATÉGICAS PARA A ATRAÇÃO DE INVESTIMENTOS E GERAÇÃO DE EMPREGOS, POR MEIO DE INCENTIVOS FISCAIS, PARA O DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”
Nº 2 ao Projeto de Lei Nº 54/2018 - 17/08/2018 - Emenda ao Projeto de Lei n° 54/2018.
Nº 1 ao Projeto de Lei Nº 67/2018 - 08/08/2018 - EMENDA AO PROJETO DE LEI Nº 67/2.018 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DA VIELA PÚBLICA NO BAIRRO ALBERTO GOMES”
Nº 1 ao Projeto de Lei Nº 54/2018 - 08/08/2018 - Emenda ao Projeto de Lei nº 54, de 2018.- “DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DA “SEMANA DE ENSINO DE NOÇÕES BÁSICAS SOBRE A LEI MARIA DA PENHA” NO EJA (EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS) E NAS ESCOLAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE ITU”
Nº 3 ao Projeto de Lei Complementar Nº 9/2017 - 14/12/2017 - EMENDA Nº 01/2017 O Art. 1º do referido projeto Lei Complementar passa a vigorar com a seguinte alteração: Artigo 73 (...) Parágrafo 6º - “As construções de escadas e/ou rampas, mesmo sendo descobertas, não serão permitidas no recuo frontal, exceto para vencer desnível do lote” EMENDA Nº 02/2017 O Art. 2º do referido projeto Lei Complementar passa a vigorar com a seguinte alteração: Artigo 175 (...) Parágrafo 4º - revogado EMENDA Nº 03/2017 O ANEXO III-A- Classificação de Usos e Atividades do referido Projeto de Lei Complementar passa a vigorar com as seguintes alterações: ANEXO III-A-Classificação de Usos e Atividades 9609-2/07- Alojamento de animais domésticos ZH – X ZPH – X ZPC – X ZER1 – ZER2 – ZER3 – ZPR1 – X ZPR2 – X ZPR3 – X ZCM – X (6) ZCC1 – X ZCC2 – X ZCC3 –X ZCC4 –X ZCC5 – ZI –X ZEP – X (6)

Indicações (836)

Nº 705/2020 - 18/05/2020 - Serviço de elevação da copa das árvores, localizadas na Rua Doutor Silva Castro, altura do número 440, Vila Nova.
Nº 701/2020 - 16/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na SP 079, altura do número 388, Vila Nova.
Nº 700/2020 - 16/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Newton Camargo Costa, altura do número 5, Parque Industrial.
Nº 699/2020 - 16/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Mosteiro Concepcionista Nossa Sra. das Mercês, altura do número 203, Jardim Faculdade.
Nº 698/2020 - 16/05/2020 - Serviço de limpeza e capina, na Rua Maria Rosa d'Elboux Bortoloti, altura do número 700, São Luiz.
Nº 697/2020 - 16/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Manoel Silveira Camargo, altura do número 422, Centro.
Nº 696/2020 - 16/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Manoel Bandeira, altura do número 175, Campos de Santo Antônio.
Nº 695/2020 - 16/05/2020 - Serviço de poda de árvore, na Rua José Eduardo Teixeira Guimarães, altura do número 438, São Luiz.
Nº 694/2020 - 16/05/2020 - Serviço de capina, na Rua José Eduardo Teixeira Guimarães, altura do número 438, São Luiz.
Nº 693/2020 - 16/05/2020 - Serviço de capina, na Rua José Eduardo Teixeira Guimarães, altura do número 206, São Luiz.
Nº 692/2020 - 16/05/2020 - Serviço de poda de árvore, na Rua José Eduardo Teixeira Guimarães, altura do número 136, São Luiz.
Nº 691/2020 - 16/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua João Ramalho, altura do número 246, Vila Nova.
Nº 690/2020 - 16/05/2020 - Serviço de poda, na Rua Inácia de Souza Veloso, altura do número 11, São Luiz.
Nº 689/2020 - 16/05/2020 - Serviço de capina, na Rua Inácia de Souza Veloso, altura do número 11, São Luiz.
Nº 688/2020 - 16/05/2020 - Serviço de limpeza de terreno, na Rua Igor Viana Rocha, Parque Residencial Potiguara.
Nº 687/2020 - 16/05/2020 - Serviço de retirada de entulho, na Rua Helio Lorenzato, Jardim Aeroporto.
Nº 686/2020 - 16/05/2020 - Serviço de limpeza e capina, na Rua Helio Lorenzato, Jardim Aeroporto.
Nº 685/2020 - 16/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Cipriano Agarussi, altura do número 105, Jardim Agarussi.
Nº 684/2020 - 16/05/2020 - Serviço de capina, na Rua Cipriano Agarussi, altura do número 105, Jardim Agarussi.
Nº 683/2020 - 16/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Avelino Barbiere, altura do número 53, Jardim Agarussi.
Nº 682/2020 - 16/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Antônio Martini, altura do número 257, Jardim Faculdade.
Nº 681/2020 - 15/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Antônio Almeida Sampaio, altura do número 130, Nucleo Habitacional São Judas Tadeu.
Nº 680/2020 - 15/05/2020 - Serviço de recapeamento, pela extensão da Rua Antônio Almeida Sampaio, Nucleo Habitacional São Judas Tadeu.
Nº 679/2020 - 15/05/2020 - Serviço de poda, na Avenida Emilio Felix Tortosa, altura da barraca de frutas, Parque Residencial Potiguara.
Nº 678/2020 - 15/05/2020 - Serviço de implantação de lombada, na Rua Igor Viana Rocha, Parque Residencial Potiguara.
Nº 677/2020 - 15/05/2020 - Serviço de tapa buraco, pela extensão da Rua Igor Viana Rocha, Parque Residencial Potiguara.
Nº 676/2020 - 15/05/2020 - Serviço de implantação de lombada, na Rua Antenor Faustino, Jardim Santa Rosa.
Nº 675/2020 - 15/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Santana, altura do número 755, Centro.
Nº 674/2020 - 15/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Avenida Vereador Isaias Prieto, altura do número 46, Núcleo Habitacional São Judas.
Nº 673/2020 - 15/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Avenida Raquel De Queiroz, altura do número 964, Campos de Santo Antonio.
Nº 672/2020 - 15/05/2020 - Serviço de recapeamento, pela extensão da Avenida Pedro Guilger Filho, Campos de Santo Antônio.
Nº 671/2020 - 15/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Avenida Luiz Volpato, altura do número 269, Parque América.
Nº 670/2020 - 15/05/2020 - Serviço de troca de alambrado, na UBS 5, localizada na Avenida Ernesto E Favero, Rancho Grand
Nº 652/2020 - 07/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Portugal, altura do número 101, Vila Roma.
Nº 651/2020 - 07/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Portugal, altura do número 338, Vila Roma.
Nº 650/2020 - 07/05/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Vitório Guiti, altura do número 7, Vila Guiti.
Nº 649/2020 - 07/05/2020 - Serviço de tapa buraco, pela extensão da Rua Itália, Vila Roma.
Nº 648/2020 - 06/05/2020 - Serviço de retirada de entulho, calçada do CRAS PIPA na Rua Romão Bruni, altura do número 100, Vila Lucinda/Romana.
Nº 647/2020 - 06/05/2020 - Serviço de revitalização da quadra poliesportiva, incluindo conserto de alambrado, localizada no CRAS PIPA na Rua Romão Bruni, altura do número 100, Vila Lucinda/Romana.
Nº 643/2020 - 30/04/2020 - Serviço de retirada de canteiro central, localizado na Avenida Belo Horizonte, altura do número 52, Brasil.
Nº 626/2020 - 20/04/2020 - Serviço de poda de árvore, na Rua Ernesto Gati, altura do número 235, Vila Gatti.
Nº 625/2020 - 20/04/2020 - Serviço de escoamento de água empossada na guia, na Rua Ernesto Gati, altura do número 235, Vila Gatti.
Nº 624/2020 - 20/04/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Cleto Fanchini, altura do número 503, Vila Cleto.
Nº 623/2020 - 20/04/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Antônio Píres de Campos, altura do número 212, Jardim do Estádio.
Nº 622/2020 - 20/04/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Abnel Tomás, altura do número 370, Parque Residencial Potiguara.
Nº 621/2020 - 20/04/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Durval Mariano Castilho, altura do número 231, Parque Residencial Potiguara.
Nº 620/2020 - 20/04/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Rosa Betarelo Banzi, altura do número 86, Parque Residencial Potiguara.
Nº 619/2020 - 20/04/2020 - Serviço de escoamento de água empossada na guia, na Rua Achiles Barsalini, Parque Residencial Potiguara.
Nº 618/2020 - 20/04/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Ambrósio Lorente, altura do número 55, Parque Residencial Potiguara.
Nº 617/2020 - 20/04/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Achiles Barsalini, Parque Residencial Potiguara.
Nº 616/2020 - 20/04/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Antônio Augusto Lira, altura do número 40, Parque Residencial Potiguara.
Nº 615/2020 - 20/04/2020 - Serviço de tapa buraco, na Avenida João Neres de Queiroz, altura do número 30, Parque Residencial Potiguara.
Nº 612/2020 - 20/04/2020 - Serviço de manutenção na iluminação pública noturna, na extensão da Rua Luiz Bruno Filho, Jardim Emicol.
Nº 611/2020 - 20/04/2020 - Serviço de manutenção da fiação telefônica nos postes pela extensão da Rua Luiz Bruno Filho, Jardim Emicol.
Nº 610/2020 - 20/04/2020 - Serviço de poda e elevação das copas das árvores, pela extensão da Rua Luiz Bruno Filho, Jardim Emicol.
Nº 609/2020 - 20/04/2020 - Serviço de instalação de iluminação pública noturna, nas três ruas do Bairro Vila Verde, na Estrada Municipal Augusto Zanoni, Vila Verde.
Nº 607/2020 - 20/04/2020 - Serviço de indicação de nomes para as três ruas do Bairro Vila Verde, na Estrada Municipal Augusto Zanoni, Vila Verde.
Nº 605/2020 - 20/04/2020 - Serviço de manutenção no asfalto que está cedendo, na Estrada Municipal Augusto Zanoni, Vila Verde.
Nº 603/2020 - 20/04/2020 - Serviço de tapa buraco, na Estrada Municipal Augusto Zanoni, altura do número 09 (próximo a lombada), Vila Verde.
Nº 601/2020 - 20/04/2020 - Estudos para a implantação de calçadas em toda a extensão da Estrada Municipal Santa Inês, no bairro Parque Residencial Potiguara.
Nº 599/2020 - 16/04/2020 - Serviço de recapeamento, na extensão da Rua Padre Antonio Pacheco da Silva, Vila Padre Bento.
Nº 598/2020 - 16/04/2020 - Serviço de recapeamento, na extensão da Rua Padre Bento, Vila Padre Bento.
Nº 597/2020 - 16/04/2020 - Serviço de recapeamento, na extensão da Praça Padre Anchieta, Centro.
Nº 596/2020 - 16/04/2020 - Serviço de recapeamento, na extensão da Rua Madre Maria Theodora, Centro.
Nº 595/2020 - 16/04/2020 - Serviço de recapeamento, na extensão da Rua Paula Souza, Centro.
Nº 594/2020 - 16/04/2020 - Serviço de recapeamento, na extensão da Praça Padre Miguel, Centro.
Nº 593/2020 - 16/04/2020 - Serviço de recapeamento, na extensão da Rua Sete de Setembro, Centro.
Nº 592/2020 - 16/04/2020 - Serviço de recapeamento, na extensão da Rua Sorocaba, Vila Gatti.
Nº 591/2020 - 16/04/2020 - Serviço de recapeamento, na extensão da Avenida Ernesto E. Favero, Vila Prudente de Moraes.
Nº 590/2020 - 08/04/2020 - Serviço de recapeamento, na extensão da Avenida Emílio Félix Tortosa, Parque Residencial Potiguara.
Nº 589/2020 - 08/04/2020 - Serviço de recapeamento, pela extensão da Avenida Pasquale Iaquinto, Parque Residencial Potiguara.
Nº 588/2020 - 08/04/2020 - Serviço de recapeamento, na extensão da Rua Angela Regina da Silveira, Parque Residencial Potiguara.
Nº 575/2020 - 19/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Praça Padre Miguel, altura do número 118, Centro.
Nº 574/2020 - 19/03/2020 - Serviço de capina, na Rua Dom Manuel da Silveira D'elboux, altura do número 347, bairro Jardim Novo Itu.
Nº 573/2020 - 19/03/2020 - Serviço de poda de árvore, na Rua Dom Manuel da Silveira D'elboux, altura do número 347, bairro Jardim Novo Itu.
Nº 572/2020 - 19/03/2020 - Serviço de capina, na Avenida Vital Brasil D Elboux, altura do número 324, Liberdade.
Nº 571/2020 - 18/03/2020 - Serviço de instalação de iluminação pública noturna, na ponte e em todas as vias de acesso ao bairro Parque Residencial Potiguara.
Nº 570/2020 - 17/03/2020 - Serviço de poda e elevação da copa das árvore, na Alameda Guaçai, altura do número 61, bairro Chácaras Primavera.
Nº 569/2020 - 17/03/2020 - Serviço de poda e elevação da copa das árvore, na Alameda Guaçai, altura do número 239, bairro Chácaras Primavera.
Nº 568/2020 - 17/03/2020 - Serviço de poda e elevação de árvore, na Rua Oito, altura do número 210, bairro Chácaras Primavera.
Nº 567/2020 - 17/03/2020 - Serviço de poda de árvore, na Alameda Muriti, altura do número 210, bairro Chácaras Primavera.
Nº 566/2020 - 17/03/2020 - Serviço de poda de árvore, na Avenida Palmeira Real, altura do número 51, bairro Chácaras Primavera.
Nº 565/2020 - 17/03/2020 - Serviço de poda de árvore, na Avenida Palmeira Real, altura do número 101, bairro Chácaras Primavera.
Nº 564/2020 - 16/03/2020 - Serviço de capina, na Rua Professor Alfredo Gomes, altura do número 120, Jardim Aeroporto I.
Nº 563/2020 - 16/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua João Coan, altura do número 77, Parque Residencial Guitti.
Nº 562/2020 - 16/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Suiça, altura do número 157, Brasil.
Nº 561/2020 - 16/03/2020 - Providências junto à Secretaria de Segurança Pública afim de coibir o tráfico de drogas no período da tarde e noite no Centro Esportivo e de Lazer José Patola, no bairro Vila Progresso.
Nº 560/2020 - 16/03/2020 - Serviço de revitalização na iluminação do playground e da entrada do Centro Esportivo e de Lazer José Patola, no bairro Vila Progresso.
Nº 559/2020 - 16/03/2020 - Serviço de revitalização na área do campo de futebol (quadra, troca de alambrado) do Centro Esportivo e de Lazer José Patola, no bairro Vila Progresso.
Nº 558/2020 - 16/03/2020 - Serviço de reforma estrutural nos vestiários do Centro Esportivo e de Lazer José Patola, no bairro Vila Progresso.
Nº 557/2020 - 16/03/2020 - Serviço de instalação de lâmpadas por “led”, localizada na Quadra Poliesportiva “Roberto Ap. Lopes”, situada à Rua Ângelo Bragagnolo, no bairro Araguaia.
Nº 551/2020 - 16/03/2020 - Serviço de retirada de árvores invasoras (leucena), no “Centro de Lazer Franco Montoro”.
Nº 548/2020 - 16/03/2020 - Serviço de poda de árvore, no “Centro de Lazer Franco Montoro”.
Nº 546/2020 - 16/03/2020 - Serviço de poda de árvore, pela extensão da Rua Inácio Rodrigues da Silveira, bairro Jardim Alberto Gomes.
Nº 541/2020 - 16/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Francisco Belcufini, altura do número 155, Jardim Santa Convenção.
Nº 538/2020 - 13/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Geraldo Benedetti, altura do número 52, Jardim Santa Tereza.
Nº 537/2020 - 13/03/2020 - Serviço de poda de árvore, na Rua Giácomo Mazaro, número 127, bairro Parque Residencial Mayard.
Nº 536/2020 - 13/03/2020 - Serviço de limpeza e capina, na Rua Giácomo Mazaro, número 127, bairro Parque Residencial Mayard.
Nº 535/2020 - 13/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Regina Maria de Oliveira, altura do número 592, Parque Nossa Senhora da Candelária.
Nº 486/2020 - 09/03/2020 - Serviço de revitalização do parque infantil, no Centro Esportivo e de Lazer José Patola, no bairro Vila Progresso.
Nº 459/2020 - 05/03/2020 - Serviço de limpeza e capina, na Praça da Rua 05, no bairro São Judas.
Nº 452/2020 - 03/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Vitório Guitti, altura do número 21, Vila Guitti.
Nº 442/2020 - 02/03/2020 - Serviço de recuperação da estrada rural em toda extensão da Rua 15, Bairro Carolinas 2.
Nº 441/2020 - 02/03/2020 - Serviço de capina, pela extensão da Avenida Emílio Félix Tortosa, Parque Residencial Potiguara.
Nº 440/2020 - 02/03/2020 - Serviço de recuperação de toda a extensão das duas ruas (sem nome) do Bairro Olho D’Água.
Nº 439/2020 - 02/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Augusto Chierighini, altura do número 373, Jardim Alberto Gomes.
Nº 438/2020 - 02/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Augusto Chierighini, altura do número 347, Jardim Alberto Gomes.
Nº 437/2020 - 02/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Augusto Chierighini, altura do número 87, Jardim Alberto Gomes.
Nº 436/2020 - 02/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Augusto Chierighini, altura do número 52, Jardim Alberto Gomes.
Nº 435/2020 - 02/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Augusto Chierighini, altura do número 70, Jardim Alberto Gomes.
Nº 434/2020 - 02/03/2020 - Serviço de manutenção em vazamento, na Rua São Joaquim, altura do número 172, Vila São Francisco.
Nº 433/2020 - 02/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua São Joaquim, altura do número 190, Vila São Francisco.
Nº 432/2020 - 02/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua São Joaquim, altura do número 155, Vila São Francisco.
Nº 431/2020 - 02/03/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua São José, altura do número 384, Vila São Francisco.
Nº 430/2020 - 02/03/2020 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, por toda a extensão da Avenida Dr. Octaviano Pereira Mendes.
Nº 429/2020 - 02/03/2020 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, por toda a extensão da Avenida Nove de Julho.
Nº 339/2020 - 20/02/2020 - Serviço de manutenção da iluminação pública noturna, no parque infantil localizado na Praça do Carmo, Centro.
Nº 338/2020 - 20/02/2020 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, Rua dos Andradas, altura do número 263, Centro.
Nº 335/2020 - 19/02/2020 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, nos dois postes em frente a UBS - 04 "Dr. Alcides Rodrigues", Rua Jasmim, altura do número 59, Jardim das Rosas.
Nº 333/2020 - 19/02/2020 - Serviço de edificação de muro de arrimo, ao fundo da Alameda das Figueiras, altura do número 87, Paraíso II.
Nº 330/2020 - 18/02/2020 - Serviço de remoção de terra, em frente ao Condomínio Aldeia de Espanha na Laroy Starret, na Rua Doutor Augusto Bastos Chierighini, Pinheirinho.
Nº 329/2020 - 18/02/2020 - Serviço de tapa buraco, em frente ao Condomínio Aldeia de Espanha na Laroy Starret, na Rua Doutor Augusto Bastos Chierighini, Pinheirinho.
Nº 309/2020 - 13/02/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Abnel Thomaz, Parque Residencial Potiguara.
Nº 278/2020 - 06/02/2020 - Serviço de capina, na Praça do Lápis, situada na Avenida Francisco Ernesto Fávero, Rancho Grande.
Nº 277/2020 - 06/02/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Henrique Moreto, altura do número 220, Jardim Aeroporto.
Nº 276/2020 - 06/02/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Cel. Lauro Rogerio de Araújo, altura do número 233, Jardim Aeroporto.
Nº 275/2020 - 06/02/2020 - Serviço de edificação de calçadas, localizadas na Rua Cel. Lauro Rogerio de Araújo, na altura do número 226, Jardim Aeroporto.
Nº 274/2020 - 06/02/2020 - Serviço de edificação de calçadas, localizadas na Rua Henrique Moreto, altura do número 278, Jardim Aeroporto.
Nº 273/2020 - 06/02/2020 - Serviço de troca das lâmpadas por “led”, localizada na Praça Vila Rica, Avenida Caetano Ruggieri.
Nº 272/2020 - 06/02/2020 - Serviço de poda e elevação de árvores, localizada na Praça Vila Rica, Avenida Caetano Ruggieri.
Nº 271/2020 - 06/02/2020 - Serviço de sinalização – proibido estacionar, e torno da praça localizada na Rua Helio Lorenzato, altura do número 38, Jardim Aeroporto.
Nº 270/2020 - 06/02/2020 - Serviço manutenção e instalação de iluminação pública noturna nos dois acessos ao passeio público “Marcelo Antônio Lemes”, localizado entre as Ruas Graciano Geribello (Bairro Alto) e Doutor Manoel Maria Bueno (Alberto Gomes).
Nº 269/2020 - 06/02/2020 - Serviço de pintura de muros e do caminho, do passeio público “Marcelo Antônio Lemes”, localizado entre as Ruas Graciano Geribello (Bairro Alto) e Doutor Manoel Maria Bueno (Alberto Gomes).
Nº 268/2020 - 06/02/2020 - Serviço de capina, no passeio público “Marcelo Antônio Lemes”, localizado entre as Ruas Graciano Geribello (Bairro Alto) e Doutor Manoel Maria Bueno (Alberto Gomes).
Nº 263/2020 - 05/02/2020 - Serviço de estudo para pintura de faixa de estacionamento em 45°, em torno da capela Santa Luzia, localizada na Rua João Barbieri, s/n, Jardim Aeroporto.
Nº 262/2020 - 05/02/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Henrique Moreto, altura do número 220, Jardim Aeroporto.
Nº 261/2020 - 05/02/2020 - Serviço de capina, na praça localizada na Rua Helio Lorenzato, altura do número 38, Jardim Aeroporto.
Nº 260/2020 - 05/02/2020 - Serviço de substituição das lâmpadas por “led”, localizada na praça da Rua Helio Lorenzato, altura do número 38, Jardim Aeroporto.
Nº 259/2020 - 03/02/2020 - Serviço de retirada de entulho, localizado na Rua Padre Bartolomeu Tadei, próximo ao número 367, Alto.
Nº 258/2020 - 03/02/2020 - Serviço de poda de árvore localizada na Rua Padre Bartolomeu Tadei, 367, Alto.
Nº 257/2020 - 03/02/2020 - Serviço de instalação de iluminação pública noturna, na lateral da UPA – Nossa Senhora Aparecida, Praça Nossa Senhora Aparecida, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 256/2020 - 03/02/2020 - Serviço de poda e elevação de copa das árvores na Praça Nossa Senhora Aparecida, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 255/2020 - 03/02/2020 - Serviço de manutenção em rampa na Creche Nossa Senhora Aparecida, localizada (fundos) na Praça Nossa Senhora Aparecida, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 254/2020 - 03/02/2020 - Serviço de conserto/troca do portão da Creche Nossa Senhora Aparecida, localizada (fundos) na Praça Nossa Senhora Aparecida, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 253/2020 - 03/02/2020 - Serviço de conserto de calçadas, localizada na Praça Nossa Senhora Aparecida, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 252/2020 - 03/02/2020 - Serviço de intensificação da segurança em torno da UPA – Nossa Senhora Aparecida, localizada na Avenida Nove de Julho, número 691, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 243/2020 - 30/01/2020 - Serviço de limpeza e capina no parque infantil e no “caminho”, localizados atrás da Escola Estadual Professora Priscila de Fátima Pinto, Vila Lucinda.
Nº 242/2020 - 30/01/2020 - Serviço de sinalização – pintura de faixa de pedestres, lombadas, faixa de área escola e faixas de pare, pela extensão do bairro Vila Lucinda.
Nº 241/2020 - 30/01/2020 - Serviço de limpeza e capina na extensão da Estrada Zanoni.
Nº 240/2020 - 30/01/2020 - Serviço de sinalização – pintura de faixa de pedestres, lombadas e faixas de pare, pela extensão do bairro Vila Ianne.
Nº 239/2020 - 30/01/2020 - Serviço de tapa buraco, pela extensão da Avenida Caetano Ruggieri, altura do número 600 ao 1997.
Nº 125/2020 - 23/01/2020 - Serviço de poda e elevação das copas das árvores localizadas na Alameda Alice, entre os números 241 e 247, Jardim Convenção.
Nº 124/2020 - 23/01/2020 - Serviço de poda e elevação das copas das árvores localizadas na extensão da Rua Gabriel Leite de Carvalho, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 123/2020 - 23/01/2020 - Serviço de sinalização – pintura de faixa de pedestre e lombadas, pela extensão do bairro Nossa Senhora Aparecida.
Nº 122/2020 - 23/01/2020 - Serviço de limpeza e capina nas calçadas pela extensão da Rua Dona Quitéria, Jardim Alberto Gomes.
Nº 121/2020 - 23/01/2020 - Serviço de poda e elevação das copas das árvores localizadas na extensão da Rua Dona Quitéria, Jardim Alberto Gomes.
Nº 120/2020 - 23/01/2020 - Serviço de limpeza e capina nas calçadas pela extensão da Rua Araldo Rodrigues, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 119/2020 - 23/01/2020 - Serviço de limpeza e capina nas calçadas pela extensão da Rua Gabriel Leite de Carvalho, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 118/2020 - 23/01/2020 - Serviço de poda e elevação das copas das árvores localizadas na extensão da Rua Araldo Rodrigues, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 25/2020 - 16/01/2020 - Serviço de poda e elevação das copas das árvores localizadas em torno do centro de lazer na Rua Jasmim, no bairro Jardim Vitória.
Nº 4/2020 - 13/01/2020 - Serviço de implementação de sinalização (lombo-faixa), na Rua Carolina Cardin Piunti, altura do número 250, Jardim Padre Bento.
Nº 1/2020 - 07/01/2020 - Serviço de tapa buraco, na Rua Professora Maria Salete de Castro Marmo, altura do número 268, São Luiz.
Nº 1058/2019 - 28/11/2019 - Serviço de retirada de entulho, Rua Antonio Pavani, altura do número 130, Parque Residencial Potiguara.
Nº 1057/2019 - 28/11/2019 - Serviço de troca de caçamba de lixo, Rua Antonio Pavani, altura do número 130, Parque Residencial Potiguara.
Nº 1055/2019 - 26/11/2019 - Serviço de retirada de árvore, na Rua Inácio Rodrigues de Silveira, 175, Alberto Gomes.
Nº 1054/2019 - 25/11/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua João Manoel Cordeiro, altura do número 139, Parque América.
Nº 1053/2019 - 25/11/2019 - Serviço de retirada das vagas especiais para “TAXI” na Avenida Francisco Ernesto Favero, em frente a padaria Tula, Jardim do Estádio.
Nº 1052/2019 - 25/11/2019 - Serviço de revitalização da sinalização de solo (vagas de automóveis na Avenida Francisco Ernesto Favero, em frente a padaria Tula, Jardim do Estádio.
Nº 1051/2019 - 25/11/2019 - Serviço de revitalização da sinalização de solo (faixa de pedestre, pare, devagar, área escola, etc) na extensão da Rua do Patrocínio, Centro.
Nº 1050/2019 - 25/11/2019 - Serviço de disponibilização de vaga para motos, na Rua do Patrocínio, altura do número 324, Centro.
Nº 1046/2019 - 25/11/2019 - Serviço de revitalização do parque infantil da Praça do Carmo, localizada no Centro.
Nº 1041/2019 - 19/11/2019 - Serviço de poda e elevação das copas das árvores localizadas na Rua Professor Luís Miguel Cristofoleti, altura do número 549 ao 797, Jardim São José.
Nº 1024/2019 - 12/11/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Vitório Guitti, altura do número 15, Parque Residencial Guitti.
Nº 1023/2019 - 12/11/2019 - Serviço de pintura da sinalização (lombada), pela extensão da Rua Oswaldo Fernandes de Oliveira, Vila da Paz.
Nº 1007/2019 - 05/11/2019 - Serviço de pintura da sinalização (faixa de pedestre), na Avenida Doutor Ulisses de Moraes, na altura do número 563 e número 579, São Judas Tadeu.
Nº 1001/2019 - 01/11/2019 - Determinar estudos, junto ao órgão competente da municipalidade, para uma solução do engarrafamento em horários de pico na alça de acesso sentido Salto das vias da Avenida Otaviano Pereira Mendes, verificando a viabilidade de estar direcionando fluxo de veículos para a rotatória da Praça General Eurico Gaspar Dutra, situado à Avenida Doutor Otaviano Pereira Mendes.
Nº 1000/2019 - 01/11/2019 - Serviço de implantação de lombada, na Avenida Doutor Ulisses de Moraes, na altura do número 563 e número 579, São Judas Tadeu.
Nº 965/2019 - 15/10/2019 - Serviço de limpeza e retirada de entulho na Escola Estadual João Antônio Motta Navarro, Avenida Emílio Félix Tortosa, Potiguara.
Nº 964/2019 - 15/10/2019 - Serviço de tapa buraco, na entrada da Avenida Emílio Félix Tortosa, Parque Residencial Potiguara.
Nº 946/2019 - 08/10/2019 - Serviço de sinalização – pintura de faixa de pedestre, pela extensão Alameda Barão do Rio Branco, Centro.
Nº 945/2019 - 08/10/2019 - Serviço de sinalização – pintura de faixa de pedestre, pela extensão da Rua Santa Rita, Centro.
Nº 944/2019 - 08/10/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, localizada na Rua Ângelo Gatti, Vila Gatti.
Nº 923/2019 - 27/09/2019 - Serviço de conserto de calçada, na Rua do Patrocínio, em frente ao número 242, Centro.
Nº 921/2019 - 26/09/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, localizada na Avenida Caetano Ruggieri, próximo ao número 3400, Parque Nossa Senhora da Candelária.
Nº 905/2019 - 25/09/2019 - Serviço de implantação de lombada, na Rua Carlos Cassani, em frente ao número 300, Jardim Santa Laura.
Nº 904/2019 - 24/09/2019 - Serviço de edificação de boca de lobo, na Rua Luiz Carlos Vidal, altura do número 87, Jardim Europa.
Nº 903/2019 - 24/09/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, localizada na Rua Parque Do Varvito, próximo ao número 1321, Parque Nossa Senhora da Candelária.
Nº 902/2019 - 24/09/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, localizada na Avenida Caetano Ruggieri, próximo ao número 1855, Parque Residencial Mayard.
Nº 901/2019 - 24/09/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, localizada na Rua Corinto Luís D’onófrio, próximo ao número 68, Jardim Alberto Gomes.
Nº 900/2019 - 24/09/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, localizada na Rua Corinto Luís D’onófrio, em frente a Capela Nossa Senhora de Fátima, Jardim Alberto Gomes.
Nº 899/2019 - 24/09/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, localizada na Avenida Caetano Ruggieri, próximo ao número 2400, Parque Nossa Senhora da Candelária.
Nº 898/2019 - 23/09/2019 - Serviço de manutenção na iluminação pública noturna por toda a extensão da Rua Presidente Dorneles Vargas, Vila Lucinda.
Nº 860/2019 - 16/09/2019 - Serviço de manutenção nos buracos existentes no muro para que a água com barro não invada a Rua Professor Acácio de Vasconcelos Camargo, São Luiz.
Nº 858/2019 - 16/09/2019 - Serviço de recapeamento por toda a extensão da Rua Professor Acácio de Vasconcelos Camargo, São Luiz.
Nº 857/2019 - 16/09/2019 - Serviço de retirada de entulho na Rua Professor Acácio de Vasconcelos Camargo, altura do número 360, São Luiz.
Nº 856/2019 - 16/09/2019 - Serviço de retirada de entulho na Rua Professor Acácio de Vasconcelos Camargo, altura do número 528, São Luiz.
Nº 855/2019 - 16/09/2019 - Serviço de tapa buraco, na Alameda Barão do Rio Branco, altura do número 113, Centro.
Nº 854/2019 - 16/09/2019 - Serviço de conserto de calçada, na Rua Santa Rita, ao lado do número 324, Centro.
Nº 853/2019 - 16/09/2019 - Serviço de conserto de calçada, na Rua Santa Cruz, ao lado do número 202, Centro.
Nº 851/2019 - 16/09/2019 - Serviço de sinalização – pintura de faixa de pedestre, na Avenida Doutor Octaviano Pereira Mendes, Liberdade.
Nº 850/2019 - 16/09/2019 - Serviço de sinalização – pintura de faixa de pedestre, na Avenida Vital Brasil, Liberdade.
Nº 848/2019 - 16/09/2019 - Serviço de conserto de calçada, na Rua Rio Amazonas, ao lado do número 73, Liberdade.
Nº 847/2019 - 16/09/2019 - Serviço de retirada de entulho na Rua Rio Amazonas, em frente ao número 230, Liberdade.
Nº 846/2019 - 16/09/2019 - Serviço de disponibilização de vaga para motos, na Rua do Patrocínio, altura do número 324, Centro.
Nº 844/2019 - 16/09/2019 - Serviço de manutenção na iluminação pública noturna na Via Expressa Itu/Salto.
Nº 843/2019 - 16/09/2019 - Serviço de manutenção na placa de identificação da Praça Engenheiro Mauricio Gun, Liberdade.
Nº 842/2019 - 16/09/2019 - Serviço de manutenção nas lâmpadas da Praça Engenheiro Mauricio Gun, Liberdade.
Nº 841/2019 - 16/09/2019 - Serviço de manutenção na iluminação pública noturna - saída para Salto na Praça dos Saltenses, Liberdade.
Nº 835/2019 - 12/09/2019 - Serviço de higienização dos contêiner de lixo presentes na lateral do “Supermercado Carrefour Bairro”, na Avenida Doutor Otaviano Pereira Mendes.
Nº 825/2019 - 09/09/2019 - Serviço de remoção de veículo abandonado em via pública, na Rua Santana, altura do número 91, Centro.
Nº 823/2019 - 09/09/2019 - Serviço de manutenção da rede pública de esgoto, na Rua Padre Bento, altura do número 606, Vila Padre Bento.
Nº 820/2019 - 06/09/2019 - Serviço de edificação de calçadas na Praça Nossa Sra. Aparecida, 100, Vila Ianni.
Nº 804/2019 - 02/09/2019 - Serviço de retirada das vagas para motocicletas, na Rua Santana, em frente ao número 117 e 118, Centro.
Nº 803/2019 - 02/09/2019 - Serviço de implantação de iluminação no ponto de ônibus na Rodovia Waldomiro Corrêa de Camargo, Km 59,5.
Nº 802/2019 - 02/09/2019 - Serviço de implantação de iluminação no ponto de ônibus anexo ao posto de gasolina do Plaza Shopping Itu, na Avenida Doutor Ermelindo Maffei, Jardim Paraiso.
Nº 801/2019 - 02/09/2019 - Serviço de mudança no itinerário da linha de ônibus 75 – devendo a nova rota ir até a rotatória da Vila da Paz 3.
Nº 791/2019 - 02/09/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, localizada na Rua Santana, em frente ao número 81, Centro.
Nº 754/2019 - 21/08/2019 - Serviço de sinalização – pintura de lombada e troca de placa, pela extensão da Rua João Tarchiani, Jardim Santa Laura.
Nº 753/2019 - 20/08/2019 - Serviço de desentupimento de rede de esgoto, na Avenida Emílio Felix Tortosa altura do número 140, Potiguara.
Nº 752/2019 - 20/08/2019 - Serviço de tapa buraco, por toda a extensão da Rua Padre José da Costa Stipp, Rancho Grande.
Nº 740/2019 - 19/08/2019 - Serviço de manutenção em tampa de bueiro, na Rua Parque do Varvito, próximo ao número 400, Parque Nossa Senhora Candelária.
Nº 720/2019 - 13/08/2019 - Serviço de sinalização, como faixa de pedestres, ponto de ônibus, pintura de lombada, etc, por todo o bairro Jardim Aeroporto.
Nº 719/2019 - 13/08/2019 - Serviço de poda e elevação das copas das árvores localizadas na Praça da Rua 05, no bairro São Judas.
Nº 718/2019 - 13/08/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, localizada na Rua José Ribeiro de Campos, em frente ao número 28, Vila Prudente de Moraes.
Nº 717/2019 - 12/08/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Porto Alegre, próximo ao número 412, Brasil.
Nº 712/2019 - 12/08/2019 - Serviço de tapa buraco, na Avenida Sete Quedas, Vila Padre Bento.
Nº 711/2019 - 12/08/2019 - Serviço de poda e capina na Estrada Municipal Nelson Daldon,
Nº 710/2019 - 12/08/2019 - Serviço de implantação de quarderrio na Estrada Municipal Nelson Daldon,
Nº 709/2019 - 12/08/2019 - Serviço de revitalização da Praça da Alegria, localizada na Vila Cleto.
Nº 702/2019 - 08/08/2019 - Serviço de manutenção no piso da ciclovia Itu/Salto.
Nº 700/2019 - 06/08/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Helio Lorenzato, altura do número 38, Jardim Aeroporto.
Nº 699/2019 - 06/08/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Professora Abgail Alves Píres, próximo ao número 585, Parque Residencial Presidente Médici.
Nº 698/2019 - 05/08/2019 - Serviço de poda de árvore, na Alameda dos Cacaueiros, Jardim Paraiso II.
Nº 697/2019 - 05/08/2019 - Serviço de desentupimento de bueiro, na Alameda dos Cacaueiros, Jardim Paraiso II.
Nº 696/2019 - 05/08/2019 - Serviço de limpeza de calçada, na Alameda dos Cacaueiros, Jardim Paraiso II.
Nº 695/2019 - 05/08/2019 - Serviço de tapa buraco, na Alameda dos Cacaueiros, Jardim Paraiso II.
Nº 694/2019 - 05/08/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, localizada na Rua Professor Alfredo Gomes, altura do número 297, Jardim Aeroporto I.
Nº 692/2019 - 05/08/2019 - Serviço de conversão em mão única na Rua Doutor Graciano Geribello, Alto.
Nº 680/2019 - 25/07/2019 - Serviço de instalação de ponto de ônibus com abrigo, ambos os lados da pista, em frente ao posto da Polícia Rodoviária, localizada na Rodovia Deputado Archimedes Lammoglia, Km 24,5.
Nº 679/2019 - 25/07/2019 - Serviço de instalação de ponto de ônibus com abrigo, nos dois sentidos da pista localizada na Rodovia Deputado Archimedes Lammoglia, Km 26, Itaim.
Nº 678/2019 - 25/07/2019 - Serviço de instalação de abrigo em ponto de ônibus, localizado na Rua Flor de Maio, número 43, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 674/2019 - 18/07/2019 - Serviço de a disponibilização de contêiner de lixo, na Rua Kiriaco Kiriazzi, Vila Progresso.
Nº 673/2019 - 18/07/2019 - Serviço de coleta de lixo mais de uma vez por semana, na Rua Kiriaco Kiriazzi, Vila Progresso.
Nº 672/2019 - 18/07/2019 - Serviço de sinalização – faixa amarela – em frente a Associação de Moradores localizada na Rua Abílio Piunti, altura do número 500, Jardim Aeroporto I.
Nº 671/2019 - 18/07/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Araldo Rodrigues, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 670/2019 - 18/07/2019 - Serviço de poda de árvore, na Alameda das Goiabeiras, altura do número 195, Jardim Paraiso II.
Nº 669/2019 - 18/07/2019 - Serviço de limpeza de bueiro (entupido), na Alameda das Figueiras, altura do número 81, Jardim Paraiso II.
Nº 668/2019 - 18/07/2019 - Serviço de poda de árvore, na Alameda das Figueiras, altura do número 81, Jardim Paraiso II.
Nº 667/2019 - 18/07/2019 - Serviço de tapa buraco, na Alameda das Arapongas, altura do número 136, Jardim Paraiso I.
Nº 666/2019 - 18/07/2019 - Serviço de poda de árvore, na Alameda das Arapongas, altura do número 86, Jardim Paraiso I.
Nº 662/2019 - 10/07/2019 - Serviço de desentupimento de esgoto, na Rua Geceney Cabreira, 10, Portal do Éden.
Nº 657/2019 - 03/07/2019 - Serviço de instalação de bebedouro na quadra, localizado na Rua Geceney Cabreira, 274, Portal do Éden.
Nº 656/2019 - 25/06/2019 - Serviço de troca de poste, na Rua Ermelindo Batisti, 103, Jardim Santa Tereza.
Nº 655/2019 - 25/06/2019 - Serviço de retirada de entulho na Avenida Sol, 62, Novo Mundo.
Nº 654/2019 - 25/06/2019 - Serviço de sinalização – pintura de faixa de pedestre, na Rua Benedito Ferreira Marciano, altura do número 18, Jardim Alberto Gomes.
Nº 653/2019 - 25/06/2019 - Serviço de limpeza e capina, na Rua Corintho Luiz d’Onófrio, em frente ao número 46, Jardim Alberto Gomes.
Nº 652/2019 - 25/06/2019 - Serviço de conserto de tampa de bueiro, na Avenida Gomes, em frente ao número 400, Jardim Alberto Gomes.
Nº 651/2019 - 25/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Doutor Salathiel Vaz de Toledo, em frente ao número 146, Jardim Alberto Gomes.
Nº 650/2019 - 25/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Atílio Iani, em frente ao número 417, Vila Iani.
Nº 649/2019 - 25/06/2019 - Serviço de sinalização de lombada, na Rua Monsenhor Ezequias Galvão, em frente ao número 177, Vila Iani.
Nº 648/2019 - 25/06/2019 - Serviço de sinalização de cruzamento e faixa de pedestre, na Rua Erico Verissimo, altura do número 60, Vila Iani.
Nº 646/2019 - 24/06/2019 - Serviço de retirada de entulho, Avenida dos Sonhos, 323, Cidade Nova.
Nº 645/2019 - 24/06/2019 - Serviço de sinalização – pintura de lombada, na Rua Ana da Fonseca Bicudo, altura do número 627, Vila Iani.
Nº 644/2019 - 24/06/2019 - Serviço de retirada de entulho, na Rua Jundiai, altura do número 93, Cidade Nova.
Nº 643/2019 - 24/06/2019 - Serviço de conserto de alambrado de caixa d’água, na Rua Arthuro Ianni, altura do número 691, Vila Ianni.
Nº 642/2019 - 24/06/2019 - Serviço de sinalização – pintura de lombada, na Rua Gercindo Batista Gouveia, altura do número 597, Vila Iani.
Nº 641/2019 - 24/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Atilio Iani, altura do número 639, Vila Iani.
Nº 640/2019 - 24/06/2019 - Serviço de sinalização, na Rua Padre Willian Gooding, altura do número 762, Vila Iani.
Nº 639/2019 - 24/06/2019 - Serviço de elevação de copa de árvores, na Rua Arthuro Ianni, altura do número 705, Vila Mariah.
Nº 638/2019 - 24/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Itapevi, altura do número 20, Cidade Nova.
Nº 637/2019 - 24/06/2019 - Serviço de iluminação no “Lazer 1º de Maio” localizado na Rua Corinto Luís D'onófrio, Jardim Alberto Gomes.
Nº 636/2019 - 24/06/2019 - Serviço de iluminação no campo de futebol do “Estádio Municipal Álvaro Souza Lima” localizado na Rua Ignácio Rodrigues D'Avila, 96, Vila Padre Bento.
Nº 635/2019 - 24/06/2019 - Serviço de retirada de entulho, em frente ao Alpes I e II, Rua Doutor Lauro de Souza, Vila Martins.
Nº 634/2019 - 24/06/2019 - Serviço de limpeza e capina, na Rua Antônio de Oliveira, ao lado do número 200, Vila Mariah.
Nº 633/2019 - 24/06/2019 - Serviço de reparo no alambrado da caixa d’água, na Rua Vitória Régia, em frente ao número 15, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 632/2019 - 24/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Camélia, em frente ao número 49, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 631/2019 - 24/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Lavanda, em frente ao número 90, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 630/2019 - 24/06/2019 - Serviço de conserto de tampa de bueiro, na Rua Lavanda, em frente ao número 87, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 629/2019 - 24/06/2019 - Serviço de limpeza e capina, na Rua Joaquim Xavier da Silveira, ao lado do número 25, Jardim Oliveira.
Nº 628/2019 - 24/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Sempre Viva, altura do número 127, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 627/2019 - 24/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Vitória Régia, altura do número 267, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 626/2019 - 24/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Vitória Régia, altura do número 273, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 625/2019 - 24/06/2019 - Serviço de implantação de sinalização de velocidade – indicando a existência de área escolar, em frente a creche localizada na Rua Calêndula, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 624/2019 - 24/06/2019 - Serviço de implantação de faixa de pedestre e/ou redutor de velocidade (lombada), em frente a creche localizada na Rua Calêndula, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 623/2019 - 24/06/2019 - Serviço de limpeza, em frente a creche localizada na Rua Calêndula, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 616/2019 - 24/06/2019 - Serviço de tapa buraco, em frente ao ginásio de esportes localizado na Rua Amor Perfeito, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 615/2019 - 24/06/2019 - Serviço de retirada de galhos, na Avenida Doutor Ulisses de Moraes, 73, Núcleo Habitacional São Judas Tadeu.
Nº 614/2019 - 24/06/2019 - Serviço de limpeza e capina, na praça localizada na Rua Miguel Trípoli Gliório, 13, Núcleo Habitacional São Judas Tadeu.
Nº 613/2019 - 24/06/2019 - Serviço de limpeza e capina, na praça localizada na Rua José Leite de Souza, Núcleo Habitacional São Judas Tadeu.
Nº 611/2019 - 24/06/2019 - Serviço de retirada de entulho da viela localizada na Rua José Leite de Souza, 16, Núcleo Habitacional São Judas Tadeu.
Nº 610/2019 - 24/06/2019 - Serviço de troca de contêiner de lixo, em frente a creche localizada na Rua Alfredo Rodrigues da Silveira, 64, São Judas Tadeu.
Nº 609/2019 - 24/06/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, em frente a Igreja Assembleia de Deus – Fonte de Esperança, localizada na Rua São Pedro, 237, Vila São Francisco.
Nº 608/2019 - 17/06/2019 - Serviço de implantação de iluminação pública noturna, na Rua Dr. Augusto Bastos Chierighini, Pinheirinho.
Nº 607/2019 - 17/06/2019 - Serviço de implantação de reforma do monumento “Cruzeiro de São Francisco”, localizado na Praça Dom Pedro I, Centro.
Nº 598/2019 - 17/06/2019 - Serviço de implantação de parque infantil ao lado da Quadra Poliesportiva “João Vasconcelos”, no bairro Itaim.
Nº 597/2019 - 17/06/2019 - Serviço de concerto de calçada da Creche “Felipe Tonon”, na Rua Alfredo Rodrigues da Silveira, 64, São Judas Tadeu.
Nº 596/2019 - 17/06/2019 - Serviço de retirada de entulhos e galhos de árvore, em frente ao Escoteiro Domingos Fernandes, na Rua Rio Grande do Sul, número 368, Brasil.
Nº 595/2019 - 17/06/2019 - Serviço de tapa buraco, por toda a extensão da Rua Anthenore Carreri, Itaim.
Nº 594/2019 - 17/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Luiz Carreri, em frente o número 251, Itaim.
Nº 591/2019 - 13/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Professora Ignez Ribeiro Lepsch, altura do número 453, Parque Residencial Potiguara.
Nº 590/2019 - 11/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua 21 de Abril, altura do número 138, Centro.
Nº 588/2019 - 10/06/2019 - Serviço de revitalização do “Centro de Lazer Ludogério José da Silva” sendo: revitalização da quadra, iluminação e troca do piso do campo de bocha, localizado na Rua Sorocaba.
Nº 584/2019 - 07/06/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na “Academia ao Ar Livre” localizada na Avenida Sol, Jardim Novo Mundo.
Nº 583/2019 - 07/06/2019 - Serviço de tapa buraco, na Avenida da Felicidade, 330, Cidade Nova.
Nº 576/2019 - 04/06/2019 - Serviço de recuperação da via, por toda a extensão da Rua Kiriaco Kiriazzi, 291, Vila Bandeirantes.
Nº 575/2019 - 03/06/2019 - Serviço de poda de árvore, por toda a extensão da Rua Inácio Rodrigues da Silveira, Jardim Alberto Gomes.
Nº 570/2019 - 31/05/2019 - Serviço de revitalização da Quadra Poliesportiva “João Vasconcelos", localizada no bairro Itaim.
Nº 566/2019 - 27/05/2019 - Serviço de recapeamento da Avenida Caetano Ruggieri , altura do número 1967 até o número 728 - ligação com a Rua Jorge Simeira.
Nº 558/2019 - 23/05/2019 - Serviço de poda de árvore localizada na Rua Padre Bartolomeu Tadei, 367, Alto.
Nº 557/2019 - 23/05/2019 - Serviço de poda de árvore localizada na Rua Inácio Rodrigues da Silveira, 175, Vila Padre Bento.
Nº 556/2019 - 22/05/2019 - Serviço de poda de árvore localizada na Rua Vitório Guiti, altura do Nº 31 - parque Residencial Guitti.
Nº 555/2019 - 22/05/2019 - Serviço de tapa buraco, por toda a extensão da Rua Vitório Guiti, Parque Residencial Guitti.
Nº 554/2019 - 22/05/2019 - Serviço de implantação de rotatória e sinalização (tachão refletivo), na Rua Vitório Guiti, altura do número 31, Parque Residencial Guitti.
Nº 552/2019 - 21/05/2019 - Serviço de poda de árvore, localizada na Rua Juvenal Emanoelli, altura do número 78, São Luiz.
Nº 538/2019 - 20/05/2019 - Serviço de implantação de mão dupla na Rua Gabriel Leite de Carvalho, no trecho entre os números 239 a 257, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 535/2019 - 17/05/2019 - Serviço de implantação de sinal semafórico com setas na esquina da Rua Maestro Isaias São Belcufine, acesso a direita a Rua José Maria dos Passos, Vila Ianni.
Nº 534/2019 - 17/05/2019 - Serviço de limpeza e poda de árvore, por toda a extensão da área verde da Rua Maria de Loude de Oliveira Calandrin, Parque Residencial Potiguara.
Nº 533/2019 - 17/05/2019 - Serviço de limpeza e capina, da área localizada na Rua Maria de Loude de Oliveira Calandrin, em frente ao número 165, Parque Residencial Potiguara.
Nº 532/2019 - 17/05/2019 - Serviço de limpeza e capina, da área localizada na Rua Major José Benedito de Souza, em frente ao número 195, Parque Residencial Potiguara.
Nº 522/2019 - 15/05/2019 - Serviço de implementação de valeta de contenção (sarjetão) na Rua Amadeu Fragnani com acesso a Rua Jorge Simeira, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 521/2019 - 15/05/2019 - Serviço de implantação de lombada na Rua Jorge Simeira, altura do número 476, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 520/2019 - 13/05/2019 - Serviço de manutenção no elevatório de esgoto da Estação Elevatória de Esgoto do Canguiri.
Nº 518/2019 - 13/05/2019 - Serviço de recuperação da estrada rural em toda extensão da Rua 15, Bairro Carolinas 2.
Nº 503/2019 - 07/05/2019 - Serviço de tapa buraco na Alameda das Figueiras, altura do número 197, Paraiso 2.
Nº 502/2019 - 07/05/2019 - Serviço de tapa buraco na Rua Santana, altura do número 115, Centro.
Nº 501/2019 - 06/05/2019 - Serviço de tapa buraco na Avenida Edison Benedito Andreazza, Parque São Camilo.
Nº 499/2019 - 06/05/2019 - Serviços: de manutenção no parquinho, concerto alambrado, manutenção na caixa de força, iluminação, capina e pintura no Centro de lazer João dos Santos, situado à Rua Alfredo Leme Maciel, São Judas.
Nº 486/2019 - 06/05/2019 - Serviço de poda de árvore, localizada na Alameda Alice, altura do número 216, Jardim Convenção.
Nº 485/2019 - 06/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua João Ramalho, altura do número 19, Vila Nova.
Nº 463/2019 - 02/05/2019 - Serviço de sinalização de “vaga preferencial para idosos” na Rua Vinte e Um de Abril, altura do número 213, Centro.
Nº 462/2019 - 02/05/2019 - Serviço de manutenção na iluminação pública noturna, na Rua Isabel Santiago Matter, altura do número 44, Jardim União.
Nº 461/2019 - 02/05/2019 - Serviço de instalação de bebedouro, na Rua Professora Ignêz Ribeiro Lepsch, Parque Residencial Potiguara.
Nº 460/2019 - 02/05/2019 - Serviço de revitalização de área de lazer, na Rua Professora Ignêz Ribeiro Lepsch, Parque Residencial Potiguara.
Nº 459/2019 - 02/05/2019 - Serviço de manutenção na iluminação interna noturna, na Rua Getúlio Dorneles Vargas, CDHU, Bloco J, número 200, Vila Lucinda.
Nº 458/2019 - 02/05/2019 - Serviço de poda de árvore, localizada na Rua Dona Julia, altura do número 95, Jardim Alberto Gomes.
Nº 457/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Professora Ignêz Ribeiro Lepsch, altura do número 525, Parque Residencial Potiguara.
Nº 456/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Professora Ignêz Ribeiro Lepsch, altura do número 286, Parque Residencial Potiguara.
Nº 455/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Otto Higel, altura do número 114, Parque Residencial Potiguara.
Nº 454/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Major José Benedito de Souza, altura do número 51, Parque Residencial Potiguara.
Nº 453/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Felício Chierighini, altura do número 63, Parque Residencial Potiguara.
Nº 452/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Édson Campos, altura do número 22, Parque Residencial Potiguara.
Nº 451/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Carlos Alberto Lucareli Membrive, altura do número 810, Parque Residencial Potiguara
Nº 450/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Carlos Alberto Lucareli Membrive, altura do número 500, Parque Residencial Potiguara.
Nº 449/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Armênia, altura do número 283, Parque Residencial Potiguara.
Nº 448/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Armênia, altura do número 263, Parque Residencial Potiguara.
Nº 447/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Armênia, altura do número 02, Parque Residencial Potiguara.
Nº 446/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Antônio Pavani, altura do número 255, Parque Residencial Potiguara.
Nº 445/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Rua Antônio Carlos Moraes Lima, altura do número 40, Parque Residencial Potiguara.
Nº 444/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Avenida Pasquale Iaquinto, altura do número 510, Parque Residencial Potiguara.
Nº 443/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Avenida Pasquale Iaquinto, altura do número 500, Parque Residencial Potiguara.
Nº 442/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na entrada da Avenida Emílio Félix Tortosa, Parque Residencial Potiguara.
Nº 441/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, na Avenida Emílio Félix Tortosa, altura do número 402, Parque Residencial Potiguara.
Nº 440/2019 - 02/05/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, por todo o canteiro central da Rodovia Convenção até o limite do município de Salto.
Nº 439/2019 - 29/04/2019 - Serviço de pintura da quadra, na EMEF Francisco Ursaia, localizada na Rua Doutor Itagibá Vilassa, 340, Vila Martins.
Nº 438/2019 - 29/04/2019 - Serviço de instalação de iluminação, na quadra da EMEF Francisco Ursaia, localizada na Rua Doutor Itagibá Vilassa, 340, Vila Martins.
Nº 437/2019 - 29/04/2019 - Serviço de controle de pombos, na EMEF Francisco Ursaia, localizada na Rua Doutor Itagibá Vilassa, 340, Vila Martins.
Nº 435/2019 - 29/04/2019 - Serviço de implantação de rotatória e sinalização (tachão refletivo), na Rua Geceney Cabreira, 10, Portal do Éden.
Nº 434/2019 - 29/04/2019 - Serviço de implantação de lombada e sinalização, na Rua Geceney Cabreira, 10, Portal do Éden.
Nº 433/2019 - 29/04/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Ben Hur Camacho Júnior, 407, Portal do Éden.
Nº 432/2019 - 26/04/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, Rua Thomas Simon, altura do número 347, Centro.
Nº 431/2019 - 26/04/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, Rua Thomas Simon, altura do número 237, Centro.
Nº 430/2019 - 26/04/2019 - Serviço de poda de árvore, localizada na Rua Thomas Simon, altura do número 237, Centro.
Nº 429/2019 - 26/04/2019 - Serviço de poda de árvore, localizada na Rua Thomas Simon, altura do número 222, Centro.
Nº 428/2019 - 26/04/2019 - Serviço de implantação de lombada e sinalização, na Rua Professora Maria Stella Cardeal Santoro, altura do número 340, Jardim dos Ipês.
Nº 427/2019 - 26/04/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, por toda a extensão da Rua Peri Guarani Blackman, Parque Industrial.
Nº 426/2019 - 26/04/2019 - Serviço de revitalização da quadra presente no centro de lazer, localizado na Rua Jasmim, Jardim Vitória.
Nº 425/2019 - 26/04/2019 - Serviço de revitalização do parque infantil, no centro de lazer, localizado na Rua Jasmim, Jardim Vitória.
Nº 424/2019 - 26/04/2019 - Serviço de poda de árvore, no centro de lazer, localizado na Rua Jasmim, Jardim Vitória.
Nº 423/2019 - 26/04/2019 - Serviço de manutenção de toda a iluminação do centro de lazer, localizado na Rua Jasmim, Jardim Vitória.
Nº 422/2019 - 26/04/2019 - Serviço de instalação de bebedouro, no centro de lazer, localizado na Rua Jasmim, Jardim Vitória.
Nº 421/2019 - 26/04/2019 - Serviço de conserto e manutenção de tampa de bueiro, Rua Ângela Regina Silveira de Morais, em frente 171, Parque Residencial Potiguara.
Nº 420/2019 - 26/04/2019 - Serviço de conserto e manutenção de tampa de bueiro, Rua Ângela Regina Silveira de Morais, altura do número 100, Parque Residencial Potiguara
Nº 419/2019 - 26/04/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, postes a margem direita – sentido do município de Sorocaba, na Avenida Tiradentes, Parque Industrial.
Nº 418/2019 - 26/04/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, postes a margem direita – sentido do município de Sorocaba, na Avenida Tiradentes, altura do número 932 a 2476, Parque Industrial.
Nº 417/2019 - 26/04/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, postes do canteiro central, na Avenida Tiradentes, altura do número 1211 à 2476, Parque Industrial.
Nº 416/2019 - 26/04/2019 - Serviço de sinalização de lombada, faixa de pedestre e de área escolar, na Avenida Pasquali Iaquinto, em frente o número 451, Parque Residencial Potiguara.
Nº 415/2019 - 26/04/2019 - Serviço de pintura e sinalização, na Avenida Pasquali Iaquinto, em frente o número 389, Parque Residencial Potiguara.
Nº 414/2019 - 26/04/2019 - Serviço de limpeza e capina, Avenida João Neres de Queirós, 109, Parque Residencial Potiguara.
Nº 413/2019 - 26/04/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, postes do canteiro central, na Avenida Galileu Bicudo.
Nº 412/2019 - 26/04/2019 - Serviço de manutenção na iluminação pública noturna, localizada na Avenida Engenheiro Giani Palenga, altura do número 666, Parque das Industrias.
Nº 411/2019 - 26/04/2019 - Serviço de manutenção na iluminação pública noturna, localizada na Avenida Engenheiro Giani Palenga, altura do número 370, Parque das Industrias.
Nº 410/2019 - 26/04/2019 - Serviço de tapa buraco, na entrada da Avenida Emílio Félix Tortosa, Parque Residencial Potiguara.
Nº 409/2019 - 26/04/2019 - Serviço de revitalização de ponte, na Praça General Eurico Gaspar Dutra (praça da Maggi), localizada na Avenida Doutor Otaviano Pereira Mendes, altura do número 1100, Liberdade.
Nº 408/2019 - 26/04/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna das 06 (seis) lâmpadas queimadas, em torno da Praça General Eurico Gaspar Dutra (praça da Maggi), localizada na Avenida Doutor Otaviano Pereira Mendes, altura do número 1100, Liberdade.
Nº 407/2019 - 26/04/2019 - Serviço de poda de árvore, na Praça General Eurico Gaspar Dutra (praça da Maggi), localizada na Avenida Doutor Otaviano Pereira Mendes, altura do número 1100, Liberdade.
Nº 406/2019 - 26/04/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, por toda a extensão da Avenida Doutor Hermógenes Godói, Parque Industrial.
Nº 405/2019 - 26/04/2019 - Serviço de limpeza e capina, ao lado do centro de lazer do Jardim Vitória, na Avenida das Rosas, Parque das Rosas.
Nº 404/2019 - 26/04/2019 - Serviço de manutenção na iluminação pública noturna, localizada na Avenida da Rosas, altura do número 1.792, Jardim das Rosas.
Nº 402/2019 - 22/04/2019 - Serviço de poda de árvores, localizada na Rua Pedregulho, altura do número 36 Cidade Nova.
Nº 401/2019 - 22/04/2019 - Serviço de limpeza e capina, por toda a extensão da Rua Dracena, Jardim Estância Bom Viver.
Nº 399/2019 - 22/04/2019 - Serviço de inversão do sentido de tráfego, na Rua Olivio Prejante, Cruz das Almas.
Nº 398/2019 - 22/04/2019 - Serviço de implantação de cestos de lixo, por toda a extensão da pista de caminhada localizada na Avenida Galileu Bicudo.
Nº 397/2019 - 22/04/2019 - Serviço de revitalização, instalação de bebedouro e iluminação da pista de BMX (bicicross) localizada na Rua Segundo Appendino, Parque Industrial.
Nº 393/2019 - 22/04/2019 - Serviço de poda de árvores, localizada na Rua Antônio Pavani, altura do número 150, Parque Residencial Potiguara.
Nº 353/2019 - 02/04/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Gabriel Leite de Carvalho, 332, Parque Nossa Senhora Aparecida.
Nº 352/2019 - 02/04/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Gabriel Leite de Carvalho, 295, Parque Nossa Senhora Aparecida.
Nº 346/2019 - 01/04/2019 - Serviço de pintura de sinalização “PARE”, faixas de identificação de mão dupla e faixa amarela na esquina da Rua Argemiro da Silveira D’elboux, altura do número 38, Altos da Vila Nova.
Nº 302/2019 - 25/03/2019 - Serviço de revitalização do jardim da Bica D’água, localizado na Rua Cleto Fanchini, Jardim Santa Tereza.
Nº 301/2019 - 25/03/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, no centro de lazer da Bica D’água, localizado na Rua Cleto Fanchini, Jardim Santa Tereza.
Nº 300/2019 - 25/03/2019 - Serviço de reparo na fiação elétrica na quadra coberta, com implementação de tomadas, no centro de lazer da Bica D’água, localizado na Rua Cleto Fanchini, Jardim Santa Tereza.
Nº 299/2019 - 25/03/2019 - Serviço de poda e elevação de árvores, no centro de lazer da Bica D’água, localizado na Rua Cleto Fanchini, Jardim Santa Tereza.
Nº 298/2019 - 25/03/2019 - Serviço de drenagem de água que empossa no centro de lazer da Bica D’água, localizado na Rua Cleto Fanchini, Jardim Santa Tereza.
Nº 297/2019 - 25/03/2019 - Serviço de conserto e manutenção de tampa de bueiro, no centro de lazer da Bica D’água, localizado na Rua Cleto Fanchini, Jardim Santa Tereza.
Nº 291/2019 - 20/03/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Carlos Alberto Lucareli Membrive, 168, Potiguara.
Nº 290/2019 - 20/03/2019 - Serviço de implantação de lombada e sinalização, na Rua Gabriel Mafei, altura do número 251, Jardim Alberto Gomes.
Nº 289/2019 - 20/03/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, por toda a extensão da Rua Deputada Conceição da Costa Neves, Conjunto Habitacional União
Nº 247/2019 - 15/03/2019 - Serviço de conserto de alambrado, no Campo Afreu Roque da Silva, localizada na Rua Professor Antônio Dirceu Marmo, 726, São Luiz.
Nº 246/2019 - 15/03/2019 - Serviço de drenagem da água que empossa na guia, na Rua Antônio Ribeiro de Camargo Penteado, 168, Jardim Aeroporto.
Nº 242/2019 - 15/03/2019 - Serviço de limpeza e capina, por toda a extensão da Rua Salvador, Brasil.
Nº 241/2019 - 15/03/2019 - Serviço de implantação de lombada e sinalização, na Rua Gabriel Mafei, 57, Jardim Alberto Gomes.
Nº 240/2019 - 15/03/2019 - Serviço de retirada de entulho, na Rua Dona Quitéria, altura do número 73, Jardim Alberto Gomes.
Nº 239/2019 - 15/03/2019 - Serviço de limpeza e capina, na Rua Bahia, altura do número 41, Brasil.
Nº 238/2019 - 15/03/2019 - Serviço de retirada de entulho, na Rua Araldo Rodrigues, altura do número 251, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 237/2019 - 15/03/2019 - Serviço de limpeza e capina, na Rua Araldo Rodrigues, altura do número 298, Nossa Senhora Aparecida.
Nº 218/2019 - 08/03/2019 - Serviço de poda e elevação de árvore na Rua Padre Bartolomeu Tadei, 333, Alto.
Nº 217/2019 - 07/03/2019 - Serviço de reparo na iluminação pública noturna, por toda a extensão da Rua Glacial, lateral do Parque do Varvito.
Nº 216/2019 - 07/03/2019 - Serviço de reparo nas calçadas na Avenida dos Sonhos, em frente ao número 323, Cidade Nova.
Nº 215/2019 - 07/03/2019 - Serviço de reparo na pintura e iluminação nos parquinhos localizados por toda a extensão da Avenida dos Sonhos, Cidade Nova.
Nº 214/2019 - 07/03/2019 - Serviço de retirada de entulho, localizado pela extensão da Avenida das Galáxias, Jardim Novo Mundo.
Nº 213/2019 - 07/03/2019 - Serviço de reparo na trave, em campo de futebol, localizado na Avenida das Galáxias, Jardim Novo Mundo.
Nº 212/2019 - 07/03/2019 - Serviço de reparo em ponto de ônibus, localizado na Avenida das Galáxias, em frente ao número 87, Jardim Novo Mundo.
Nº 211/2019 - 07/03/2019 - Serviço de implantação de grades de proteção, localizado na Avenida das Galáxias, próximo ao número 87, Jardim Novo Mundo.
Nº 210/2019 - 07/03/2019 - Serviço de limpeza e capina, na Alameda dos Bem- te- vis, em frente ao número 11, Jardim Paraíso I.
Nº 209/2019 - 07/03/2019 - Serviço de instalação de iluminação pública noturna, na Alameda dos Bem- te- vis, em frente ao número 11, Jardim Paraíso I.
Nº 208/2019 - 07/03/2019 - Serviço de implantação de bancos, na Alameda dos Bem- te- vis, em frente ao número 11, Jardim Paraíso I.
Nº 207/2019 - 07/03/2019 - Serviço de edificação de caminho, na Alameda dos Bem- te- vis, em frente ao número 11, Jardim Paraíso I.
Nº 175/2019 - 25/02/2019 - Serviço de manutenção na iluminação pública noturna na Rua Joaquim Galvão de Fonseca Pacheco, altura 04, Jardim do Estádio.
Nº 174/2019 - 25/02/2019 - Serviço de limpeza e capina, na área localizada na Rua João Anselmo Bispo, altura do número 51, Terras Santa Carolina I.
Nº 173/2019 - 25/02/2019 - Serviço de limpeza e capina, na área localizada na Rua João Anselmo Bispo, vizinho do número 47, Terras Santa Carolina I.
Nº 132/2019 - 19/02/2019 - Serviço de implantação de parque infantil, iluminação pública noturna e bebedouro, no Jardim Santa Laura
Nº 151/2019 - 18/02/2019 - Serviço de manutenção nos aparelhos de ar condicionado no PAM - “Mário Moraes Bourguignon” – localizado na Rua Doutor Itagibá Vilassa, Vila Martins
Nº 150/2019 - 18/02/2019 - Serviço de manutenção na iluminação externa do PAM - “Mário Moraes Bourguignon” – localizado na Rua Doutor Itagibá Vilassa, Vila Martins
Nº 149/2019 - 18/02/2019 - Serviço de edificação de cobertura para gerador no PAM - “Mário Moraes Bourguignon” – localizado na Rua Doutor Itagibá Vilassa, Vila Martins
Nº 147/2019 - 18/02/2019 - Serviço de revitalização de parque infantil, na SARG - Sociedade Amigos do Bairro Rancho Grande.
Nº 146/2019 - 18/02/2019 - Serviço de revitalização de campo de futebol, na SARG - Sociedade Amigos do Bairro Rancho Grande.
Nº 145/2019 - 18/02/2019 - Serviço de implantação de bebedouros, na SARG - Sociedade Amigos do Bairro Rancho Grande.
Nº 144/2019 - 18/02/2019 - Serviço de implantação de iluminação pública noturna, na SARG - Sociedade Amigos do Bairro Rancho Grande.
Nº 143/2019 - 18/02/2019 - Serviço de revitalização de Campo de Futebol e de Academia ao Ar Livre, na Rua Manoel Estanislau Nunes, Jardim Eridano.
Nº 142/2019 - 18/02/2019 - Serviço de implantação de bebedouro, na praça localizada na Rua Manoel Estanislau Nunes, Jardim Eridano.
Nº 141/2019 - 18/02/2019 - Serviço de manutenção de iluminação pública noturna, na praça localizada na Rua Manoel Estanislau Nunes, Jardim Eridano.
Nº 140/2019 - 18/02/2019 - Serviço de limpeza e capina, na área localizada na Rua João de Deus Ramires, Rancho Grande.
Nº 139/2019 - 18/02/2019 - Serviço de tapa buraco, por toda a extensão da Rua Doutora Eloisa Esteves Guardia, bairro Jardim dos Ipês.
Nº 138/2019 - 18/02/2019 - Serviço de manutenção da iluminação pública noturna, na Praça Vitorio Del Campo, Jardim Eridano.
Nº 137/2019 - 18/02/2019 - Serviço de implantação de bancos, na Praça Vitorio Del Campo, Jardim Eridano.
Nº 136/2019 - 18/02/2019 - Serviço de edificação de caminhos, na Praça Vitorio Del Campo, Jardim Eridano.
Nº 135/2019 - 18/02/2019 - Serviço de revitalização de Campo de Areia no Jardim Santa Laura.
Nº 134/2019 - 18/02/2019 - Serviço de retirada de galinheiro em área de lazer, no Jardim Santa Laura.
Nº 133/2019 - 18/02/2019 - Serviço de poda de árvore no Jardim Santa Laura.
Nº 131/2019 - 18/02/2019 - Serviço de manutenção no vestiário do Centro de Lazer Franco Montoro, no Bairro Padre Bento
Nº 130/2019 - 18/02/2019 - Serviço de manutenção em banco, na área localizada na Avenida Doutor Ulisses de Moraes, Núcleo Habitacional São Judas Tadeu.
Nº 129/2019 - 18/02/2019 - Serviço de limpeza e capina, na área localizada na Avenida Doutor Ulisses de Moraes, Núcleo Habitacional São Judas Tadeu.
Nº 121/2019 - 11/02/2019 - Serviço de limpeza de área verde, localizada na Rua Ana Lucia Lopes de Morais, altura do número 575, bairro Vila Lívia.
Nº 120/2019 - 11/02/2019 - Serviço de limpeza de Viela Sanitária, localizada na Rua Ana Lucia Lopes de Morais, altura do número 535, bairro Vila Lívia.
Nº 119/2019 - 11/02/2019 - Serviço de desentupimento de bueiro, na Rua Ana Lucia Lopes de Morais, altura do número 535, bairro Vila Lívia.
Nº 118/2019 - 11/02/2019 - Serviço de implantação de 02 (duas) lombadas e sinalização, na Rua Ana Lucia Lopes de Morais, altura do número 535, bairro Vila Lívia.
Nº 113/2019 - 11/02/2019 - Serviço de instalação de bebedouro, na praça localizada na Rua Hélio Lorenzato, altura do número 38, Jardim Aeroporto.
Nº 112/2019 - 11/02/2019 - Serviço de isolamento (cerca) no parque infantil existente na praça localizada na Rua Hélio Lorenzato, altura do número 38, Jardim Aeroporto.
Nº 110/2019 - 11/02/2019 - Serviço de limpeza de via pública, por toda a extensão da Avenida Doutor Augusto Bastos Chierighini, Pinheirinho.
Nº 108/2019 - 11/02/2019 - Serviço de instalação de iluminação pública noturna, por toda a extensão da Avenida Doutor Augusto Bastos Chierighini, Pinheirinho.
Nº 99/2019 - 04/02/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Hélio Lorenzato, altura do número 38, Jardim Aeroporto.
Nº 98/2019 - 04/02/2019 - Serviço de instalação de iluminação pública noturna, na praça, localizada na Rua Hélio Lorenzato, altura do número 38, Jardim Aeroporto.
Nº 97/2019 - 04/02/2019 - Serviço de revitalização de área de lazer, entre eles estudos para implantação de parque infantil, reparos na iluminação pública noturna e pintura do avião, na Praça Claudemir Benedito de Almeida - Praça 14 Bis, localizada no Jardim Aeroporto.
Nº 50/2019 - 24/01/2019 - Estudo para implantação de lombo-faixa, na Rua Santa Rita, altura do número 1362, Centro.
Nº 47/2019 - 22/01/2019 - Serviço de revitalização de parque infantil, localizado na Rua Professora Ignez Ribeiro Lepsch, Parque Residencial Potiguara.
Nº 46/2019 - 22/01/2019 - Serviço de estudos para implantação de bebedouros, localizado na Rua Professora Ignez Ribeiro Lepsch, Parque Residencial Potiguara.
Nº 45/2019 - 22/01/2019 - Serviço de retirada de entulho, na Rua Doutor Eugênio da Fonseca, São Judas.
Nº 44/2019 - 22/01/2019 - Serviço de colocação de placa de “proibido jogar entulho”, na Rua Doutor Eugênio da Fonseca, São Judas.
Nº 43/2019 - 22/01/2019 - Serviço de sinalização e pintura de lombada, na Rua Professor Acácio de Vasconcelos Camargo, altura do número 337, São Luiz.
Nº 42/2019 - 22/01/2019 - Serviço de capina das touceiras de mato, no parque infantil, localizado na Rua 05, São Judas.
Nº 41/2019 - 22/01/2019 - Estudo de drenagem da água que empossa na guia, na Rua Hélio Lorenzato, altura do número 38, Jardim Aeroporto.
Nº 39/2019 - 17/01/2019 - Drenagem da água que empossa na guia, na Rua Hélio Lorenzato, altura do número 38, Jardim Aeroporto.
Nº 36/2019 - 15/01/2019 - Serviço de limpeza, capina e poda de árvores, na Rua Aquilino Limongi, em frente ao número 464, Parque Residencial Mayard.
Nº 35/2019 - 15/01/2019 - Estudo para implantação de um caminho no CDHU da Vila Lucinda.
Nº 34/2019 - 11/01/2019 - Serviço de recuperação de estrada rural, Rua Alberto Rodrigues, entre a ponte até o Pesqueiro do Faustino, no bairro Pinheirinho.
Nº 33/2019 - 10/01/2019 - Serviço de instalação de iluminação pública noturna, na quadra poliesportiva e no parque infantil, localizados na Rua Sargento Antônio Palmeiras Dias com a Rua Tenente Duílio Scalice, Vila Lucinda.
Nº 32/2019 - 10/01/2019 - Estudo para aumento da sinalização – faixa de embarque e desembarque, na Rua Santa Rita, 1391, Centro.
Nº 31/2019 - 10/01/2019 - Serviço de manutenção das cacimbas existentes, na região rural da Estrada Municipal 462, no trecho de início na Estrada Municipal 050.
Nº 30/2019 - 10/01/2019 - Serviço de estudos para edificação de cacimbas, na região rural da Estrada Municipal 462, no trecho de início na Estrada Municipal 050.
Nº 29/2019 - 08/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Francisco Simone, altura do número 199, bairro São Judas.
Nº 28/2019 - 08/01/2019 - Revitalização do campo de areia, localizado na Avenida Sol, Jardim Novo Mundo.
Nº 27/2019 - 07/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Teresina, 97 , Brasil.
Nº 26/2019 - 04/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Joaquim Scalet, 1511, Jardim Vitória.
Nº 25/2019 - 04/01/2019 - Serviço de sinalização – pintura de faixa de pedestre, na Rua Joaquim Scalet, 1511, Jardim Vitória.
Nº 24/2019 - 04/01/2019 - Serviço de sinalização – pintura de faixa de pedestre, na Rua Joaquim Antônio de Freitas Júnior, 77, Parque Jardim da Rosas.
Nº 23/2019 - 04/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Afonso Taunai, altura do número 46,Vila Nova.
Nº 22/2019 - 04/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Avenida Agenor Correa Leite de Campos, 201, São Luiz.
Nº 21/2019 - 04/01/2019 - Serviço de estudos para implementação de ecoponto e retirada de entulho, por toda a extensão da Rua Ben Hur Camanho Júnior, Portal do Éden.
Nº 20/2019 - 04/01/2019 - Serviço de estudos para implementação de ecoponto e retirada de entulho, por toda a extensão da Rua Inácio Silveira Moraes, Portal do Éden.
Nº 19/2019 - 04/01/2019 - Serviço de pintura de lombada e sinalização, em toda a extensão da Rua Afonso Guido, Vila Esperança.
Nº 18/2019 - 04/01/2019 - Serviço de desentupimento de bueiro, na Rua Bem Hur Camacho Júnior, altura do número 176, Portal do Éden.
Nº 17/2019 - 04/01/2019 - Serviço de limpeza, na área de lazer localizada na Rua Capitão Evandro Mureb, altura do número 26, Jardim Oliveira.
Nº 16/2019 - 04/01/2019 - Serviço de retirada de entulho, na Rua Capitão Evandro Mureb, altura do número 327, Jardim Oliveira.
Nº 15/2019 - 04/01/2019 - Serviço de conserto de alambrado, na quadra do CDHU, localizada na Rua Hilário Candiani, Vila Lucinda.
Nº 14/2019 - 04/01/2019 - Serviço de instalação de iluminação pública noturna, na quadra do CDHU, localizada na Rua Hilário Candiani, Vila Lucinda.
Nº 13/2019 - 04/01/2019 - Serviço de limpeza e capina, na quadra do CDHU, localizada na Rua Hilário Candiani, Vila Lucinda.
Nº 12/2019 - 04/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua João Giandini, altura do número 91, Vila Ianni.
Nº 11/2019 - 04/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Maria Rosa d'Elboux Bortoloti, 591, São Luiz.
Nº 10/2019 - 04/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Coronel Fiori Marcelo Amantea, altura do número 116, Portal do Éden.
Nº 9/2019 - 04/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Ermelino Batistti, 278, Jardim Alberto Gomes.
Nº 8/2019 - 04/01/2019 - Serviço de instalação de tampa de bueiro, localizado na Rodovia Municipal Itu-050, à 50 metros do acesso da Rodovia Deputado Archimedes Lammoglia, sentido Itu.
Nº 7/2019 - 04/01/2019 - Serviço de recuperação de estrada de terra e limpeza, na região rural da Estrada Municipal 060, que tem inicio na altura do número 3200.
Nº 6/2019 - 04/01/2019 - Serviço de recuperação de estrada de terra, nos trechos a partir da primeira ponte até a Capela do Sagrado Coração de Jesus e Nossa Senhora Auxiliadora, conhecida como “Capela do Jacu”, e no trecho que vai da primeira ponte até o limite municipal Itu/Porto Feliz, na região rural da Estrada Municipal do Jacu.
Nº 5/2019 - 04/01/2019 - Serviço de limpeza, capina e manutenção, na área de lazer localizada na Rua Portugal, próximo ao número 500, Vila Gatti.
Nº 4/2019 - 04/01/2019 - Serviço de manutenção e limpeza no passeio público “Marcelo Antônio Lemes”, localizado entre as Ruas Graciano Geribello (Bairro Alto) e Doutor Manoel Maria Bueno (Alberto Gomes).
Nº 3/2019 - 04/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Pricio Teixeira de Carvalho, nas proximidades do número 201, Vila Ianni.
Nº 2/2019 - 04/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua Santana, altura do número 163, Centro.
Nº 1/2019 - 04/01/2019 - Serviço de tapa buraco, na Rua São João, altura do número 70, Vila Padre Bento.
Nº 1140/2018 - 03/12/2018 - Serviço de tapa buraco, por toda a extensão da Rua Vitório Guitti, Parque Residencial Guitti.
Nº 1122/2018 - 30/11/2018 - Serviço de tapa buraco, na Rua Vinte e Um de Abril, altura do número 158, Centro.
Nº 1121/2018 - 30/11/2018 - Serviço de tapa buraco, na Rua Vinte de Janeiro, altura do número 304, Centro.
Nº 1120/2018 - 30/11/2018 - Serviço de tapa buraco, na Rua Salto, altura do número 61, Cidade Nova I.
Nº 1117/2018 - 28/11/2018 - Tapa buraco.Rua Vitória Régia
Nº 1116/2018 - 28/11/2018 - Sinalização de lombada.Rua Vitória Régia
Nº 1115/2018 - 28/11/2018 - Implantação de lombada/lombo faixa.Rua Professor Ignez Ribeiro Lepsc
Nº 1114/2018 - 28/11/2018 - Capeamento asfáltico.Rua Paina do Campos
Nº 1113/2018 - 28/11/2018 - Tapa buraco Rua Lírio da Paz, altura do número 441,
Nº 1112/2018 - 28/11/2018 - Limpeza, capina e retirada de entulho.Rua Lírio da Paz
Nº 1111/2018 - 28/11/2018 - Tapa buraco.Rua José de Oliveira
Nº 1110/2018 - 28/11/2018 - Elevação tampa de bueiro.Rua José de Oliveira
Nº 1109/2018 - 28/11/2018 - Limpeza e colocação de tampa em bueiros.Rua Igor Viana Rocha
Nº 1108/2018 - 28/11/2018 - Tapa serviço de tapa buraco, na Rua Ângela Regina da Silveira Moraes.
Nº 1107/2018 - 28/11/2018 - serviço de instalação de guia, na Rua Ângela Regina da Silveira Moraes
Nº 1106/2018 - 28/11/2018 - Limpeza, desentupimento e instalação de tampa de bueiro
Nº 1105/2018 - 28/11/2018 - serviço de tapa buraco, na Rua Alcídia Castanho dos Santos, 176, Parque Residencial Potiguara.
Nº 1100/2018 - 26/11/2018 - Serviço de tapa buraco, por toda a extensão da Rua Antônia Moreira Barbosa, Portal do Éden.
Nº 1099/2018 - 26/11/2018 - Sinalização de trânsito por toda a extensão da Rua Antônia Moreira Barbosa, Portal do Éden.
Nº 1098/2018 - 26/11/2018 - Revitalização da quadra de areia e parque infantil, localizados a Rua Geceney Cabreira, Portal do Éden.
Nº 1092/2018 - 26/11/2018 - Serviço de conserto de tampa de bueiro, na Rua Treze de Outubro, altura do número 12, Jardim da Vitória.
Nº 1091/2018 - 26/11/2018 - Serviço de manutenção da rede de esgoto que está com vazamento, ao lado da ciclovia, na região do Jardim da Vitória.
Nº 1090/2018 - 26/11/2018 - Realizar o serviço de conserto de tampa de bueiro, na Rua Margarida Maria Alves, altura do número 17, Jardim Vitória.
Nº 1068/2018 - 12/11/2018 - Serviço de tapa buraco por toda a extensão da Estrada Municipal Augusto Zanoni, Jardim Emicol.
Nº 1067/2018 - 12/11/2018 - Serviço de pintura de lombadas e sinalização de trânsito, por toda a extensão da Estrada Municipal Augusto Zanoni, Jardim Emicol.
Nº 1066/2018 - 09/11/2018 - Revitalização da praça, situada à Rua Mônaco, em frente a Escola Estadual Professor Pery Guarany Blackman, Vila Gatti.
Nº 1065/2018 - 09/11/2018 - Serviço de tapa buraco por toda a extensão da Rua Benedito Antunes Bicudo, Núcleo Habitacional São Judas Tadeu.
Nº 1064/2018 - 09/11/2018 - Implantação de bebedouros que atendam os transeuntes e os animais que transitam na Avenida Galileu Bicudo.
Nº 1063/2018 - 08/11/2018 - Implantação de sinalização através de tartarugas (Tachão), para orientar motorista que a Rua Anthigio Cavecchini, 750 – Presidente Médici esquina com a Rua Cecilia M de Mattos, é contramão.
Nº 1062/2018 - 07/11/2018 - Serviço de tapa buraco na Rua Yrene de Campos Moraes, altura do numero 210, Parque São Camilo.
Nº 1061/2018 - 07/11/2018 - Serviço de tapa buraco na Rua Secondo João Andreazza, altura do número 142, Parque São Camilo.
Nº 1060/2018 - 07/11/2018 - Implementação de uma pista de caminhada ao redor do lago, localizado a Rua Secondo João Andreazza, Parque São Camilo.
Nº 1059/2018 - 07/11/2018 - Serviço de tapa buraco na Rua Raymundo Vecchi, altura do número 230, Parque São Camilo.
Nº 1058/2018 - 07/11/2018 - Realização dos seguintes serviços: limpeza, capina e revitalização da “Academia ao Ar Livre” situada à Rua Raymundo Vecchi, em frente ao número 230, Parque São Camilo.
Nº 1057/2018 - 07/11/2018 - Serviço de tapa buraco na Rua Domingos Martinelini Neto, 64, Parque São Camilo.
Nº 1054/2018 - 05/11/2018 - Serviço de tapa buraco por toda extensão da Rua Antônio Moreira Barbosa, bairro Portal do Éden.
Nº 1053/2018 - 31/10/2018 - Limpeza e capina da Praça localizada na Rua Doutor Pércio Pereira Mendes esquina com a Avenida Sete Quedas, bairro Vila Mariah.
Nº 1052/2018 - 31/10/2018 - Recuperação de toda a extensão das duas Ruas (Sem Nome) do Bairro Olho D’Agua.
Nº 1039/2018 - 18/10/2018 - Revitalização da Pista de Skate do Centro de Lazer “Titi”, localizada no bairro Pirapitingui.
Nº 1038/2018 - 18/10/2018 - Revitalização do Parque Infantil do Centro de Lazer “Titi”, localizada no bairro Pirapitingui.
Nº 1037/2018 - 18/10/2018 - Pavimentação Asfáltica da Rua Santa Terezinha do Menino Jesus que liga a Avenida da Felicidade à Rodovia SP 75.
Nº 1036/2018 - 18/10/2018 - Pavimentação Asfáltica por toda extensão da Rua Rita Bernardes Apolônio da Silva, no bairro Vila da Paz I.
Nº 1018/2018 - 11/10/2018 - Realização dos seguintes serviços: limpeza, capina e revitalização da Praça/Área de Lazer situada à Rua Antônio Ianni, altura do numero 459, Vila Mariah.
Nº 1017/2018 - 10/10/2018 - Implantação de uma área de lazer na Rodovia Convenção Republicana, altura no n° 317 no Jardim Novo Itu.
Nº 1016/2018 - 10/10/2018 - Implantação de bebedouros e a troca da iluminação interna e externa da Quadra Poliesportiva “Titi”, localizada no bairro Pirapitingui.
Nº 1015/2018 - 10/10/2018 - Troca da iluminação interna e no entorno da Quadra Poliesportiva “João Vasconcelos”, localizada no bairro Itaim.
Nº 1014/2018 - 09/10/2018 - Revitalização da ponte, localizada na Avenida Galáxia, esquina com a Rua Plutão, no bairro Novo Mundo, que da acesso para o bairro Jardim Europa.
Nº 1013/2018 - 09/10/2018 - Manutenção do ralo da pista de Skate, da Praça Periscópio, localizada na Rua Waldomiro Corrêa de Camargo, 2-102 - Jardim Alberto Gomes.
Nº 1008/2018 - 08/10/2018 - Reparo da iluminação de via publica em todas área em frente ao Estádio Municipal Doutor Novelli Júnior.
Nº 1007/2018 - 02/10/2018 - Serviço de rebaixamento de via publica, para que o sistema de escoamento seja eficaz, na esquina da Rua Antônio Ribeiro Penteado, com Rua José Frank, no bairro Jardim Aeroporto.
Nº 1005/2018 - 02/10/2018 - Serviço de rebaixamento de via publica, para que o sistema de escoamento seja eficaz, na esquina da Rua Antônio Élcio Zacarias, com Rua Adélio Pazinato, no bairro Jardim Aeroporto.
Nº 979/2018 - 21/09/2018 - Serviço de tapa buraco na Rua dos Sonhos, altura do numero 73, bairro Cidade Nova.
Nº 978/2018 - 20/09/2018 - Reparos e manutenção nos postes com iluminação pública que encontram-se apagados na Avenida Paz Universal esquina com a Rua Mauá, no bairro Cidade Nova.
Nº 977/2018 - 18/09/2018 - Realizado o serviço de tapa buraco na Rua Vitorio Guiti, altura do numero 30, bairro Vila Roma.
Nº 974/2018 - 17/09/2018 - Realização da limpeza e desentupimento de bueiro / boca de lobo localizado na esquina da Avenida Galáxia, com Rua Mercúrio, Bairro Novo Mundo.
Nº 973/2018 - 17/09/2018 - Serviço de tapa buraco na Rua Rio de Janeiro, altura do numero 75, bairro Brasil.
Nº 970/2018 - 10/09/2018 - Instalação de iluminação publica noturna, por toda extensão da Rua Carolina Cardim Piunti, Vila Ianne.
Nº 963/2018 - 10/09/2018 - Instalação de iluminação publica noturna, por toda extensão da Rua Dr. Abel Lemes, Vila Martins.
Nº 962/2018 - 10/09/2018 - Instalação de iluminação publica noturna na ponte e em todas as vias de acesso para o bairro Potiguara.
Nº 951/2018 - 30/08/2018 - Revitalização e manutenção da iluminação Quadra descoberta do Centro de Lazer “mão de Onça”, situada a Rua Luiz Alberto Rodrigo de Oliveira, bairro Santa Terezinha.
Nº 950/2018 - 30/08/2018 - Serviço de tapa buraco na Avenida dos Sonhos, esquina com a Rua Campos do Jordão, altura do numero 67, bairro Cidade Nova.
Nº 949/2018 - 30/08/2018 - Implantação de lombadas / lombo faixa na Rua Mairinque, em frente a “Creche Itu Brasil”, no bairro Cidade Nova.
Nº 948/2018 - 30/08/2018 - Implantação de lombadas / lombo faixa na Avenida Ulisses de Moraes, em frente a UBS 03, no bairro São Judas Tadeu.
Nº 947/2018 - 30/08/2018 - Reparo da Iluminação Publica, na Rua Afonso Guido, Altura do número 108, Bairro Mayard.
Nº 946/2018 - 30/08/2018 - Reparo da Iluminação Publica, na Rua Caetano Ruggieri, em frente aos números 1935; 1975; e, 2021, Bairro Alberto Gomes.
Nº 945/2018 - 30/08/2018 - Reparo da iluminação publica da Praça Costa Rica, localizada na Rua Caetano Ruggieri.
Nº 944/2018 - 29/08/2018 - Poda e elevação das copas das arvores na Praça Costa Rica, localizada na Rua Caetano Ruggieri.
Nº 932/2018 - 24/08/2018 - Colocação da tampa do bueiro na Avenida Felicidade, altura do numero 2, bairro Cidade Nova.
Nº 926/2018 - 20/08/2018 - Recuperação da estrada de terra, situada a Avenida Sete Quedas, que tem seu inicio na altura do numero 1.880.
Nº 921/2018 - 20/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Rua Gina Savioli Menabo, altura do numero 46, bairro Jardim União.
Nº 910/2018 - 16/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Rua Geceney Cabreira, por toda sua extensão, bairro Portal do Éden.
Nº 909/2018 - 16/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Rua Olindo Mazurchi, altura do numero 81, bairro Portal do Éden.
Nº 908/2018 - 16/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Rua Professor Célio Figueiredo Silva, altura dos números 33 e 253, bairro Portal do Éden.
Nº 906/2018 - 15/08/2018 - Implantação de Iluminação Publica, na Rua Bela Emília, Bairro Bom Viver.
Nº 905/2018 - 15/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Rua Dr. Eugênio da Fonseca, altura do numero 605, bairro Aeroporto.
Nº 904/2018 - 15/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Rua Anthenore Cerreri, por toda sua extensão, bairro Itaim.
Nº 903/2018 - 15/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Rua 20 de Janeiro, altura do numero 195, bairro Centro.
Nº 902/2018 - 15/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Rua Hermógenes Brenha Ribeiro, altura do numero 97, bairro Jardim Santana.
Nº 901/2018 - 15/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Rua Manoel de Morães Barros, altura do numero 29, bairro do Estádio.
Nº 898/2018 - 10/08/2018 - INDICO, prealizado a pintura de toda a sinalização de trânsito no bairro Jardim Europa
Nº 896/2018 - 10/08/2018 - A pintura da lombada situada na Rua Antônio Almeida de Sampaio, altura do numero 348, bairro São Judas Tadeu.
Nº 895/2018 - 10/08/2018 - Realizado a pintura da lombada situada na Rua Vaticano, altura do numero 600, bairro Vila Roma.
Nº 894/2018 - 10/08/2018 - serviço de tapa buraco na Rua Vaticano, altura do numero 390, bairro Vila Roma.
Nº 893/2018 - 10/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Rua Vaticano, altura do numero 331, bairro Vila Roma.
Nº 891/2018 - 10/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Avenida Tiradentes, altura do numero 2.600, bairro Parque das Industria.
Nº 889/2018 - 10/08/2018 - O serviço de tapa buraco na Avenida Tiradentes, altura do numero 650, bairro Agarussi..
Nº 882/2018 - 03/08/2018 - Serviços de tapa buracos por toda extensão da Rua Limeira, bairro Cidade Nova.
Nº 881/2018 - 03/08/2018 - A retirada de entulhos da Avenida Felicidade, altura do numero 152, bairro Cidade Nova.
Nº 880/2018 - 02/08/2018 - Implantação de mão única na Rua Artibano Fragnani – Parque Nossa Senhora Aparecida.
Nº 876/2018 - 31/07/2018 - Reparos e manutenção no poste com iluminação pública que encontra apagado na Rua do Patrocínio, altura do numero 378 , no Centro.
Nº 875/2018 - 31/07/2018 - Serviços de tapa buracos na Rua Parque do Varvito, altura do nº 640, bairro Nossa Senhora Candelária.
Nº 874/2018 - 31/07/2018 - Reforma e pintura da lombada situada na Rua Parque Varvito, altura do numero 645, bairro Parque Nossa Senhora Candelária.
Nº 873/2018 - 31/07/2018 - Instalação de placas de identificação, cobertura e assentos dos pontos de ônibus situados em ambos os lados da Rodovia Waldomiro Corrêa de Camargo, km 60,5.
Nº 872/2018 - 31/07/2018 - Implantação de faixas de pedestres na Rua Antônio Tocachelli, altura do numero 200, bairro Vila Lucinda.
Nº 871/2018 - 30/07/2018 - Retira de Entulho na Rua João Ramalho, 144, Bairro Vila Nova.
Nº 856/2018 - 25/07/2018 - Retirada de entulhos da Rua Lírio da Paz, altura do numero 137, bairro Estância Bom Viver.
Nº 855/2018 - 25/07/2018 - Implantação de calçada e iluminação na “Viela”, situada na Rua 11, Bairro São Judas.
Nº 854/2018 - 25/07/2018 - Revitalização da Quadra de Esporte e Lazer, efetuando a pintura da arquibancada; iluminação; e, traves, situada a Rua Mairinque, s/n°, bairro Cidade Nova.
Nº 853/2018 - 25/07/2018 - Manutenção e reforma da Quadra de Esporte e Lazer, efetuando a troca de piso de areia por piso de cimento e a pintura do alambrado, situada a Rua Carlos Cassani, 323, bairro Santa Laura.
Nº 850/2018 - 23/07/2018 - Serviço de reparo de vazamento de agua em via publica, Rua Oreste Faustino, altura 375, Bairro Portal do Éden.
Nº 849/2018 - 23/07/2018 - Serviço de reparo de vazamento de esgoto em via publica, Rua José Benedito Moraes, altura do n.163, Bairro Portal do Éden.
Nº 848/2018 - 23/07/2018 - Poda e elevação das copas das arvores localizadas na Praça da Rua 5, no bairro São Judas.
Nº 847/2018 - 19/07/2018 - Reparos e manutenção nos postes com iluminação pública que encontram-se apagados na Rua Francisco Simoni, no bairro São Judas.
Nº 846/2018 - 18/07/2018 - Reparo de vazamento de água em via publica, na Rua Iperó, altura do nº 38, bairro Cidade Nova.
Nº 845/2018 - 18/07/2018 - Reparo de vazamento de água em via publica, na Rua Franca, altura do nº 36, bairro Cidade Nova.
Nº 844/2018 - 18/07/2018 - Realizado o serviço de tapa buracos na Rua Porto Feliz, altura do nº 35, bairro Cidade Nova.
Nº 843/2018 - 18/07/2018 - Reparos e manutenção nos postes com iluminação pública que encontram-se apagados na Avenida Dr. Ulisses de Moraes, no bairro São Judas.
Nº 842/2018 - 18/07/2018 - Reparos e manutenção nos postes com iluminação pública que encontram-se apagados na Rua José Leite de Souza, no bairro São Judas.
Nº 841/2018 - 18/07/2018 - Reparos e manutenção nos postes com iluminação pública que encontram-se apagados na Rua José Vicente Neto, no bairro São Judas.
Nº 840/2018 - 18/07/2018 - Reparos e manutenção nos postes com iluminação pública que encontram-se apagados na Rua Osvaldo Del Campo, no bairro São Judas.
Nº 839/2018 - 18/07/2018 - Implantação de calçada e Iluminação na “Viela”, situada na divisa da Creche Municipal “Professora Dirce Cristina Francischinelli Milani”, na Rua Ângelo Spinosa, 273, Vila Vivenda.
Nº 836/2018 - 11/07/2018 - Implantação de uma Calçada no Centro de Lazer "Franco Montoro"
Nº 835/2018 - 11/07/2018 - Remoção de entulho, no Centro de Lazer "Franco Montoro"
Nº 834/2018 - 11/07/2018 - poda ou até mesmo a remoção de uma arvore, que se encontra deteriorada no Centro de Lazer Franco Montoro
Nº 825/2018 - 25/06/2018 - Remoção do veículo abandonado, localizado na Avenida Lua, próximo ao campo de futebol, no bairro Jardim Novo Mundo.
Nº 819/2018 - 18/06/2018 - Revitalização e também a iluminação do Campo de Futebol de Areia, à Rua Antonio Ribeiro Lemes, no bairro Jardim Aeroporto.
Nº 808/2018 - 11/06/2018 - instalação de placas de identificação, cobertura e assentos dos pontos de ônibus situados em ambos os lados da Rodovia Waldomiro Corrêa de Camargo, km 59,5.
Nº 807/2018 - 11/06/2018 - reparos e manutenção nos postes com iluminação pública que encontram-se apagados na Rodovia Marechal Rondon desde a rotatória do Extra até aproximadamente o Portal de entrada da cidade.
Nº 806/2018 - 11/06/2018 - reparos e manutenção nos postes com iluminação pública que encontram-se apagados na Estrada Municipal 060 (continuação da Rua Augusto Francischinelli).
Nº 805/2018 - 11/06/2018 - reparos e manutenção nos postes com iluminação pública que encontram-se apagados na Estrada Municipal 050 (próximo a Maggi Caminhões até Rodovia SP 075).
Nº 804/2018 - 11/06/2018 - reparos e manutenção nos postes com iluminação pública que encontram-se apagados na Avenida Galileu Bicudo desde a cidade das crianças até aproximadamente a esquina com a Rua Francisco Nardy Filho.
Nº 803/2018 - 11/06/2018 - reparos, melhorias e manutenção nos postes com iluminação pública na Praça situada na Avenida da Saudade em frente ao Padovani Conceito
Nº 785/2018 - 04/06/2018 - Colocação da tampa do bueiro na Rua Vicente José de Santana, bairro Jardim Europa.
Nº 784/2018 - 04/06/2018 - Tapa buracos na Rua Orestes Faustino Bonini, altura do nº 170, bairro Portal do Éden.
Nº 783/2018 - 04/06/2018 - Retirada de entulhos da Rua José Benedito Moraes, bairro Portal do Éden.
Nº 782/2018 - 04/06/2018 - Retirada de entulhos da Rua Inácio Silveira Moraes, bairro Portal do Éden.
Nº 781/2018 - 04/06/2018 - Retirada de entulhos da Rua Gina Savioli Menabo, bairro Jardim União.
Nº 780/2018 - 04/06/2018 - Manutenção e desentupimento da boca de lobo na Rua Gina Savioli Menabo, no bairro Jardim União.
Nº 779/2018 - 04/06/2018 - Retirada de entulhos da Rua Alberto Luiz Cardoso, bairro Portal do Éden.
Nº 658/2018 - 23/04/2018 - Retirada de entulhos da Rua Porto Feliz, altura do nº 472, bairro Cidade Nova.
Nº 644/2018 - 16/04/2018 - Manutenção da massa asfáltica na Rua Bauru, próximo ao nº 53, bairro Cidade Nova.
Nº 643/2018 - 16/04/2018 - Manutenção da massa asfáltica em toda extensão da Rua Gecenei Cabreira, bairro Portal do Éden.
Nº 642/2018 - 16/04/2018 - Serviços de tapa buracos, à Rua Bem Hur Camacho Júnior, nº 370, bairro Portal do Éden.
Nº 602/2018 - 09/04/2018 - Manutenção da boca de lobo na Avenida Galáxia x Avenida Plutão, bairro Jardim Novo Mundo, afim de evitar seu afundamento.
Nº 592/2018 - 02/04/2018 - Estudo para abertura aos domingos de todos os Eco Pontos disponíveis em nossa cidade.
Nº 591/2018 - 02/04/2018 - Capina, limpeza, revitalização e também reparos na iluminação da Praça dos Ituanos, à Rua Concórdia, bairro Vila Santa Terezinha.
Nº 590/2018 - 02/04/2018 - Poda da árvore, à Rua Concórdia, próximo ao nº 32, bairro Vila Santa Terezinha.
Nº 589/2018 - 02/04/2018 - Estudo para retirada de uma das árvores da Praça dos Ituanos devido a infestação de cupins, à Rua Concórdia, bairro Vila Santa Terezinha.
Nº 569/2018 - 26/03/2018 - Realização de reparo na tampa da boca de lobo, à Rua Sétimo Catherine, bairro São Judas Tadeu.
Nº 568/2018 - 26/03/2018 - Execução dos serviços de tapa buracos, à Rua Porto Alegre, bairro Brasil.
Nº 567/2018 - 26/03/2018 - Execução dos serviços de tapa buracos, à Rua Pará, bairro Brasil.
Nº 566/2018 - 26/03/2018 - Realização do desentupimento da boca de lobo, à Rua Júpiter x Avenida Lua, bairro Jardim Novo Mundo.
Nº 565/2018 - 26/03/2018 - Execução dos serviços de tapa buracos, à Rua João Pessoa, bairro Brasil.
Nº 517/2018 - 19/03/2018 - Reparo na tampa da boca de lobo, à Rua Campinas, nº 37, bairro Cidade Nova.
Nº 516/2018 - 19/03/2018 - Reparo na iluminação, limpeza e revitalização do parquinho infantil, à Rua Adélio Pazinatto, bairro Jardim Aeroporto.
Nº 434/2018 - 12/03/2018 - Realização da limpeza do terreno ou notificação do proprietário à realiza-la, à Rua Prof. Célio Figueiredo Silva, próximo nº 685, bairro Portal do Éden.
Nº 433/2018 - 12/03/2018 - Realização da limpeza e desentupimento do bueiro, à Rua Bem Hur Camacho Júnior, nº 370, bairro Portal do Éden.
Nº 432/2018 - 12/03/2018 - Realização de limpeza e desentupimento do bueiro, à Rua Ernesto Rodrigues, nº 59, bairro Jardim União.
Nº 404/2018 - 05/03/2018 - Estudos para implantação de lombadas / lombo faixa na Rua Inêz Novelli de Almeida, bairro Vila Progresso.
Nº 403/2018 - 05/03/2018 - Estudos para implantação de ECOPONTO na esquina das ruas Rua Lins x Avenida dos Sonhos, bairro Cidade Nova.
Nº 356/2018 - 26/02/2018 - Realização de capina e principalmente a correção e o fechamento do espaço existente entre o rua e a guia, afim de evitar que o mato cresça novamente na Avenida João Neves de Queiroz, bairro Potiguara.
Nº 355/2018 - 26/02/2018 - Realização dos serviços de tapa buracos em toda a extensão da Rua Cel. Fiori Marcelo Amatea, bairro Portal do Éden.
Nº 353/2018 - 26/02/2018 - Realização de limpeza, capina e também a elevação da copa das árvores na Emídio Tortosa, bairro Potiguara.
Nº 268/2018 - 15/02/2018 - Realização da poda das árvores, dedetização do local devido a grande quantidade de mosquitos, retirada de entulhos e também localizar o vazamento de esgoto que possivelmente está contaminando o córrego na Rua Inácio Silveira de Moraes, nº 06, bairro Portal do Éden.
Nº 199/2018 - 31/01/2018 - Revitalização da sinalização de trânsito pintada no chão ao redor da Praça Antônio Ribeiro de Camargo Penteado, bairro Cruz das Almas.
Nº 198/2018 - 31/01/2018 - Estudos para implantação de faixa de pedestres próximo a UBS 04 e também o ponto de ônibus próximo a UBS situada à Rua Jasmim, bairro Jardim Vitória.
Nº 197/2018 - 31/01/2018 - Pintura das lombadas em frente a EMEF Monsenhor Camilo Ferrarini situada à Rua Acácio Honório, bairro Jardim das Rosas.
Nº 196/2018 - 31/01/2018 - Limpeza e capina na Rua Luiz Pavanello, bairro Jardim Aeroporto.
Nº 195/2018 - 31/01/2018 - Limpeza e capina na Rua Aria Vieira, bairro Jardim Aeroporto.
Nº 194/2018 - 31/01/2018 - Realização os seguintes serviços: capina, limpeza e revitalização da praça situada à Avenida Vereador Isais Prieto, altura do nº 1100, bairro São Judas Tadeu.
Nº 193/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos na Rua Luiz Morato Castanho, próximo ao nº 405, bairro Jardim Rancho Grande.
Nº 192/2018 - 31/01/2018 - Remoção de veículo abandonado na Avenida Vereador Isaias Prieto, altura do nº 1210, bairro São Judas Tadeu.
Nº 191/2018 - 31/01/2018 - Limpeza e capina da calçada na Avenida Vereador Isais Prieto, próximo ao nº 1200, bairro São Judas Tadeu.
Nº 190/2018 - 31/01/2018 - Serviços de tapa buracos na Avenida Vereador Isaias Prieto (acesso ao Condomínio Campos de Santo Antônio), bairro Santa Laura.
Nº 189/2018 - 31/01/2018 - Estudo para implantação de calçadas na Avenida Vereador Isaias Prieto, altura do nº 1293, bairro São Judas Tadeu.
Nº 188/2018 - 31/01/2018 - Limpeza e retirada de entulhos na Rua Antônio Almeida Sampaio, bairro São Judas Tadeu.
Nº 187/2018 - 31/01/2018 - Realizada limpeza, capina e revitalização do campo de futebol da Rua Prof. Alfredo Gomes, bairro Jardim Aeroporto.
Nº 186/2018 - 31/01/2018 - Realizada os serviços de tapa buracos em toda a extensão da Rua Prof. Alfredo Gomes, bairro Jardim Aeroporto.
Nº 185/2018 - 31/01/2018 - Realizada a limpeza e capina na Rua Prof. Alfredo Gomes, nº 26, bairro Jardim Aeroporto.
Nº 184/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos na Rua Henrique Moretto, próximo ao nº 393, bairro Jardim Aeroporto.
Nº 183/2018 - 31/01/2018 - Realização os seguintes serviços: capina, limpeza, remoção de entulho, revitalização dos brinquedos e implantação de iluminação na Rua Marli Ermani Ribeiro da Silva, altura do nº 320, bairro São Luiz.
Nº 182/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos e estudo para implantação de Ecoponto na Rua Marli Ermani Ribeiro da Silva, altura do nº 18, bairro São Luiz.
Nº 181/2018 - 31/01/2018 - Pintura da lombada situada na Jaime Lima, bairro São Luiz.
Nº 180/2018 - 31/01/2018 - Retirado o veículo abandonado na Rua Benedito da Silveira, altura do nº 865, bairro Parque América.
Nº 179/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos e estudo para implantação de Ecoponto ao final da Avenida Luiz Volpato, bairro Parque América.
Nº 178/2018 - 31/01/2018 - Limpeza e capina ou notificado o proprietário para realizar tais serviços na Rua Damião Gonçalves da Silva, ao lado nº 79, bairro Parque América.
Nº 177/2018 - 31/01/2018 - Notificado o proprietário para a retirada do material de construção que está depositado na calçada há meses na Rua Damião Gonçalves da Silva, próximo nº 86, bairro Parque América.
Nº 176/2018 - 31/01/2018 - Realizado os seguintes serviços: capina, limpeza, revitalização e colocação da placa de identificação na quadra e na academia ao ar livre situada na Avenida Luiz Volpato, bairro Parque América.
Nº 175/2018 - 31/01/2018 - Pintura das lombadas da Avenida Luiz Volpato, bairro Parque América.
Nº 174/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos e estudo para implantação de Ecoponto na Avenida Paz Universal, bairro Cidade Nova.
Nº 173/2018 - 31/01/2018 - Capina ou notificado o proprietário do terreno situado à Rua Prof. Ignez Ribeiro Lepsch, frente ao n° 36, Parque Residencial Potiguara.
Nº 172/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos na Rua Pedregulho, nº 50, bairro Cidade Nova.
Nº 171/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos na Rua Maria de Jesus, bairro Portal do Éden.
Nº 170/2018 - 31/01/2018 - Tapa buracos em toda extensão da Rua Itapetininga, bairro Cidade Nova.
Nº 169/2018 - 31/01/2018 - Capina da Avenida Indaiatuba, próximo ao nº 60, bairro Cidade Nova.
Nº 168/2018 - 31/01/2018 - Limpeza, capina e reparo na academia ao ar livre situada à Rua Guerino Malvezzi, bairro São Judas Tadeu.
Nº 167/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos e a revitalização do Campo de Futebol situado à Rua Ernesto Rodrigues, bairro Jardim União.
Nº 166/2018 - 31/01/2018 - Realizado urgente a retirada da árvore situada à Rua Astro Sintra, em frente ao nº 143, bairro São Judas Tadeu, devido a riscos de acidentes.
Nº 165/2018 - 31/01/2018 - Realizado urgente a poda das árvores e realizado estudo no que diz respeito as raízes da árvore situada à Rua Antônio Esteves Lopes, em frente ao nº 81, bairro São Judas Tadeu.
Nº 164/2018 - 31/01/2018 - Estudo para implantação da iluminação da passagem de pedestres na Rua Alice Duarte Guilger, próximo a escola Rosa Maria, bairro Jardim União.
Nº 163/2018 - 31/01/2018 - Limpeza e capina da praça José Galdini, revitalização da quadra e do parquinho, reparos na iluminação e reparo urgente na fiação exposta à Avenida Dr. Ulisses Moraes, bairro São Judas Tadeu
Nº 162/2018 - 31/01/2018 - Tapa buracos na Avenida Galáxia, bairro Jardim Novo Mundo.
Nº 161/2018 - 31/01/2018 - Limpeza, capina, reparo na iluminação e revitalização do campo de futebol situado à Avenida Dr. Ulisses de Moraes, bairro São Judas Tadeu.
Nº 160/2018 - 31/01/2018 - Tapa buracos em toda extensão da Avenida dos Sonhos, bairro Cidade Nova.
Nº 159/2018 - 31/01/2018 - Tapa buracos em toda extensão da Rua Salto, bairro Cidade Nova.
Nº 158/2018 - 31/01/2018 - Tapa buracos em toda extensão da Rua Ribeirão Preto, bairro Cidade Nova.
Nº 157/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos da Praça situada à Rua Louveira, bairro Cidade Nova.
Nº 156/2018 - 31/01/2018 - Retirada de veículo abandonado à Rua Juquiá, bairro Cidade Nova
Nº 155/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos na Rua Itapetininga, bairro Cidade Nova.
Nº 154/2018 - 31/01/2018 - Serviço de tapa buracos em toda extensão da Rua Indaiatuba, bairro Cidade Nova.
Nº 153/2018 - 31/01/2018 - Retirada de veículo abandonado à Rua Ilha Bela, bairro Cidade Nova
Nº 152/2018 - 31/01/2018 - Reparos na iluminação, limpeza, capina e revitalização da quadra situada à Rua Estados Unidos, bairro Cidade Nova.
Nº 151/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos na Rua Ben Hur Camacho Jr, bairro Portal do Éden.
Nº 150/2018 - 31/01/2018 - Limpeza e manutenção do Campo de Futebol na Rua Ben Hur Camacho Jr, bairro Portal do Éden.
Nº 149/2018 - 31/01/2018 - Revitalização dos campos de futebol e averiguar possível invasão de pessoas nos vestiários situado à Rodovia Waldomiro Correa de Camargo, bairro Vila Martins.
Nº 148/2018 - 31/01/2018 - Realizado serviço de tapa buracos em toda extensão da Avenida da Felicidade, bairro Cidade Nova.
Nº 147/2018 - 31/01/2018 - Retirada de entulhos na Avenida da Felicidade, bairro Cidade Nova.
Nº 146/2018 - 31/01/2018 - Poda das árvores da Rua Amapá, bairro Brasil.
Nº 145/2018 - 31/01/2018 - Retirada dos entulhos e lixo doméstico e também colocar um container de lixo no final da Avenida Galileu Bicudo, s/n, sentido ao bairro São Camilo.
Nº 144/2018 - 31/01/2018 - Notificado o proprietário à realizar a limpeza do terreno situado à Rua Venâncio D´Amico, frente ao n° 25, Parque Residencial Potiguara.
Nº 143/2018 - 31/01/2018 - Realização dos seguintes serviços: limpeza, capina, desobstrução da passagem de iluminação e elevação da copa das árvores na Rua Ismênia de Barros, altura do n° 20, Parque Residencial Mayard.
Nº 97/2018 - 25/01/2018 - Realização dos seguintes serviços: limpeza, capina, e revitalização da Praça / Área de Lazer situada à Rua Antônio Ianni, altura do n° 459, Vila Mariah.
Nº 96/2018 - 25/01/2018 - Estudo para tomada de providências ao final da Rua Monsenhor Luis Otávio Bicudo de Almeida, bairro Vila Ianni, visto que usuários de drogas estão adentrando no local.
Nº 95/2018 - 25/01/2018 - Estudo para desvio no curso d´água de modo que ela não adentre na via de trânsito, situada na Rua Parque do Varvito, fundos com empresa Padovani.
Nº 91/2018 - 25/01/2018 - Estudo para implantação de lombadas na Rua Mairinque, s/n, bairro Cidade Nova.
Nº 90/2018 - 25/01/2018 - Melhorias na iluminação da Praça da Bíblia e a manutenção de 10 postes de iluminação que estão apagados da praça anexa ao Velório Municipal.
Nº 89/2018 - 25/01/2018 - Manutenção e revitalização da Pista de Bicicross, ao lado da Praça dos Exageros, situada no Centro Esportivo e de Lazer “Prof. André Franco Montoro”, bairro Jardim Padre Bento.
Nº 88/2018 - 25/01/2018 - Melhor divulgação sobre as modalidades esportivas oferecidas no Centro Esportivo e de Lazer “Prof. André Franco Montoro”, bairro Jardim Padre Bento.
Nº 87/2018 - 25/01/2018 - Retirada de veículos abandonados no Centro Esportivo e de Lazer “Prof. André Franco Montoro”, bairro Jardim Padre Bento.
Nº 86/2018 - 25/01/2018 - Realização da troca de local da Academia ao Ar Livre no Centro Esportivo e de Lazer “Prof. André Franco Montoro”, bairro Jardim Padre Bento.
Nº 85/2018 - 25/01/2018 - Realização da revitalização, iluminação do ginásio e pintura interna, externa e da arquibancada do Centro Cultural, Esportivo e de Lazer José Piunti “Titi”.
Nº 84/2018 - 25/01/2018 - Realização dos serviços de iluminação, pintura da quadra coberta e revitalização da área em torno da quadra do Centro Esportivo e de Lazer José Patola, no bairro Vila Progresso.
Nº 83/2018 - 25/01/2018 - Retirada de entulhos da área verde e seja realizada a revitalização das praças da Avenida Lua, s/n, bairro Jardim Novo Mundo.
Nº 82/2018 - 25/01/2018 - Realização dos seguintes serviços: limpeza, capina, revitalização dos brinquedos e reparos na iluminação na Rua José Leite de Souza, altura do n° 36, Núcleo Habitacional São Judas Tadeu.
Nº 81/2018 - 25/01/2018 - Realização da instalação de alambrados e também da iluminação do Campo de Futebol na Avenida Lua, s/n, bairro Jardim Novo Mundo.
Nº 1367/2017 - 04/12/2017 - INDICO, para que seja realizada a manutenção do ponto de ônibus em frente a USB 09 “Maria de Lourdes Pinheiro Passos, bairro São Luiz.
Nº 1366/2017 - 04/12/2017 - INDICO, para que seja realizada a pintura da faixa de pedestre em frente a USB 09 “Maria de Lourdes Pinheiro Passos, bairro São Luiz.
Nº 1365/2017 - 04/12/2017 - INDICO, para que seja realizado estudos para implantação de calçadas em toda a extensão da Estrada Municipal Santa Inês, no bairro Potiguara.
Nº 1330/2017 - 13/11/2017 - INDICO, para que seja realizado estudo para implantação pontos de iluminação, com urgência, na rua paralela (sem nome) à Rodovia Waldomiro Correa Camargo, altura do n° 16.300, próximo a empresa Kanaflex e Imbera.
Nº 1297/2017 - 01/11/2017 - INDICO, para que seja realizado estudo para implantação de lombada / redutor de velocidade, faixa de pedestre e guard rail no canteiro central, com urgência, à Avenida Caetano Ruggieri, altura do n° 673, Parque das Rosas, próximo ao Condomínio Ilha do Sol.
Nº 1295/2017 - 31/10/2017 - Para que seja realizado a pintura da lombada, com urgência, à Rua Ruth Amorim Alves, bairro Jardim das Rosas.
Nº 1294/2017 - 31/10/2017 - Para que seja realizado a pintura da lombada, com urgência, à Rua Pimenta Vaz de Guimarães, bairro Jardim das Rosas (frente a Creche Infantil Santa Rita de Cássia).
Nº 1241/2017 - 09/10/2017 - Para que seja realizado os serviços de tapa buracos, com urgência, à Rua Arthuro Ianni, altura do n° 499, bairro Vila Ianni.
Nº 1240/2017 - 09/10/2017 - Realização da pintura da lombada e a colocação de uma placa de sinalização, com urgência, à Rua Jorge Simeira, altura do n° 500, bairro Nossa Senhora Aparecida.
Nº 1237/2017 - 05/10/2017 - Realização da limpeza e desentupimento do bueiro (boca de lobo), com urgência, localizado à Rua Antônio Pavani, altura do n° 200, bairro Potiguara.
Nº 1206/2017 - 25/09/2017 - Realização de um estudo para implantação de redutores de velocidade, com urgência, à Rua Armênia, s/n, (próximo a UBS 15), bairro Potiguara.
Nº 1188/2017 - 18/09/2017 - Realização da poda e o levantamento das copas das árvores em toda a extensão da Rua São João, bairro São Francisco.
Nº 1159/2017 - 11/09/2017 - Para que seja realizado um estudo para revitalização da praça, manutenção do parquinho e na iluminação, retirada e acolhimento dos moradores de rua e limpeza no entorno da praça situada na Avenida Goiás, em frente ao SENAI.
Nº 1158/2017 - 11/09/2017 - Para que seja realizado revitalização das praças e áreas de lazer, limpeza de entulho no campo de futebol e realizado um estudo para implantação de iluminação nas praças, áreas de lazer e campo de futebol, principalmente da Rua Dr. Lauro Souza Lima, Vila Martin.
Nº 1157/2017 - 11/09/2017 - Para que seja realizada a manutenção de toda a iluminação em torno do Terminal de Ônibus da Cidade Nova.
Nº 1156/2017 - 11/09/2017 - Para que seja realizado um estudo para implantação de asfaltamento das ruas, rede de esgoto e iluminação em todo o bairro Chácaras Reunidas Ipê.
Nº 1155/2017 - 11/09/2017 - Para que seja intensificado a ronda noturna em todo o bairro Chácaras Reunidas Ipê.
Nº 1154/2017 - 11/09/2017 - Para que seja realizada a manutenção da iluminação em toda a extensão da Avenida Barata Ribeiro, Vila Prudente de Moraes.
Nº 1153/2017 - 11/09/2017 - Para que seja disponibilizado containeres de lixo na Rodovia Marechal Rondo, km 112,5 (transportadora) no sentido Porto Feliz x Itu
Nº 1152/2017 - 11/09/2017 - Para que seja solucionada a falta de iluminação na Rua Angélica x Rua Bela Emília no bairro Bom Viver.
Nº 1151/2017 - 11/09/2017 - Para que seja efetuado o serviço de tapa buracos na Avenida Luiz Volpato no Bairro Jardim Parque América.
Nº 1150/2017 - 11/09/2017 - Para a remoção de veículos abandonados, realização de capina, limpeza e também da remoção de entulhos nos terrenos situados à Rua Ambrósio Lorente no Bairro São Potiguara
Nº 1087/2017 - 28/08/2017 - Para que seja providenciado o reparo na iluminação da Via Expressa Itu-Salto no trecho de competência da nossa cidade.
Nº 1084/2017 - 28/08/2017 - Para que seja verificado a possibilidade de retirada dos flanelinhas “guardadores de veículos” no Eixo Central da nossa cidade (Praça do Carmo, Rua Barão do Itaim, Mercado Central e Praça Duque de Caxias).
Nº 1083/2017 - 28/08/2017 - Para que seja estudado uma melhoria ou mudança no fluxo do trânsito para facilitar a entrada de veículos na Semsur, principalmente no horário de pico.
Nº 1050/2017 - 21/08/2017 - Realização de um estudo para disponibilização de Guarda Patrimonial diurno no Cemitério Municipal.
Nº 1032/2017 - 14/08/2017 - Para que seja providenciado a instalação de redutores de velocidade, placas de sinalização de trânsito e faixa de pedestre nas redondezas da Rua Dr. Oscavo de Paula e Silva esquina com Rua Padre Bassamo Faine, bairro Novo Itu.
Nº 1019/2017 - 10/08/2017 - Para que seja providenciado o reparo na iluminação da Av. Wolko Orni Yedlin e também da Rua Vicinal Um (descida para Andreta Motors), ambos no bairro Jardim Paraíso.
Nº 876/2017 - 22/05/2017 - Para que se oficie a empresa responsável pelo transporte municipal solicitando a adequação do horário de ônibus das crianças do bairro Chácaras Reunidas Ypê. Tal solicitação é para evitar o deslocamento com grande antecedência dos estudantes.
Nº 875/2017 - 22/05/2017 - Para que se tome medidas para evitar acidentes na Rodovia Mal. Rondon, s/n, na proximidade Casa de Emaús / Chácaras Reunidas Ypê.
Nº 776/2017 - 05/05/2017 - Realização de capina, limpeza e também da remoção de entulhos no terreno situado à Rua João Pereira de Goes, entre os n°s 140 e 180 no Bairro São Camilo.
Nº 695/2017 - 20/04/2017 - Solução para a falta de iluminação nos postes situados em toda a extensão da Rua José Manoel da Rocha, especialmente em frente ao condomínio Ilha das Flores, bairro Vila Progresso.
Nº 655/2017 - 10/04/2017 - Para que se faça uma averiguação contra derrubada de árvores nativas para criação de suínos, bovinos e outros animais em área pública e limpeza de animais mortos para a posterior venda na mina d´água existente no local. Ambas situações ocorrem na rua Arcílio de Oliveira, no bairro Parque Residencial Potiguara.
Nº 654/2017 - 10/04/2017 - Para que se oficie a empresa responsável pelo transporte municipal solicitando prioridade e urgência na instalação de abrigos nos pontos de ônibus situados no bairro Parque Residencial Potiguara.
Nº 545/2017 - 20/03/2017 - Construção de boca de lobo na Rua Gabriel Leite de Carvalho, bairro Nossa Senhora Aparecida.
Nº 531/2017 - 20/03/2017 - Implantação de playground na praça situada à Rua Ten. José Gregório do Nascimento (Igreja são Camilo), no bairro Jardim Novo Itu.
Nº 530/2017 - 20/03/2017 - Realização dos seguintes serviços: colocação de torneiras, conserto de alambrado, limpeza do banheiro e revitalização na quadra poliesportiva “Roberto Ap. Lopes”, situada à Rua Ângelo Bragagnolo no bairro Araguaia.
Nº 529/2017 - 20/03/2017 - Instalação de semáforo para pedestres nos dois lados da calçada, na esquina da Rua dos Andradas x Rua 21 de Abril, Centro.
Nº 442/2017 - 06/03/2017 - Realização dos serviços: limpeza, capina, poda de árvores, colocação de contêiner de lixo e revitalização da praça / área de lazer no Bairro Vila Lucinda.
Nº 441/2017 - 06/03/2017 - Realização de capina e poda de árvores em toda a extensão da Rua Antônio Zacharia, iniciando-se no bairro Jardim dos Ipês e terminando-a no bairro Jardim Residencial Itaim.
Nº 440/2017 - 06/03/2017 - Realização de reparos no asfalto na Rua Dr. Miguel Vieira Ferreira no bairro Jardim Rancho Grande.
Nº 439/2017 - 06/03/2017 - realização dos seguintes serviços: instalação de iluminação noturna na ponte e em todas as vias de acesso para o bairro Potiguara.
Nº 438/2017 - 06/03/2017 - Realização de reparos no asfalto nas Ruas: Alexandre Andreazza, Ricardo Luida Silva e Francisco Xavier de Oliveira no bairro Jardim Residencial Itaim.
Nº 437/2017 - 06/03/2017 - Instalação de redutores de velocidade, com urgência, à Rua Professora Maria Stela Cardeal Santoro no bairro Jardim dos Ipês.
Nº 410/2017 - 02/03/2017 - Realização de limpeza, capina e revitalização da Academia ao Ar Livre e da Praça Vitório Del Campo no bairro Jardim Eridano
Nº 409/2017 - 02/03/2017 - Retirada de entulhos em toda a extensão da Rua Modesto Bonin no bairro Rancho Grande.
Nº 408/2017 - 02/03/2017 - Implantação de redutores de velocidade e faixa de pedestres em frente a FADITU
Nº 407/2017 - 02/03/2017 - Realização dos seguintes serviços: reparos na iluminação e fiação exposta, capina, pintura, revitalização do playground e Centro de lazer João dos Santos, situado à Rua Alfredo Leme Maciel no Bairro São Judas
Nº 406/2017 - 02/03/2017 - Realização de capina na Rua Fernando Portella, altura do n° 10, bairro Vila Leis.
Nº 405/2017 - 02/03/2017 - Intensificação, principalmente nos finais de semana, a ronda da Guarda Civil Municipal nos arredores da Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Cid Rocha
Nº 404/2017 - 02/03/2017 - Realização da recuperação em toda a extensão da Estrada do Piraí Acima.
Nº 403/2017 - 02/03/2017 - Obstrução de passagem para a área situada ao final da Rua Luis Carlos Boni, no bairro Rancho Grande.
Nº 402/2017 - 02/03/2017 - Instalação de placas de identificação, assentos e cobertura dos pontos de ônibus situados no Jardim Residencial Itaim I e II.
Nº 401/2017 - 02/03/2017 - Instalação de um ECOPONTO na Rua Luis Carlos Boni, altura do n° 336 no bairro Rancho Grande.
Nº 400/2017 - 02/03/2017 - Realização de limpeza / coleta no Ecoponto situado à Rua Antônio Almeida Sampaio no Bairro São Judas.
Nº 335/2017 - 20/02/2017 - Implantação de uma área de lazer na Rodovia Convenção Republicana, altura no n° 317 no Jardim Novo Itu.
Nº 334/2017 - 20/02/2017 - Tomar as devidas providências para cessar a falta d´água na Rua Arthuro Ianni e em toda região mais elevada da Vila Ianni.
Nº 333/2017 - 20/02/2017 - Retirada e acolhimento dos moradores de rua que ficam diariamente na Rua Joaquim Corrêa, altura no n° 75 no Jardim Santa Tereza.
Nº 306/2017 - 17/02/2017 - Realização de reparos no asfalto em toda a extensão da Rua Mário Benedetti no Bairro São Camilo.
Nº 305/2017 - 17/02/2017 - Realização dos seguintes serviços: reparos no asfalto, iluminação, capina e reparos na tubulação de esgoto na academia ao ar livre situada na Rotatória da Avenida Raymundo Vecchi, altura do número 230 no Bairro São Camilo.
Nº 304/2017 - 17/02/2017 - Mudança de local do contêiner de lixo ou aumentar a quantidade de vezes que ocorre a coleta de lixo na Rua José Soares, Bairro São Camilo.
Nº 303/2017 - 17/02/2017 - Correção da sinalização e a preferência de tráfego conforme Art. 29 do CTB (Código de trânsito brasileiro) na rotatória da Praça General Eurico Gaspar Dutra, situada à Avenida Doutor Otaviano Pereira Mendes.
Nº 302/2017 - 17/02/2017 - Realização de reparos no asfalto na Rua Renato Felice Scalet, altura do n° 530 no Bairro São Camilo.
Nº 301/2017 - 17/02/2017 - Alteração do sistema de vagas de estacionamento atual para estacionamento rotativo, com período máximo de 30 minutos e pisca alerta ligado, de segunda à sexta-feira das 8:00h às 18:00h em toda a extensão da Rua Vinte e Um de Abril e aos sábados das 8:00h às 14:00h no trecho do n° 10 ao n°60.
Nº 300/2017 - 17/02/2017 - Instalação de placas de identificação e cobertura do ponto de ônibus situado à Rua Secondo João Andreazza, altura do nº 190 no Bairro São Camilo.
Nº 299/2017 - 17/02/2017 - Realização de reparos no asfalto em toda a extensão da Rua Secondo João Andreazza no Bairro São Camilo.
Nº 298/2017 - 17/02/2017 - Instalação de um fraldário no Espaço Ituano de Turismo e Cultura.
Nº 297/2017 - 17/02/2017 - Instalação de semáforo na Avenida Doutor Pereira Mendes, altura do número 1422, Bairro da Liberdade.
Nº 296/2017 - 17/02/2017 - Viabilizada a instalação de uma creche com horário estendido na área central da cidade.
Nº 165/2017 - 01/02/2017 - Realização de reparos no asfalto na Rua Abilio Piunti, entre os n°s 216 e 264, Bairro jardim Aeroporto.
Nº 164/2017 - 01/02/2017 - Realização da manutenção interna nos banheiros, troca de ventiladores e portas, em regime de urgência, na UBS 04 “Dr. Alcides Rodrigues” situado à Rua Jasmin, n° 59, Jardim das Rosas.
Nº 163/2017 - 01/02/2017 - Realização de limpeza, capina e remoção de entulhos no terreno situado à Rua Zumbi x Rua Joaquim Scalet, Jardim Vitória.
Nº 162/2017 - 01/02/2017 - Realização de limpeza, capina e colocação de proteção em toda extensão do córrego que corta o bairro Jardim Vitória.
Nº 161/2017 - 01/02/2017 - Realização de limpeza, capina e asfaltamento da rua de terra quer corta o bairro Jardim Vitória.
Nº 58/2017 - 30/01/2017 - Alterado o formato de distribuição das senhas na UBS 02 “José Maria Vicente”, Bairro Jardim União.
Nº 51/2017 - 27/01/2017 - Realização de reparos no asfalto / tapa buracos na Avenida Sete Quedas, altura do n° 46, Vila Padre Bento.
Nº 50/2017 - 27/01/2017 - Realização de limpeza e poda de árvores, especialmente as Palmeiras, em toda a extensão da Avenida Nove de Julho.
Nº 49/2017 - 27/01/2017 - Realização da pintura e conservação da rotatória e faixa de pedestres situada à Rua João Januário Pamplona, altura do n° 154, Jardim Santa Tereza.
Nº 48/2017 - 27/01/2017 - Realização da drenagem da mina d´agua (lateral do campo), limpeza, capina, poda de árvores, revitalização e troca de torneiras por torneiras industriais no Centro de Lazer da Bica situado à Rua Adolpho Fanchini, Jardim Santa Tereza.
Nº 47/2017 - 27/01/2017 - Instalação de lombofaixa, com urgência, à Rua José Maria do Passos, Vila Padre Bento, em frente a entrada da Praça dos Exageros.
Nº 46/2017 - 27/01/2017 - Instalação de lombadas / lombofaixas, com urgência, em toda extensão da Avenida Senador Teotônio Vilela, Jardim Aeroporto.
Nº 45/2017 - 27/01/2017 - Realização dos seguintes serviços: limpeza, capina, e revitalização da Praça / Área de Lazer situada à Rua Antônio Ianni, altura do n° 459, Vila Mariah.
Nº 44/2017 - 27/01/2017 - Realização dos seguintes serviços: limpeza, capina, poda de árvores, reparos elétricos, poda da cerca viva e trepadeiras, iluminação interna, reparos na calçada para conter infiltração e suportar peso dos caminhões, cercar lago e revitalização do Viveiro de Mudas situado à Rua João Januário Pamplona, altura do n° 300, Jardim Santa Teresa.
Nº 43/2017 - 27/01/2017 - Realização da união do Campo de Areia “Serafino José Di Biagio” com o Viveiro de Mudas, ambos situados à Rua João Januário Pamplona, no Bairro Jardim Santa Tereza.
Nº 42/2017 - 27/01/2017 - Realização dos seguintes serviços: limpeza, capina, poda de árvores, reparos nas torneiras, poda da cerca viva e trepadeiras, desobstrução dos fios de alta tensão, revitalização, iluminação interna e construção de um playground no campo de Areia “Serafino José Di Biagio” situado à Rua João Januário Pamplona x Rua Gustavo de Paula Leite, no Bairro Jardim Santa Tereza.
Nº 41/2017 - 27/01/2017 - Realização dos seguintes serviços: limpeza, capina, poda de árvores e remoção de entulhos nas ruas Araldo Rodrigues em toda sua extensão e Rua Gabriel Leite de Carvalho, altura do n° 476, Bairro Nossa Senhora Aparecida.
Nº 40/2017 - 27/01/2017 - Realização dos seguintes serviços: limpeza e capina, remoção de entulhos e iluminação no viela situada à Dr. Graciano Geribelo entre os n°s 792 e 800 x Rua Dr. Manoel Maria Bueno.
Nº 39/2017 - 27/01/2017 - Realização de limpeza e capina, remoção de entulhos e fiscalização de apropriação parcial do terreno público situado à Rua Cel Lauro Rogério de Araújo, Bairro Jardim Aeroporto
Nº 38/2017 - 27/01/2017 - Limpeza e desentupimento de bueiro / boca de lobo localizado à Rua Dr Germano Pucinelly, Bairro Rancho Grande.
Nº 37/2017 - 27/01/2017 - Manutenção da iluminação pública e a troca de lâmpadas na Rua Joaquim Mendes Rufino, na altura do nº 123 no Bairro Itaim.
Nº 36/2017 - 27/01/2017 - Manutenção da iluminação pública de modo que deixe de ocorrer a queda de energia sempre que se inicie uma chuva ou vento em toda a extensão da Rua Dr Germano Pucinelly no Bairro Rancho Grande
Nº 35/2017 - 27/01/2017 - Manutenção da iluminação pública de modo que deixe de ocorrer a queda de energia sempre que se inicie uma chuva ou vento em toda a extensão da Rua Dr. Eugênio da Fonseca, Bairro Jardim Aeroporto
Nº 34/2017 - 27/01/2017 - Alterado o local de estacionamento de motos situado à Rua Vinte e Um de Abril, altura do n° 254, para um novo trecho, situado na mesma rua, entre os n°s 220 e 226 e também aumentar o espaço para aproximadamente 10 vagas.
Nº 33/2017 - 27/01/2017 - Instalação de um ECOPONTO na viela situada entre as Ruas Dr. Graciano Geribelo entre os n°s 792 e 800 x Rua Dr. Manoel Maria Bueno.
Nº 32/2017 - 27/01/2017 - Alteração da rotatória situada à Rua Joaquim Borges x Rua Dr. Silva Castro.
Nº 29/2017 - 23/01/2017 - Revitalização (pintura / reparos na alvenaria), melhorias na iluminação e troca do playground na praça Alfredo Barbi situada à Rua Ignácio Rodrigues D´Avila x Rua Padre Bento
Nº 28/2017 - 23/01/2017 - Realização da coleta de lixo em local apropriado e construído para tal finalidade dentro do Condomínio Santa Mônica, situado à Rodovia Convenção Republicana (Estrada Velha Itu/Salto), altura do n° 1250.
Nº 27/2017 - 23/01/2017 - Realização da recuperação da via de terra situada à Rua Dr. Abel Leme, n° 01, Vila Martins.
Nº 26/2017 - 23/01/2017 - Recuperação emergencial das ruas e também o asfaltamento das principais vias do Bairro Chácara dos Ipês.
Nº 25/2017 - 23/01/2017 - Realização de limpeza e capina em toda a extensão da Rua João Luis Silveira de Morães no Bairro Jardim Oliveira.
Nº 24/2017 - 23/01/2017 - Realização dos seguintes serviços: limpeza e capina, reparo no asfalto, poda de árvores, limpeza dos fios de alta tensão, reparo no poste de energia que está caindo / torto e contenção do desmoronamento da via situada à Rua Arcílio de Oliveira no Bairro Potiguara.
Nº 23/2017 - 23/01/2017 - Realização dos seguintes serviços: limpeza e capina reparo no calçamento das calçadas e vias de circulação, retirada de entulhos, poda severa das árvores, atenção especial com as raízes das árvores (está avançando para a quadra), reparos na iluminação pública, criar escoamento / drenagem para água parada e conservação e manutenção do banheiro no Centro de Lazer Franco Montoro, situado à Rua José Maria dos Passo, altura do nº 200, Bairro Jardim Padre Bento.
Nº 22/2017 - 23/01/2017 - Realização dos seguintes serviços: limpeza e capina, reparo do alambrado, colocar postes de iluminação e realizar o plantio de grama no campo na área de lazer situada à Rua Profª Ignêz Ribeiro Lepsch, altura do nº 425, Bairro Potiguara.
Nº 21/2017 - 23/01/2017 - Realização de limpeza e capina em regime de urgência na UBS 015 “Dr. Hélio Chierighini” e também no terreno vizinho, ambos situados à Rua Armênia, s/n, Bairro Potiguara.

Leis Ordinárias (21)

Nº 2200 - 08/04/2020 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO BAIRRO TERRAS DE SANTA MARIA, A RUA 02".
Nº 2184 - 10/03/2020 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA NO CENTRO ESPORTIVO E DE LAZER PROFESSOR ANDRÉ FRANCO MONTORO".
Nº 2150 - 18/11/2019 - "INSTITUI O "DIA MUNICIPAL DO JIU-JITSU", A SER CELEBRADO ANUALMENTE DIA 15 DE SETEMBRO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS".
Nº 2125 - 12/09/2019 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DAS VIAS PÚBLICAS NO LOTEAMENTO CHÁCARAS MONTE VERDE".
Nº 2120 - 02/09/2019 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA LOCALIZADA NO JARDIM RESIDENCIAL GARDEN VILLE".
Nº 2109 - 25/06/2019 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO BETHAVILLE III EMPRESARIAL, A RUA 06".
Nº 2108 - 25/06/2019 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA RUA 03 – JARDIM JPH” .
Nº 2107 - 25/06/2019 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO JARDIM BRASÍLIA, A ESTRADA 04”.
Nº 2093 - 27/05/2019 - "DECLARA DE UTILIDADE PÚBLICA A INSTITUIÇÃO ONG NÃO POSSO ME CALAR".
Nº 2082 - 11/04/2019 - “DISPÕE SOBRE O DIREITO DE TODO CIDADÃO EM TER UM ACOMPANHANTE EM CONSULTAS E ATENDIMENTOS MÉDICOS NO MUNICÍPIO DE ITU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”.
Nº 2071 - 11/03/2019 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO RESIDENCIAL BOM JARDIM, A "VIELA 01".
Nº 2065 - 06/03/2019 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NA ESTRADA MUNICIPAL ITU 462".
Nº 2015 - 17/09/2018 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO CONDOMÍNIO ALPHAVILLE ITU".
Nº 2005 - 29/08/2018 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DA VIELA PÚBLICA NO BAIRRO ALBERTO GOMES".
Nº 1997 - 20/08/2018 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO CONDOMÍNIO JARDIM VILLAS DO GOLF".
Nº 1990 - 21/06/2018 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO CONDOMÍNIO ALPHAVILLE ITU".
Nº 1983 - 25/05/2018 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DA CRECHE MUNICIPAL A SER INAUGURADA À RUA ANGELO SPINOSA, BAIRRO VILA VIVENDA (PROFESSORA DIRCE CRISTINA FRANCISCHINELLI MILANI)".
Nº 1942 - 14/11/2017 - "DECLARA DE UTILIDADE PÚBLICA A ASSOCIAÇÃO DE APOIO AOS ATLETAS, PARATLETAS E ESPORTISTAS DE ITU E REGIÃO - AESA ITU/SP".
Nº 1939 - 16/10/2017 - "DISPÕE SOBRE A INSTITUIÇÃO DO DIA DO PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA NO MUNICÍPIO DE ITU".
Nº 1929 - 11/09/2017 - "DISPÕE SOBRE A INCLUSÃO NO CALENDÁRIO DE EVENTOS OFICIAIS DO MUNICÍPIO DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU, A "FESTA JUNINA DE ITU"".
Nº 1878 - 21/03/2017 - "Institui a campanha de prevenção aos acidentes de trabalho e doenças ocupacionais denominada "Abril Verde", no âmbito da Estância Turística de Itu,e dá outras providências".

Moções (697)

Nº 719/2020 - 27/04/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Malu Freitas”, pela liderança na arrecadação de alimentos que são entregues a famílias carentes.
Nº 718/2020 - 27/04/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO à dupla sertaneja “Deuber & Leandro”, pela realização de arrecadação de alimentos, no total de 10 toneladas de mantimentos.
Nº 433/2020 - 20/04/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Luciano Luz”, artista plástico, pela doação de quadro que terá fundo revertido às famílias carentes através do FUNSSOL.
Nº 367/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Júlio Cesar” pela graduação em Taekwondo - Faixa Ponta Preta, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 366/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Vitor Trigone” pela graduação em Taekwondo - Faixa Ponta Preta, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 365/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Higor Rangel” pela graduação em Taekwondo - Faixa Vermelha, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 364/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Davi Mota” pela graduação em Taekwondo - Faixa Vermelha, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 363/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Gabriel Messias” pela graduação em Taekwondo - Faixa Azul, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 362/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Geovani Azevedo” pela graduação em Taekwondo - Faixa Azul, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 361/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Gabriel Teixeira” pela graduação em Taekwondo - Faixa Ponta Azul, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 360/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Rafael Gana” pela graduação em Taekwondo - Faixa Ponta Azul, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 359/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Pedro Barro” pela graduação em Taekwondo - Faixa Verde, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 358/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “João Barro” pela graduação em Taekwondo - Faixa Verde, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 357/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Satoru Nakazawa” pela graduação em Taekwondo - Faixa Verde, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 356/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Gabriel Caetano” pela graduação em Taekwondo - Faixa Verde, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 355/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “João Otávio” pela graduação em Taekwondo - Faixa Verde, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 354/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Cristina Mota” pela graduação em Taekwondo - Faixa Vermelha, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 353/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Grazzielli Iaquinto” pela graduação em Taekwondo - Faixa Vermelha, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 352/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Juliana Marina” pela graduação em Taekwondo - Faixa Vermelha, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 351/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Eliz Saito” pela graduação em Taekwondo - Faixa Vermelha, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 350/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Milena Teixeira” pela graduação em Taekwondo - Faixa Ponta Azul, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 349/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Giovanna de Oliveira” pela graduação em Taekwondo - Faixa Ponta Preta, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 348/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Sarah Engler” pela graduação em Taekwondo - Faixa Ponta Verde, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 347/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Gabriel Alvim” pela graduação em Taekwondo - Faixa Ponta Verde, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 346/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Lucca Lorenzo” pela graduação em Taekwondo - Faixa Ponta Verde, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 345/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Gabriel Arcanjo” pela graduação em Taekwondo - Faixa Ponta Verde, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 344/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Asafe Freitas” pela graduação em Taekwondo - Faixa amarela, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 343/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Gustavo Lima” pela graduação em Taekwondo - Faixa Ponta Verde, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 342/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Romeu Ibelli” pela graduação em Taekwondo - Faixa amarela, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 341/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Daniel Mota” pela graduação em Taekwondo - Faixa amarela, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 340/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Felipe de Moura Lima” pela graduação em Taekwondo - Faixa preta 2° Dan, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 339/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Paulo Mateus Nascimento dos Santos” pela graduação em Taekwondo - Faixa preta 1° Dan, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 338/2020 - 19/03/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Lucas Pedro Vasconcelos Neri Alves Chaves” pela graduação em Taekwondo - Faixa preta 1° Dan, na “Equipe Neto TKD”.
Nº 160/2020 - 18/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO, com a atleta STEPHANIE FORCIN, representante de Itu, intermediada pela academia Mamute Gym, por sagrar-se campeã nas categorias Point Fighting e no Kick Light, na Copa São Paulo de Tatame, ocorrida na Cidade de Sorocaba aos 1/02 e 2/02
Nº 120/2020 - 10/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a paróquia “NOSSA SENHORA APARECIDA” na pessoa do pároco “Padre Ton”, pela realização do “3º Cerco de Jericó”, ocorrido de 27 de janeiro a 02 de fevereiro de 2020.
Nº 99/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “VANESSA SEIBITZ” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 98/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “UBIRACI CLAUDIO FERREIRA - CLAUDIO” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 97/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “RONALDO GONÇALVES DE OLIVEIRA – RONALDO PINTOR” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 96/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “RODRIGO GUIMARÃES ENGLER - DIGÃO” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 95/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “RENATO BENEDITO ALVES” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 94/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “RENATO ANTONIO SOSSAI” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 93/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “REINALDO ALMEIDA DA SILVA” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 92/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “REGINALDO DANIEL DOMINGUES” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 91/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “OLINTO TEIXEIRA DOS SANTOS” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 90/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “LEANDRO FELIPE BRITO PIO – LEANDRO PIO” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 89/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “JOSE CLAUDIO APARECIDO DE SOUZA – GATO PRETO” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 88/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “JOÃO BATISTA SILVA DE OLIVEIRA” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 87/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “GERALDO DOS SANTOS - JAMAICA” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 86/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “FAGNER LUIZ BRAGATTO” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 85/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “FABIO INACIO DE LIMA SILVEIRA” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 84/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “CLODOALDO FERREIRA DE OLIVEIRA” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 83/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “CICERO RODRIGUES DOS SANTOS NETO - NETO” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 82/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “CESAR AUGUSTO DE LIMA SILVEIRA - GUTO” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 81/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “CARLOS PAULINO – CARLÃO PINTOR” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 80/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “ANDRE LUIZ CARVALHO DA SILVA” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 79/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “ALDENÍ DIAS DOS SANTOS - DENÍ” pela participação no “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, onde demonstrou perseverança do começo ao término, resultando em grande desenvolvimento pessoal e profissional.
Nº 78/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a empresa “PALONE TINTAS” pela idealização, apoio e por trazer ao município de Itu o “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”.
Nº 77/2020 - 04/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a empresa “FUTURA TINTAS” pela realização do “Curso Itinerante da Universidade Futura do Pintor”, ocorrido no município, trazendo diversos benefícios aos profissionais da área e valorizando o trabalho do (a) pintor (a).
Nº 72/2020 - 03/02/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “Clube Atlético Juventus” pelo aniversário de 50 anos, comemorado no dia 02 de fevereiro de 2020.
Nº 34/2020 - 27/01/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao Mestre “Wanderlei Neto” do Centro de Treinamento de Artes Marciais Wanderlei Neto, pela organização e por não medir esforços em trazer para a região o “Seminário Nacional de Taekwondo”, ocorrido nos dias 24, 25 e 26 de janeiro de 2020.
Nº 11/2020 - 13/01/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “ELIANA GOMES DOS SANTOS”, pela posse como Conselheira Tutelar, no dia 10 de janeiro de 2020, no município.
Nº 10/2020 - 13/01/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “ANA PAULA DE MOURA SILVA”, pela posse como Conselheira Tutelar, no dia 10 de janeiro de 2020, no município.
Nº 9/2020 - 13/01/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “MARIANA MACHADO GONÇALVES”, pela posse como Conselheira Tutelar, no dia 10 de janeiro de 2020, no município.
Nº 8/2020 - 13/01/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “CLÁUDIA SILVA”, pela posse como Conselheira Tutelar, no dia 10 de janeiro de 2020, no município.
Nº 7/2020 - 13/01/2020 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “EDUARDO MARCELO DE MATTOS”, pela posse como Conselheiro Tutelar, no dia 10 de janeiro de 2020, no município.
Nº 2645/2019 - 09/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “Gran São João - Limeira”, pelo segundo lugar na “Copa Itu de Bocha 2019”.
Nº 2642/2019 - 09/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “Santa Rita - Sorocaba”, pelo segundo lugar no “18º Campeonato Regional de Bocha 2019”.
Nº 2640/2019 - 09/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “Sabs l - Salto”, por sagrar-se campeão do “18º Campeonato Regional de Bocha 2019”.
Nº 2638/2019 - 09/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Liga Ituana de Bocha”, pela organização do “18º Campeonato Regional de Bocha 2019”, que envolveu as cidades de Limeira, Salto, Sorocaba, Itupeva, Cerquilho, Indaiatuba, Franco da Rocha, São Roque, Alumínio, Jundiaí, Morungaba e Itapetininga.
Nº 2636/2019 - 09/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “Indaiatuba”, por sagrar-se campeão na “Copa Itu de Bocha 2019”.
Nº 2631/2019 - 09/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao aluno “Thiago Henrique Oliveira de Moraes”, da 3ª série da EMEFEI “Professora Rachel Steiner Leitão” por sagrar-se Campeão da premiação “Cultura Mais Kids”.
Nº 2625/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Federação Paulista de Jiu-Jitsu”, na pessoa de seu presidente Mestre Otavio de Almeida Junior, pela “SELETIVA PAN 2020” e “MASTER PRO 2019”, ocorrido no dia 30 de novembro de 2019, no Ginásio Ângelo Favaron de Itu.
Nº 2623/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “Chelso Sports e Bussines”, pela idealização e realização da corrida noturna “Itu Night Run”, que ocorreu no dia 30 de novembro de 2019, na Avenida Galileu Bicudo, no município de Itu.
Nº 2622/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “Dragões Itu”, pelo segundo lugar na categoria Sub-16 da “18ª COPA ITU DE FUTSAL DE MENORES 2019”.
Nº 2621/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “A.G. Itaim”, pelo segundo lugar na categoria Sub-14 da “18ª COPA ITU DE FUTSAL DE MENORES 2019”.
Nº 2620/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “Seme Cidade Nova B”, pelo segundo lugar na categoria Sub-12 da “18ª COPA ITU DE FUTSAL DE MENORES 2019”.
Nº 2619/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “Seme Cidade Nova A”, pelo segundo lugar na categoria Sub-10 da “18ª COPA ITU DE FUTSAL DE MENORES 2019”.
Nº 2618/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “A.A. Ituana A”, pelo segundo lugar na categoria Sub-08 da “18ª COPA ITU DE FUTSAL DE MENORES 2019”.
Nº 2617/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “SANTA GIGANTES”, por sagrar-se campeão na categoria Sub-16 da “18ª COPA ITU DE FUTSAL DE MENORES 2019”.
Nº 2616/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “A.A. Ituana A”, por sagrar-se campeão na categoria Sub-14 da “18ª COPA ITU DE FUTSAL DE MENORES 2019”.
Nº 2615/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “A.G. Itaim”, por sagrar-se campeão na categoria Sub-12 da “18ª COPA ITU DE FUTSAL DE MENORES 2019”.
Nº 2614/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “A.A. Ituana A”, por sagrar-se campeão na categoria Sub-10 da “18ª COPA ITU DE FUTSAL DE MENORES 2019”.
Nº 2613/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “SESI ITU”, por sagrar-se campeão na categoria Sub-08 da “18ª COPA ITU DE FUTSAL DE MENORES 2019”.
Nº 2612/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “JARDIM AEROPORTO”, pelo segundo lugar no “CAMPEONATO AMADOR DA TERCEIRA DIVISÃO DE FUTEBOL DE ITU 2019”.
Nº 2611/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “SANTA RITA”, pelo primeiro lugar no “CAMPEONATO AMADOR DA TERCEIRA DIVISÃO DE FUTEBOL DE ITU 2019”.
Nº 2610/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “George Luiz Neves”, representante da Associação de Moradores do Jardim Paraiso I, pelo apoio e colaboração no plantio de mudas de árvores no bosque localizado na Avenida Bem-Ti-Vi, no mesmo bairro, realizado no dia 30 de novembro de 2019.
Nº 2609/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Edna Gustavo”, representante da Associação de Moradores do Jardim Paraiso I, pelo apoio e colaboração no plantio de mudas de árvores no bosque localizado na Avenida Bem-Ti-Vi, no mesmo bairro, realizado no dia 30 de novembro de 2019.
Nº 2608/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Maria Aparecida Thomaz Alves”, representante da Associação de Moradores do Jardim Paraiso I, pelo apoio e colaboração no plantio de mudas de árvores no bosque localizado na Avenida Bem-Ti-Vi, no mesmo bairro, realizado no dia 30 de novembro de 2019.
Nº 2607/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “ITUANO F.C./SEME-Itu”, por sagrar-se Equipe Campeã de 2019 da “Liga Metropolitana de Tênis de Mesa", ocorrida no dia 01º de dezembro de 2019, na cidade de Votorantim.
Nº 2606/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a atleta “Laura Ramalho”, pela terceira colocação na Categoria "B" do “Torneio de Equipes Wilson Vicente", ocorrida no dia 01º de dezembro de 2019, na cidade de Votorantim.
Nº 2604/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a atleta “Natália Munhoz”, pela terceira colocação na Categoria "B" do “Torneio de Equipes Wilson Vicente", e pela premiação como melhor atleta da categoria geral feminina de 2019, tornando-se tetracampeã consecutiva da “Liga Metropolitana de Tênis de Mesa”, ambos ocorridos no dia 01º de dezembro de 2019, na cidade de Votorantim.
Nº 2603/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Leonardo Arata”, por sagrar-se Campeão na Categoria "A" do “Torneio de Equipes Wilson Vicente", ocorrida no dia 01º de dezembro de 2019, na cidade de Votorantim.
Nº 2602/2019 - 02/12/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Edgar Bull”, por sagrar-se Campeão na Categoria "A" do “Torneio de Equipes Wilson Vicente", ocorrida no dia 01º de dezembro de 2019, na cidade de Votorantim.
Nº 2574/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Diefinis Alves” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2570/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Rodrigo Cavaca” pela palestra no “Seminário de Jiu-jitsu”, ocorrido no dia 24 de novembro de 2019, no Ginásio Prudente de Morais em nosso município.
Nº 2569/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “João Arnon Carlos” pela idealização do “Seminário de Jiu-jitsu com Rodrigo Cavaca”, ocorrido no dia 24 de novembro de 2019, no Ginásio Prudente de Morais em nosso município.
Nº 2568/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Mário Guilherme Santos de Almeida” pela idealização do “Seminário de Jiu-jitsu com Rodrigo Cavaca”, ocorrido no dia 24 de novembro de 2019, no Ginásio Prudente de Morais em nosso município.
Nº 2567/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Alan Antônio de Araújo” pela idealização do “Seminário de Jiu-jitsu com Rodrigo Cavaca”, ocorrido no dia 24 de novembro de 2019, no Ginásio Prudente de Morais em nosso município.
Nº 2566/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Jefferson Luciano Domingues de Freitas” pela idealização do “Seminário de Jiu-jitsu com Rodrigo Cavaca”, ocorrido no dia 24 de novembro de 2019, no Ginásio Prudente de Morais em nosso município.
Nº 2565/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Ricardo Alves de Souza” pela idealização do “Seminário de Jiu-jitsu com Rodrigo Cavaca”, ocorrido no dia 24 de novembro de 2019, no Ginásio Prudente de Morais em nosso município.
Nº 2564/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Ismael Pinto da Silva Junior” pela idealização do “Seminário de Jiu-jitsu com Rodrigo Cavaca”, ocorrido no dia 24 de novembro de 2019, no Ginásio Prudente de Morais em nosso município.
Nº 2563/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “William Polizel” pela idealização do “Seminário de Jiu-jitsu com Rodrigo Cavaca”, ocorrido no dia 24 de novembro de 2019, no Ginásio Prudente de Morais em nosso município.
Nº 2562/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Henrique Rodrigues” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2561/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Gabriel Mavel” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2560/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “José Eduardo” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2559/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Henrique Horschutz” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2558/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “João Pedro Duarte” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2557/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Rafael Ibelly” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2556/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a atleta “Naomy Fernanda” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2555/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Cristiano Junior” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2554/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Davi Correa” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2553/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Jordi Ragel” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2552/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Diogo Rodrigues” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2551/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a atleta “Maria Luiza” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2550/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a atleta “Lais Esteves” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2549/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Pedro de Jesus” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2548/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Nathan Daniel” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2547/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Erick de Moraes” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2546/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Daniel Gonçalves” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2545/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Tiago Alves” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2544/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Vitor Vitarelli” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2543/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Isaac Lourenço” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2542/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Thiago Alves” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2537/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Gabriel Arcanjo” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2536/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a atleta “Sarah Marques” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2535/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “Phelipe Pereira” pela conquista da troca de faixa no “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2532/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “SECRETARIA DE ESPORTES” na pessoa do secretário “Douglas Boschetti” pelo apoio para a realização do “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2531/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “SECOM – Sindicato dos Comerciários” pela realização do “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2530/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO Mestre “Wanderlei Neto” pela idealização do “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2529/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO Mestre “Sérgio de Souza” pela idealização do “Festival Taekwondo 2019”, ocorrido no Ginásio Municipal Prudente de Moraes.
Nº 2528/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe “ESPORTE CLUBE GOLE”, por sagrar-se vice-campeã da 4ª COPA SECOM VETERANOS 40s, no dia 23 de novembro de 2019 no Estádio Municipal Álvaro Souza Lima.
Nº 2526/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe “SANTA CRUZ TABARRO”, por sagrar-se campeã da 4ª COPA SECOM VETERANOS 40s, no dia 23 de novembro de 2019 no Estádio Municipal Álvaro Souza Lima.
Nº 2525/2019 - 25/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Filipe Augusto Selles Bernardin”, pela idealização e realização da “1ª Corrida e Caminhada - Passos que salvam” prol do Hospital de Câncer de Barretos, que ocorreu no dia 24 de novembro de 2019 no município.
Nº 2486/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Cleger José Badanhan”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2485/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Danilo Fernando de Oliveira Camargo”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2484/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Eduardo Cesar Daldon”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2483/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Wallace Zacharias Piva”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2482/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Peterson Roberto de Lara”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2481/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Igor Santos Silva”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2480/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Rodrigo Augusto Uchôa”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2479/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Lucas Henrique dos Anjos”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2478/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Antonio Carlos Bastos Vitoria”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2477/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “José Antônio Novaes”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2476/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Jose Augusto Bertolucci”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2474/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Eriberto luiz Bertolucci Júnior”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2473/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Thiago Daldon”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2472/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Adriano Ambrósio”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2471/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Tiago Brandão Dutra”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2470/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “José Pires dos Santos”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2469/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Lucas Rodrigues Sbrissa”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2468/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Matheus Fernando Ambrosio Santos”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2467/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Lucas Alexandre Ambrosio Santos”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2466/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Marcos Vinícius Ambrosio Santos”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2465/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Wesley Rodrigues Pinto”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2464/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Luís Fabiano dos Santos”, da equipe Cangaço Airsoft Itu, pela participação no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2450/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “Cangaço Airsoft Itu”, por levar o nome do município no evento “Warzone Brasil” que ocorreu nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2019 na cidade de Guarulhos.
Nº 2448/2019 - 18/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “UNEI – UNIÃO NEGRA ITUANA”, pelo evento “Futebol e Samba” que ocorreu no Campo do São Judas no dia 15 de novembro de 2019.
Nº 2428/2019 - 12/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a atleta “NATÁLIA MASSELA MUNHOZ”, por sagra-se Campeã da Seletiva na Categoria Juventude, Campeã da Seletiva na Categoria Adulta e Vice-Campeã Paulista na categoria Juventude, na “SELETIVA PARA A FORMAÇÃO DA SELEÇÃO PAULISTA” e no “PAULISTÃO DE TÊNIS DE MESA”, ocorridas nos dias 9 e 10 de novembro de 2019.
Nº 2420/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a comerciária “SILVANA APARECIDA PIRES DE CAMARGO”, pelos 31 anos integrando o grupo de funcionários da empresa “ANTONIO SANTORO FILHO & CIA LTDA EPP”, no município.
Nº 2419/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao comerciário “ANDERSON TIRADO”, pelos 20 anos integrando o grupo de funcionários da empresa “PADOVANI & PADOVANI LTDA”.
Nº 2417/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a comerciária “FATIMA DE LIMA ALVES”, pelos 21 anos integrando o grupo de funcionários da empresa “COMPANHIA BRASILEIRA DE DISTRIBUICAO”, no município.
Nº 2416/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao comerciário “MARCIO BERTACO”, pelos 22 anos integrando o grupo de funcionários da empresa “FIORAMAQ MOTORES E MANGUEIRAS LTDA”, no município.
Nº 2411/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “GALVANOBRAS”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2410/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “MILLANELO”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2409/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “FISH COMPANY”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2408/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “GRÁFICA GAVIOLI”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2407/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “VIGA PACK - EMBALAGENS”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2406/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ITU PLAZA HOTEL”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2405/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “CÉLIO COTING - PAISAGISMO”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2404/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “A JAPONESA COSMÉTICOS”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2403/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ÁGUA FORTE SANEAMENTO AMBIENTAL LTDA”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2402/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “CHEQUE NOBRE”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2401/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “PECSIL MOLDES”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2400/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “TOMBATUR AGÊNCIA DE VIAGENS E TURISMO”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2399/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EMICOL ELETRO ELETRÔNICA SA”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2396/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “UNIVERSIDADE UNOPAR - ITU”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2395/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “SASB ADVOGADOS”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2394/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “PERMAX ALUMÍNIO”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2391/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “GTSM1 BICICLETAS”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2389/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “LOKAS E DONDOKAS”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2386/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “CARNEIRO SOCIEDADE DE ADVOGADOS”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2385/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “FADITU – FACULDADE DE DIREITO DE ITU”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2383/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “MAGGI MOTORS”, pela cota de ajuda para a realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” da Loja Maçônica Fidelíssima de Itu em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2382/2019 - 11/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “LOJA MAÇÔNICA FIDELÍSSIMA DE ITU”, pela realização da “4ª PAELLA BENEFICENTE” realizado no Salão do Itu Plaza Hotel, no dia 09 de novembro de 2019, em prol à CAVI - Centro de Apoio e Valorização à Infância.
Nº 2346/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “TREZE AMIGOS”, pelo primeiro lugar no “CAMPEONATO AMADOR DA SEGUNDA DIVISÃO DE FUTEBOL DE ITU”.
Nº 2345/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “AMIGOS NOVO ITU”, pelo segundo lugar no “CAMPEONATO AMADOR DA SEGUNDA DIVISÃO DE FUTEBOL DE ITU”.
Nº 2343/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “André Bertolucci”, pelo segundo lugar - categoria Cruizer 30/34 - no “Campeonato Paulista de Bicicross”, ocorrido na cidade de Jacareí –SP.
Nº 2341/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE DE MALHA FIGUEIRA”, por sagrar-se campeã no “Campeonato Osmar B. Ercolim” de Sorocaba e Região.
Nº 2340/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Alexandre Calçada”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2339/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Élcio Miranda”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2338/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Tatiane Balzan”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2337/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Renata Sbrissa”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2336/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Vagner Rodrigues”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2335/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Kelly Rodrigues”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2334/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Gisele Vecchiato”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2333/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “José de Lima”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2332/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Gabriel Sette”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2331/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Everton Santos”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2330/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Emilio Arruda”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2329/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Valéria Ferro”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2328/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Vinicios Scheffer”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2327/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Douglas Coccia”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2326/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “César Tavernaro”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2325/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Eliane Tavernaro”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2324/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “Suelene Précoma”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2323/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “Pedro Précoma”, pela realização do evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no recinto da APAE ITU, no dia 27 de outubro de 2019, apoiando a APAE e arrecadando alimentos ao FUNSSOL.
Nº 2322/2019 - 04/11/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “APAE ITU”, pelo evento “PEDAL DA AMIZADE 2019” realizado no local no dia 27 de outubro de 2019.
Nº 2223/2019 - 21/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao condomínio “FAZENDA VILA REAL”, pela ajuda e auxílio que vem oferecendo a escola municipal “EMEF SEGUNDO LORENZETTI”.
Nº 2222/2019 - 21/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a empresa “UNIÃO SUPERMERCADOS”, pela inauguração da unidade no município no dia 17 de outubro.
Nº 2220/2019 - 21/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Paróquia Nossa Senhora Aparecida”, através de seu pároco Ton Ferreira, pela realização da “49º Festa em honra a padroeira do Brasil”.
Nº 2190/2019 - 18/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “SILVIO CESAR TAVERNARO”, pelos 27 anos de prestação de serviço no município, na empresa “RONALDO MILANI & CIA LTDA EPP”.
Nº 2189/2019 - 18/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao senhor “GABRIEL ANTONIO DE CARVALHO”, pelos 20 anos de prestação de serviço no município, na empresa “LOJAS CARMO UTILIDADES DOMESTICAS LTDA”.
Nº 2188/2019 - 18/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “VALDIRENE APARECIDA VOLPI MEDICI DA SILVA”, pelos 23 anos de prestação de serviço no município, na empresa “LOJAS CARMO UTILIDADES DOMESTICAS LTDA”.
Nº 2187/2019 - 18/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “LUCIANA TERESA DA SILVA”, pelos 20 anos de prestação de serviço no município, na empresa “HOBBY MAGAZINE LTDA EPP”.
Nº 2186/2019 - 18/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a senhora “ANA KATIA THAME”, pelos 30 anos de prestação de serviço no município, na empresa “DISTRIBUIDORA VALENTE ARTIGOS PARA ESCRITORIO LTDA”.
Nº 2167/2019 - 15/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao supermercado “REDE BOM LUGAR”, pela realização da festa do “DIA DAS CRIANÇAS”, que aconteceu no bairro São Judas, no dia 12 de outubro de 2019.
Nº 2142/2019 - 14/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ESCOLA ESTADUAL JOÃO ANTÔNIO MOTTA NAVARRO”, na pessoa do Diretor “Júlio Bronze”, por ceder ao comercio local a quadra da escola, para realização da festa do “DIA DAS CRIANÇAS”, do bairro Potiguara, no dia 13 de outubro
Nº 2139/2019 - 14/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao comércio “SUPERMERCADO POTIGUARA”, pela realização da festa do “DIA DAS CRIANÇAS”, que aconteceu no bairro Potiguara, no dia 13 de outubro, na Quadra da “Escola Estadual João Antônio Motta Navarro”.
Nº 2138/2019 - 14/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao comércio “LANCHONETE E SORVETERIA MIL SABORES”, pela realização da festa do “DIA DAS CRIANÇAS”, que aconteceu no bairro Potiguara, no dia 13 de outubro, na Quadra da “Escola Estadual João Antônio Motta Navarro”.
Nº 2137/2019 - 14/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a empresa “RG VIDROS”, pela realização da festa do “DIA DAS CRIANÇAS”, que aconteceu no bairro Potiguara, no dia 13 de outubro, na Quadra da “Escola Estadual João Antônio Motta Navarro”.
Nº 2136/2019 - 14/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a empresa “M ROSSETTI MARCENARIA”, pela realização da festa do “DIA DAS CRIANÇAS”, que aconteceu no bairro Potiguara, no dia 13 de outubro, na Quadra da “Escola Estadual João Antônio Motta Navarro”.
Nº 2135/2019 - 14/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao Centro Recreativo Educacional “BABYLÂNDIA”, pela realização da festa do “DIA DAS CRIANÇAS”, que aconteceu no bairro Potiguara, no dia 13 de outubro, na Quadra da “Escola Estadual João Antônio Motta Navarro”.
Nº 2134/2019 - 14/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao comércio “ADEGA NAÇÕES”, pela realização da festa do “DIA DAS CRIANÇAS”, que aconteceu no bairro Cidade Nova, no dia 13 de outubro de 2019.
Nº 2063/2019 - 07/10/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “QUIOSQUE DA GRUTA”, na pessoa do proprietário Gerson Quicolli, pelos 40 anos de prestação de serviço no município.
Nº 1995/2019 - 30/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe “MASTER CIDADE NOVA”, por sagrar-se vice-campeã da 4ª COPA SECOM VETERANOS 50s, no dia 28 de setembro de 2019 no Estádio Municipal Álvaro Souza Lima.
Nº 1994/2019 - 30/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe “CR”, por sagrar-se campeã da 4ª COPA SECOM VETERANOS 50s, no dia 28 de setembro de 2019 no Estádio Municipal Álvaro Souza Lima.
Nº 1977/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao restaurante “JF REFEIÇÕES”, na pessoa do proprietário “José Maria Barbe”, pelos 19 anos de prestação de serviço no município.
Nº 1976/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao diácono “Valdeci Florentino Santos” pelo trabalho que presta a comunidade ituana nesses 15 anos de diaconato.
Nº 1975/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao diácono “Reginaldo Azevedo de Castro” pelo trabalho que presta a comunidade ituana nesses 20 anos de diaconato.
Nº 1974/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao diácono “Paulo Halter” pelo trabalho que presta a comunidade ituana nesses 07 anos de diaconato.
Nº 1973/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao diácono “José Marcos Nunes” pelo trabalho que presta a comunidade ituana nesses 20 anos de diaconato.
Nº 1972/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao diácono “João de Oliveira Preto Filho” pelo trabalho que presta a comunidade ituana nesses 20 anos de diaconato.
Nº 1971/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao diácono “Francisco Carlos de Moraes” pelo trabalho que presta a comunidade ituana nesses 07 anos de diaconato.
Nº 1970/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao diácono “Ezio Benedito Ribeiro” pelo trabalho que presta a comunidade ituana nesses 07 anos de diaconato.
Nº 1969/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao diácono “Celso Luiz Cajado Majoral” pelo trabalho que presta a comunidade ituana nesses 25 anos de diaconato.
Nº 1968/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao diácono “Benedito Silveira Moraes” pelo trabalho que presta a comunidade ituana nesses 25 anos de diaconato.
Nº 1967/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao diácono “Bartolomeu de Almeida Lopes” pelo trabalho que presta a comunidade ituana nesses 15 anos de diaconato.
Nº 1966/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao escritório de contabilidade “Shalom Contábil” pelos 45 anos de prestação de serviço no município.
Nº 1965/2019 - 26/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “OFS – Ordem Francisca Secular Itu – Fraternidade São Luís Bispo de Tolosa” pelo aniversário de 325 anos.
Nº 1954/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao Comandante do Regimento Deodoro “Ricardo Alves Pereira”, pela homenagem recebida como “Personalidade 2018”, entregue pela SACI - Sociedade Amigos da Cidade de Itu.
Nº 1953/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao coordenador da Polícia Militar “Capitão Fábio Zanatta”, pela homenagem recebida como “Personalidade 2018”, entregue pela SACI - Sociedade Amigos da Cidade de Itu.
Nº 1952/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Antônio Carvalho”, conhecido como “Toninho da Maggi”, pela homenagem recebida como “Personalidade 2018”, entregue pela SACI - Sociedade Amigos da Cidade de Itu.
Nº 1951/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Fernando Henriques”, representante da Defesa Civil, pela homenagem recebida como “Personalidade 2018”, entregue pela SACI - Sociedade Amigos da Cidade de Itu.
Nº 1950/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Maria Ângela Pimentel Elias”, da Academia Ituana de Letras e membro da Saci, pela homenagem recebida como “Personalidade 2018”, entregue pela SACI - Sociedade Amigos da Cidade de Itu.
Nº 1949/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Maria Luiza Cucik”, pertencente ao Rotary e a Saci, pela homenagem recebida como “Personalidade 2018”, entregue pela SACI - Sociedade Amigos da Cidade de Itu.
Nº 1948/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a Primeira Dama “Patrícia Gazzola”, pela homenagem recebida como “Personalidade 2018”, entregue pela SACI - Sociedade Amigos da Cidade de Itu.
Nº 1947/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Carlos D'Ambrósio”, do Sincomércio pela homenagem recebida como “Personalidade 2018”, entregue pela SACI - Sociedade Amigos da Cidade de Itu.
Nº 1922/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “PASTELARIA LEBLON”, pelo excelente atendimento e qualidade dos pasteis e salgados produzidos.
Nº 1921/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao chefe dos escoteiros e lobinhos “MARIO CESAR GUIMARÃES BATTISTI”, pela realização do 2° acampamento em grupo de 2019, com o tema “Uma aventura saudável”, ocorrido entre os dias 21 e 22 de setembro de 2019, no Clube de Campo do Secom.
Nº 1920/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a chefe dos escoteiros e lobinhos “MAIRA DE PAULA LEITE BATTISTI”, pela realização do 2° acampamento em grupo de 2019, com o tema “Uma aventura saudável”, ocorrido entre os dias 21 e 22 de setembro de 2019, no Clube de Campo do Secom.
Nº 1919/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a chefe dos escoteiros e lobinhos “LUCIANA LOURENÇO LEITE”, pela realização do 2° acampamento em grupo de 2019, com o tema “Uma aventura saudável”, ocorrido entre os dias 21 e 22 de setembro de 2019, no Clube de Campo do Secom.
Nº 1918/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a chefe dos escoteiros e lobinhos “ENEIDE APARECIDA AVILLA DALDON”, pela realização do 2° acampamento em grupo de 2019, com o tema “Uma aventura saudável”, ocorrido entre os dias 21 e 22 de setembro de 2019, no Clube de Campo do Secom.
Nº 1917/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a chefe dos escoteiros e lobinhos “BEATRIZ DE PAULA LEITE BATTISTI”, pela realização do 2° acampamento em grupo de 2019, com o tema “Uma aventura saudável”, ocorrido entre os dias 21 e 22 de setembro de 2019, no Clube de Campo do Secom.
Nº 1915/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “Grupo Escoteiro Domingos Fernandes”, pelo 2° acampamento em grupo de 2019, com o tema “Uma aventura saudável”, ocorrido entre os dias 21 e 22 de setembro de 2019, no Clube de Campo do Secom.
Nº 1912/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ELI MARIA DE ALMEIDA LEITE”, pela palestra “DOENÇAS SEXUALMENTE TRANSMISSÍVEIS” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 20 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1911/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ROSANE SCARPA”, pela palestra “HÁ VIDA ALÉM DAS TELAS” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 19 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1910/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “PAULO HESSEL”, pela palestra “DICAS DE SEGURANÇA” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 19 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1909/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EDER FERNANDES”, pela palestra “DICAS DE SEGURANÇA” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 19 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1908/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “WOLLISON SILVA”, pela palestra sobre “ÁLCOOL e DROGAS” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 19 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1907/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “CÉSAR CALIXTO”, pela palestra sobre “ÁLCOOL e DROGAS” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 19 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1905/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “CARLOS ALBERTO”, pela palestra “DICAS DE SEGURANÇA” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 18 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1904/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “CARLOS ALEXANDRE”, pela palestra “DICAS DE SEGURANÇA” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 18 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1903/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “FERNANDO LEPINSK”, pela palestra “DICAS DE SEGURANÇA” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 18 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1902/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “NAYLA MORELLI”, pela palestra “DICAS DE SEGURANÇA” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 18 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1901/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ROBSON PEREIRA”, pela palestra “DICAS DE SEGURANÇA” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 18 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1900/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “RONALDO KENJI”, pela palestra “DICAS DE SEGURANÇA” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 18 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1899/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “WELLINGTON SANTOS”, pela palestra “DICAS DE SEGURANÇA” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 18 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1898/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “DOUTOR ALBERTO SILVA”, pela palestra sobre “Relacionamento Interpessoal” na "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada no dia 18 de setembro de 2019, no auditório do Instituto Borges de Artes e Ofícios - IBAO.
Nº 1897/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “INSTITUTO BORGES DE ARTES E OFICIO” na pessoa da diretora “Ana Maria dos Santos”, pelo "XXIV SEMANA INTERNA DE PREVENÇÃO E DE ACIDENTES DE TRABALHO – (SIPAT)” realizada entre os dias 18 e 20 de setembro de 2019.
Nº 1896/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “VG COWORKING” na pessoa dos sócios “Stella Birolli”, “Ana Luísa Talavera”, “Eduardo Garcia” e “Jean Araujo”, pelo evento "VG CONNECT” com o tema “Smart Money - Como investir em startups" realizado no dia 18 de setembro de 2019.
Nº 1895/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “LUIZ FERNANDO FEIJÓ” pela palestra no "VG CONNECT” com o tema “Smart Money - Como investir em startups" realizado no dia 18 de setembro de 2019.
Nº 1894/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Gê Marques” pela palestra no "VG CONNECT” com o tema “Smart Money - Como investir em startups" realizado no dia 18 de setembro de 2019.
Nº 1893/2019 - 23/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Leonardo Pinheiro” pela palestra no "VG CONNECT” com o tema “Smart Money - Como investir em startups" realizado no dia 18 de setembro de 2019.
Nº 1871/2019 - 20/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ITU LAJES”, na pessoa de “Valdomiro De Marchi”, pelos 33 anos prestando serviço de qualidade no município.
Nº 1858/2019 - 18/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “PREFEITURA DA ESTÂNCIA TURISTICA DE ITU” na pessoa do prefeito “Guilherme Gazzola” pela campanha “NÃO MATE E NEM MORRA – RESPEITE AS LEIS DE TRÂNSITO” realizada no município.
Nº 1857/2019 - 18/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “POLICIA MILITAR” na pessoa do capitão PM “Fábio Zanata Pazim” pela colaboração na campanha “NÃO MATE E NEM MORRA – RESPEITE AS LEIS DE TRÂNSITO” realizada no município.
Nº 1854/2019 - 18/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “CORPO DE BOMBEIROS” na pessoa do Coronel “Miguel Ângelo de Campos” pela colaboração na campanha “NÃO MATE E NEM MORRA – RESPEITE AS LEIS DE TRÂNSITO” realizada no município.
Nº 1853/2019 - 18/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “GUARDA CIVIL MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURISTICA DE ITU” na pessoa do “Inspetor Rovaldo Martins Leite” pela colaboração na campanha “NÃO MATE E NEM MORRA – RESPEITE AS LEIS DE TRÂNSITO” realizada no município.
Nº 1852/2019 - 18/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “POLICIA CIVIL” na pessoa de “Nicolau Iusif Santarém” pela colaboração na campanha “NÃO MATE E NEM MORRA – RESPEITE AS LEIS DE TRÂNSITO” realizada no município.
Nº 1851/2019 - 18/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “DEMUTTRAN ITU” na pessoa de “Hélio Tomba” pela campanha “NÃO MATE E NEM MORRA – RESPEITE AS LEIS DE TRÂNSITO” realizada no município.
Nº 1850/2019 - 18/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “SECRETARIA DE ESPORTES” na pessoa de “Douglas Boschetti” pela colaboração na campanha “NÃO MATE E NEM MORRA – RESPEITE AS LEIS DE TRÂNSITO” realizada no município.
Nº 1838/2019 - 18/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a escola de samba “ACADÊMICOS VALE DO SOL” pelo trabalho realizado no 1º semestre de 2019 e pela transparência na prestação de contas.
Nº 1813/2019 - 16/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EDMILSON CHAVES DE OLIVEIRA “BAZOOKA””, pela organização da “COPA INTERIOR PAULISTA DE LUTAS”.
Nº 1810/2019 - 16/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “YAMAHA ITUANA MOTO NÁUTICA”, pelos 21 anos prestando serviço de qualidade no município.
Nº 1809/2019 - 16/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “DONA MARIA BOLACHA”, na pessoa da proprietária “Jeanny Calvalcanti”, pelos 15 anos prestando serviço de qualidade no município.
Nº 1808/2019 - 16/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “CVC ITU – PLAZA SHOPPING”, pelos 10 anos prestando serviço de qualidade no município.
Nº 1800/2019 - 13/09/2019 - MOÇÃO DE APOIO A PEC QUE MODIFICA O SISTEMA DE PREVIDÊNCIA SOCIAL AS GUARDAS MUNICIPAIS DE TODAS AS CIDADES BRASILEIRAS
Nº 1783/2019 - 09/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “CHURRAS DU BOTINHA”, na pessoa de “Fabio Jose de Jesus Soares”, pelos 06 anos prestando serviço de qualidade.
Nº 1782/2019 - 09/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “CICERO GARAPEIRO – O REI DO CALDO DE CANA”, na pessoa de “Jose Mauricio da Silva”, pelos 29 anos prestando serviço de qualidade.
Nº 1770/2019 - 09/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “ADEGA NAÇÃO FC”, pela iniciativa e organização do evento “FEIJOADA DA ADEGA NAÇÃO FC”, ocorrido no dia 08 de setembro de 2019.
Nº 1769/2019 - 09/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “JARDIM EUROPA”, pelo segundo lugar no “CAMPEONATO AMADOR DA PRIMEIRA DIVISÃO DE FUTEBOL DE ITU”, ocorrido no dia 01 de setembro de 2019.
Nº 1768/2019 - 09/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “GRÊMIO NOVA ERA”, por sagrar-se campeão no “CAMPEONATO AMADOR DA PRIMEIRA DIVISÃO DE FUTEBOL DE ITU”, ocorrido no dia 08 de setembro de 2019.
Nº 1711/2019 - 02/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “FATEC ITU”, pela realização da “1ª CORRIDA E CAMINHADA RÚSTICA”, ocorrido no dia 01 de setembro de 2019.
Nº 1697/2019 - 02/09/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “JOSÉ AIRTON DE OLIVEIRA RODRIGUES”, que desenvolve brilhantemente trabalho como Chef na “Padaria Tula” desde o ano de 1986.
Nº 1696/2019 - 02/09/2019 - MOÇÃO DE PESAR pelo falecimento de “Guilherme Augusto dos Santos Negreziolo”, ocorrido no dia 26 de julho de 2019.
Nº 1592/2019 - 26/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Raila Karolini”, pela conquista da medalha de Ouro na categoria 52 quilos - Infanto A na “VI Edição Premium CUP”, ocorrido no dia 25 de agosto de 2019, na cidade de Campinas.
Nº 1591/2019 - 26/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Yasmin Surta”, pela conquista da medalha de Prata na categoria 50 quilos - Infanto B na “VI Edição Premium CUP”, ocorrido no dia 25 de agosto de 2019, na cidade de Campinas.
Nº 1590/2019 - 26/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Jessica Azevedo”, pela conquista da medalha de Ouro Peso e Absoluto na categoria 74 quilos na “VI Edição Premium CUP”, ocorrido no dia 25 de agosto de 2019, na cidade de Campinas.
Nº 1589/2019 - 26/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Leonardo Caetano”, pela conquista da medalha de ouro na categoria 64 quilos – infanto B na “VI Edição Premium CUP”, ocorrido no dia 25 de agosto de 2019, na cidade de Campinas.
Nº 1588/2019 - 26/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Equipe Ricardinho Drysdale Zenith”, pelo trabalho desenvolvido com os atletas campeões no “VI Edição Premium CUP”, ocorrido no dia 25 de agosto de 2019, na cidade de Campinas.
Nº 1577/2019 - 26/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ACADEMIA 13 13” na pessoa de “Giuliano de Moraes Leite” pelo apoio na realização do “TREINO LEGAL – EDIÇÃO PIRAPITINGUI”, ocorrido no dia 25 de agosto 2019.
Nº 1576/2019 - 26/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “SECRETARIA DE ESPORTES DA ESTÂNCIA TURISTICA DE ITU” pelo grande apoio e patrocínio para a realização do “TREINO LEGAL – EDIÇÃO PIRAPITINGUI”, ocorrido no dia 25 de agosto 2019.
Nº 1575/2019 - 26/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE CANGACEIROS ITU”, pela arrecadação de alimentos feita no dia 25 de agosto de 2019, atingindo a marca de 01 (uma) tonelada, que será entregue a 03 (três) instituições de caridade do município.
Nº 1574/2019 - 26/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “São Paulo”, por sagrar-se vice-campeão do “Campeonato Amador Divisão Especial”.
Nº 1573/2019 - 26/08/2019 - REQUEIRO, nos termos regimentais, ouvido o Nobre Plenário, que seja consignada na Ata dos trabalhos desta Casa de Leis, MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Grêmio Olimpikus”, por sagrar-se campeão do “Campeonato Amador Divisão Especial”.
Nº 1485/2019 - 19/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “POMBAL ZONA SUL”, por sagrar-se campeão da “1ª COPA AMIGOS 40”.
Nº 1480/2019 - 19/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ONG NÃO POSSO ME CALAR”, pela realização da “CAMINHADA PELA PAZ”, ocorrida no dia 18 de agosto de 2019, em nosso município.
Nº 1459/2019 - 12/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao atleta “LUCAS GRILO”, pelo terceiro lugar na Categoria Paraolímpica Classe 8, na “COPA BRASIL SUL-SUDESTE II de TÊNIS DE MESA – MARINGÁ – PR”, ocorrida entre os dias 8 e 11 de agosto de 2019, na cidade de Maringá, estado do Paraná.
Nº 1458/2019 - 12/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a atleta “GIOVANA SHIOZAKI”, pelo terceiro lugar na Categoria Rating D, na “COPA BRASIL SUL-SUDESTE II de TÊNIS DE MESA – MARINGÁ – PR”, ocorrida entre os dias 8 e 11 de agosto de 2019, na cidade de Maringá, estado do Paraná.
Nº 1457/2019 - 12/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a atleta “NATÁLIA MUNHOZ”, por sagra-se Campeã na Categoria Rating B, Vice-Campeã na categoria Juventude e 3ª colocada na categoria Absoluto B, todos na “COPA BRASIL SUL-SUDESTE II de TÊNIS DE MESA – MARINGÁ – PR”, ocorrida entre os dias 8 e 11 de agosto de 2019, na cidade de Maringá, estado do Paraná.
Nº 1456/2019 - 12/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao técnico “EVALDO MORAES”, pelo trabalho desenvolvido com os atletas campeões na “COPA BRASIL SUL-SUDESTE II de TÊNIS DE MESA – MARINGÁ – PR”, ocorrida entre os dias 8 e 11 de agosto de 2019, na cidade de Maringá, estado do Paraná.
Nº 1432/2019 - 05/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Equipe Ricardinho Drysdale Zenith”, pelo trabalho desenvolvido com os atletas campeões no “Mundial de Jiu-Jitsu Esportivo 2019”, ocorrido no dia 27 de julho de 2019, na cidade de São Paulo.
Nº 1431/2019 - 05/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Larissa Miranda”, pelo primeiro lugar no “Mundial de Jiu-Jitsu Esportivo 2019”, ocorrido no dia 27 de julho de 2019, na cidade de São Paulo.
Nº 1420/2019 - 02/08/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Raila Karolini”, pelo primeiro lugar no “Mundial de Jiu-Jitsu Esportivo 2019”, ocorrido no dia 27 de julho de 2019, na cidade de São Paulo.
Nº 1309/2019 - 29/07/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos colaboradores do evento social “SHOW DE PRÊMIOS DA HELOYSA”, ocorrido no dia 28 de julho de 2019.
Nº 1307/2019 - 29/07/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos colaboradores do evento “EMPODERAMENTO PELO FIM DA VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER”, ocorrido no dia 27 de julho de 2019 no auditório do Secom.
Nº 1306/2019 - 29/07/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ONG NÃO POSSO ME CALAR”, pela realização do evento “EMPODERAMENTO PELO FIM DA VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER”, ocorrido no dia 27 de julho de 2019 no auditório do Secom.
Nº 1305/2019 - 29/07/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Paróquia São Cristóvão”, através de seu pároco Robinson Adolfo Veronezze, pela realização da “36º Festa de São Cristóvão”.
Nº 1229/2019 - 22/07/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos colaboradores do evento “1º PET FEST BENEFICENTE DE ITU”, ocorrido no dia 20 de julho de 2019 no CEA Villa.
Nº 1228/2019 - 22/07/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “CÉLIA DONALISIO”, pela realização do evento “1º PET FEST BENEFICENTE DE ITU”, ocorrido no dia 20 de julho de 2019 no CEA Villa.
Nº 1151/2019 - 27/06/2019 - MOÇÃO DE PESAR pelo falecimento de “Elói Segato”, ocorrido no dia 26 de junho de 2019.
Nº 1147/2019 - 24/06/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “BATATA SOCCER” campeã na categoria fraldinha na 32º Copa Itu de futebol menores 2019.
Nº 1146/2019 - 24/06/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “A.A. ITUANA ” vice-campeã na categoria fraldinha na 32º Copa Itu de futebol menores 2019.
Nº 1145/2019 - 24/06/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “A.A. ITUANA ” campeã na categoria pré-mirim na 32º Copa Itu de futebol menores 2019.
Nº 1144/2019 - 24/06/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “BATATA SOCCER” vice-campeã na categoria pré-mirim na 32º Copa Itu de futebol menores 2019.
Nº 1143/2019 - 24/06/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “BATATA SOCCER” campeã na categoria mirim na 32º Copa Itu de futebol menores 2019.
Nº 1142/2019 - 24/06/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “A.A. ITUANA” vice-campeã na categoria mirim na 32º Copa Itu de futebol menores 2019.
Nº 1007/2019 - 09/06/2019 - CONGRATULAÇÃO a “SECRETARIA DE ESPORTES DA ESTÂNCIA TURISTICA DE ITU”
Nº 1005/2019 - 09/06/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “SUPERMERCADO SÃO VICENTE”, pelo grande apoio e patrocínio para a realização do “35ª Volta Pedestre Cidade de Itu/São Vicente Supermercados”, que ocorreu no dia 09 de junho de 2019, sendo inclusive objeto de inúmeros elogios dos participantes e da população em geral.
Nº 910/2019 - 03/06/2019 - MOÇÃO DE PESAR pelo falecimento de “Adão Silveira Barbosa”, ocorrido no dia 02 de junho de 2019.
Nº 909/2019 - 03/06/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “Deputado Federal Luiz Carlos Motta”, do partido PR- SP, pela destinação de recursos do Orçamento Geral da União Proveniente de emenda da bancada paulista para o reaparelhamento e modernização do 50º BPM de Itu-SP.
Nº 908/2019 - 03/06/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe “OS CANGACEIROS AIRSOFT ITU”, pelo aniversário de 02 (dois) anos.
Nº 895/2019 - 27/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “COPA PRIMAVERA 2019”, na pessoa do idealizador “Plinio Donizete Claudino”.
Nº 894/2019 - 27/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “11 Piratas”, pelo título de campeã na “COPA PRIMAVERA 2019”.
Nº 893/2019 - 27/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “Adega Nações”, pelo título de vice-campeã na “COPA PRIMAVERA 2019”.
Nº 888/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Vanderlei Barbosa” campeão até 105 kg open, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 887/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Sidney Adão Veloso Júnior” campeão até 59 kg especial, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 886/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Sandra Teixeira” campeã na categoria até 84 kg master 01 raw e melhor atleta feminina, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 885/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Rodrigo Vieira” campeão – categoria acima 120 kg raw Júnior, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 884/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Maria de Fátima” campeã na categoria até 72 kg master 03 raw, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 883/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Márcia Cristina Menezes” campeã na categoria acima de 84 kg open raw e master raw, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 882/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Manoel Pereira” campeão master 02 – categoria raw até 93 kg corporal, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 881/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “José Henrique” vice-campeão até 93 kg open raw, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 880/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “José Enivaldo dos Santos” campeão – categoria até 93 kg máster 01, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 879/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “José Adenilton” vice-campeão até 74 kg master 01, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 878/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “João Carlos Zacarias” campeão master 02 raw até 120 kg corporal, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 877/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Jean Lopes” campeão open raw – acima de 120 kg corporal, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 876/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Iolanda Zolyone” campeã na categoria até 72 kg open raw e melhor atleta feminina, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 875/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Gustavo Zolyone” campeão junior - até 93 kg raw, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 874/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Felipe Lopes” campeão até 74 kg especial, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 873/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Edmur Pessoa” campeão open raw até 120 kg corporal, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 872/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Bruno Carra” campeão open raw até 59 kg corporal, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 871/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Ângelo Rafael” vice-campeão – categoria até 84 kg raw júnior, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 870/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “André Luis Silveira” terceiro lugar na categoria até 105 kg especial, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 869/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Alencar Teodoro da Silveira” campeão na categoria até 120 kg especial, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 868/2019 - 21/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Abraão de Oliveira” campeão master 02 até 83kg corporal, no “VI Campeonato Brasileiro de Supino – Raw e Equipado 2019”, que ocorreu nos dias 18 e 19 de maio, no Sesi, cidade de Itu.
Nº 664/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Rute Dias” campeã dos 50 metros nado costa e nado livre, na categoria de 70 a 74 anos, na “23ª edição dos Jogos Regionais do Idoso (JORI)”, que ocorreu entre os dias 01º e 05 de maio, no Ginásio Municipal de Esportes Doutor Gualberto Moreira, cidade de Sorocaba.
Nº 663/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Olindo Scuciatto” pelo terceiro lugar nos 1000 metros, na categoria de 70 a 74 anos, na “23ª edição dos Jogos Regionais do Idoso (JORI)”, que ocorreu entre os dias 01º e 05 de maio, no Ginásio Municipal de Esportes Doutor Gualberto Moreira, cidade de Sorocaba.
Nº 662/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Marli de Oliveira Inachvili” campeã dos 50 metros nado costa e nado livre, na categoria de 60 a 64 anos, na “23ª edição dos Jogos Regionais do Idoso (JORI)”, que ocorreu entre os dias 01º e 05 de maio, no Ginásio Municipal de Esportes Doutor Gualberto Moreira, cidade de Sorocaba.
Nº 661/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Luiz Roberto da Silveira” e “Roland Camille Hopman” campeões do tênis de dupla, na categoria 60 a 69 anos, na “23ª edição dos Jogos Regionais do Idoso (JORI)”, que ocorreu entre os dias 01º e 05 de maio, no Ginásio Municipal de Esportes Doutor Gualberto Moreira, cidade de Sorocaba.
Nº 660/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Jandyr Pinheiro de Lacerda” e “Manoel Martin” pelo segundo na modalidade buraco, na “23ª edição dos Jogos Regionais do Idoso (JORI)”, que ocorreu entre os dias 01º e 05 de maio, no Ginásio Municipal de Esportes Doutor Gualberto Moreira, cidade de Sorocaba.
Nº 659/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Izaura Iyoko Sei Okamoto” e “Tiemi Suguimoto Tanaka” campeãs do tênis de dupla, na categoria 60 a 69 anos, na “23ª edição dos Jogos Regionais do Idoso (JORI)”, que ocorreu entre os dias 01º e 05 de maio, no Ginásio Municipal de Esportes Doutor Gualberto Moreira, cidade de Sorocaba.
Nº 658/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Irenio José Guedes” campeão dos 1000 metros, na categoria 70 a 74 anos, na “23ª edição dos Jogos Regionais do Idoso (JORI)”, que ocorreu entre os dias 01º e 05 de maio, no Ginásio Municipal de Esportes Doutor Gualberto Moreira, cidade de Sorocaba.
Nº 657/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Francisco Souza Santos” campeão dos 600 metros, na categoria acima de 90 anos, na “23ª edição dos Jogos Regionais do Idoso (JORI)”, que ocorreu entre os dias 01º e 05 de maio, no Ginásio Municipal de Esportes Doutor Gualberto Moreira, cidade de Sorocaba.
Nº 656/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Alcindo Rodrigues de Moraes” pelo terceiro lugar nos 600 metros, na categoria de 85 a 89 anos, na “23ª edição dos Jogos Regionais do Idoso (JORI)”, que ocorreu entre os dias 01º e 05 de maio, no Ginásio Municipal de Esportes Doutor Gualberto Moreira, cidade de Sorocaba.
Nº 655/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos vice-campeões no voleibol adaptado de 60 a 69 anos, da “23ª edição dos Jogos Regionais do Idoso (JORI)”, que ocorreu entre os dias 01º e 05 de maio, no Ginásio Municipal de Esportes Doutor Gualberto Moreira, cidade de Sorocaba.
Nº 648/2019 - 06/05/2019 - Moção de Congratulação com a Ong Não Posso Me Calar.
Nº 646/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe “OS CANGACEIROS AIRSOFT ITU”, na pessoa do seu Presidente Luis Fabiano dos Santos, pela realização da operação “Red Wings ”, que ocorreu na antiga Cerâmica Colonial na Vila Progresso, onde contou com 132 participantes.
Nº 645/2019 - 06/05/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a “CPFL Energia”, pelo grande apoio e patrocínio para a realização do “Circuito Atalanta de Corrida e Caminhada”, que ocorreu no dia 05 de maio de 2019, sendo inclusive objeto de inúmeros elogios dos participantes e da população em geral.
Nº 550/2019 - 15/04/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe “SÃO PAULO”, pela conquista do Título de Vice Campeã da “Copa Secom de Futebol Amador 2019”.
Nº 547/2019 - 15/04/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe “GRÊMIO NOVA ERA”, pela conquista do Título de Campeã da “Copa Secom de Futebol Amador 2019”.
Nº 475/2019 - 08/04/2019 - MOÇÃO DE PESAR pelo falecimento de José Paulo de Carvalho, ocorrido no dia 06 de abril de 2019.
Nº 455/2019 - 01/04/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Escola Estadual Professora Priscila de Fátima Pinto”, na pessoa do diretor “Vitor Hugo Belavenutti” pelo apoio na realização da “AÇÃO SOCIAL – DIA FELIZ” no bairro “Vila Lucinda”, que ocorreu dia 31 de março de 2019, na quadra do CDHU.
Nº 453/2019 - 01/04/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO “Associação Atlética Ituana” na pessoa de seu presidente “Marcelo Augusto Buchignani”, pela doação de parque infantil. O referido playground pertencia à Associação Atlética Ituana, e devido a nobre doação, viabilizou a implantação de área de lazer no bairro Vila Lucinda, estando localizado ao lado da quadra do CDHU, trazendo alegria e diversão as crianças da região.
Nº 435/2019 - 01/04/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos organizadores e apoiadores da “AÇÃO SOCIAL – DIA FELIZ” no bairro “Vila Lucinda”, que ocorreu dia 31 de março de 2019, na quadra do CDHU.
Nº 252/2019 - 25/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a unidade “SENAC - ITU”, pelos importantes serviços prestados no município.
Nº 213/2019 - 25/02/2019 - MOÇÃO DE PESAR pelo falecimento de Aracy Gastardelli Pereira, ocorrido no dia 24 de fevereiro de 2019.
Nº 197/2019 - 18/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao professor “Evaldo Moraes”, pelo desempenho da equipe, no torneio “Taça Cidade de Tênis de Mesa”, ocorrido na cidade de Tapiraí, no dia 17 de fevereiro de 2019.
Nº 196/2019 - 18/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Thais Pompeu”, por sagrar-se campeã na categoria infantil, no torneio “Taça Cidade de Tênis de Mesa”, ocorrido na cidade de Tapiraí, no dia 17 de fevereiro de 2019.
Nº 195/2019 - 18/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Natália Massela Munhoz”, por sagrar-se campeã na categoria geral – feminino, no torneio “Taça Cidade de Tênis de Mesa”, ocorrido na cidade de Tapiraí, no dia 17 de fevereiro de 2019.
Nº 120/2019 - 11/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a veterinária “CAMILA PROSDOCIMI” pelo auxilio aos animais resgatados na cidade de Brumadinho.
Nº 119/2019 - 11/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a “ITUBOX” que comemora 40 anos de atividades.
Nº 118/2019 - 11/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Deoclécio Lanches”, na pessoa do Senhor José Deoclécio de Camargo, pelos 32 anos prestando serviços de qualidade.
Nº 94/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o colégio “DIVINO SALVADOR”, pelo primeiro lugar na categoria “Colégios de Itu” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 93/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o “RESTAURANTE SAVIOLI”, pelo primeiro lugar na categoria “Restaurantes Ituanos” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 92/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a escola de samba “ACADEMICOS VALE DO SOL”, pelo primeiro lugar na categoria “Tradição Cultural Ituana” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 91/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a escola “BARRACÃO CULTURAL”, pelo primeiro lugar na categoria “Escolas de arte” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 90/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a academia “DR. DANCE”, pelo primeiro lugar na categoria “Academias de dança” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 89/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao projeto “MOVIMENTA ITU DANCE”, pelo primeiro lugar na categoria “Projeto Cultural” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 88/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “PROJETO CAMALEÃO”, pelo primeiro lugar na categoria “Organização Social de Cultura e Ong’s” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 87/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “PORTAL GALILEU”, pelo primeiro lugar na categoria “Sites Ituanos” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 86/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “JORNAL PERISCÓPIO”, pelo primeiro lugar na categoria “Meio de comunicação impresso” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 85/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “FESTIVAL DE ARTE”, pelo primeiro lugar na categoria “Eventos de Itu” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 84/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “BARRACÃO CULTURAL”, pelo primeiro lugar na categoria “Grupos teatrais” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 83/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a empresa “STARRET”, pelo primeiro lugar na categoria “Empresas Ituanas” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 82/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a dupla “THALISSON e THIAGO”, pelo primeiro lugar na categoria “Grupos de MPB” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 81/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a banda “ATÉ JAZZ”, pelo primeiro lugar na categoria “Banda” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 80/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “SAMARA ARAÚJO”, pelo primeiro lugar na categoria “Cantores e Cantoras” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 79/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “RAUL FIGUEIREDO”, pelo primeiro lugar na categoria “Representante da música gospel em Itu” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 78/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “RÁDIO CIDADE”, pelo primeiro lugar na categoria “Meio de comunicação sonoro” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 77/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “PEZÃO”, pelo primeiro lugar na categoria “DJ’S” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 76/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “PEDRO EMANUELLI”, pelo primeiro lugar na categoria “Instrumentista de Itu” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 75/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “OSMIR ALVES”, pelo primeiro lugar na categoria “Conjunto da Obra” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 74/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “MARCOS LÁZARO”, pelo primeiro lugar na categoria “Representantes da Moda” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 73/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “LUIS LIMA”, fundador “Kazi” pelo primeiro lugar na categoria “Inclusão Social” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 72/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “LUCIANO LUZ”, pelo primeiro lugar na categoria “Artista Plástico” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 71/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “KÁTIA GIL”, pelo primeiro lugar na categoria “Arte Circense” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 70/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “JUCA FERREIRA”, pelo primeiro lugar na categoria “Fotografia de Itu” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 69/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “JORGE LUIZ ANTONIO”, pelo primeiro lugar na categoria “Literatura de Itu” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 68/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ISABELLY TIEMY”, pelo primeiro lugar na categoria “Revelação Ituana” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 67/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE DE MALHA FIGUEIRA”, pelo primeiro lugar no “Campeonato Citadino de Sorocaba 2018”.
Nº 66/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “DÉBORA NUNES”, pelo primeiro lugar na categoria “Atores” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 65/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “BORDADEIRAS DO UTU-GUAÇU”, pelo primeiro lugar na categoria “Artesãos de Itu” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 64/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ANE CAROLINE”, pelo primeiro lugar na categoria “Professora de Dança e dançarina” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 63/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ANA LAURA MILANELO”, pelo primeiro lugar na categoria “Cinema e audiovisual” com “Opia”, no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 62/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ALINE SANTA ROSA”, pelo primeiro lugar na categoria “Arquiteto (a) ituano (a)” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 61/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ADELSON”, pelo primeiro lugar na categoria “Desenhista Ituano” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 60/2019 - 04/02/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “17 L”, pelo primeiro lugar na categoria “RAP” no “04º Prêmio Cultura Mais”, ocorrido no dia 26 de janeiro de 2019, na cidade de Itu.
Nº 18/2019 - 15/01/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a empresa “GUARANY” que alcança recorde de dias sem acidente de trabalho.
Nº 2/2019 - 04/01/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos competidores na categoria “DAMAS – SUB 20”, pelo terceiro lugar nos “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1/2019 - 04/01/2019 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a “ÓTICA EXATA” que comemora 49 anos de atividades.
Nº 1716/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao Mestre “Sérgio de Souza”, pelo trabalho desenvolvido com a equipe de Taekwondo Itu, na “Copa do Brasil de Taekwondo - 2018”, ocorrido de 07 a 09 de dezembro de 2018, na cidade do Rio de Janeiro.
Nº 1715/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “André Moraes”, pelo segundo lugar, na categoria preta (master), na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1714/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Davi Oliveira”, pelo terceiro lugar, na categoria branca – adulto até 69kg, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1713/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Escolinha da Associação Atlética Ituana”, por sagrar-se campeã, na categoria infantil da “31ª Copa Itu de Futebol Menores - 2018”.
Nº 1712/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Jéssica Azevedo”, pelo primeiro lugar na categoria azul adulto, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1711/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Júlio Carvalho”, pelo segundo lugar, na categoria azul – adulto até 85kg, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1710/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Larissa Miranda”, pelo primeiro lugar na categoria roxa e pelo segundo lugar na categoria absoluto (azul e roxa) adulto, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim
Nº 1709/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Leonardo Camargo”, pelo terceiro lugar na categoria juvenil, na “Copa do Brasil de Taekwondo - 2018”, ocorrido de 07 a 09 de dezembro de 2018, na cidade do Rio de Janeiro.
Nº 1708/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Luís Campanholi”, pelo terceiro lugar, na categoria amarela – infanto juvenil, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1707/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Luís Carvalho”, pelo terceiro lugar, na categoria amarela - infantil, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1706/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Melissa Salvador”, pelo primeiro lugar, na categoria amarela - infantil, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1705/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Otavio Monteiro”, pelo terceiro lugar, na categoria amarela – infanto juvenil, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1704/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Pedro Budart”, pelo terceiro lugar, na categoria branca – infanto juvenil até 58kg, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1703/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Rafael Rezende”, pelo terceiro lugar, na categoria azul – adulto até 62kg, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1702/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Rafael Rondinelli”, pelo segundo lugar, na categoria cinza - mirim, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1701/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Rafaela Bertoni”, por sagrar-se campeã na categoria cadete, na “Copa do Brasil de Taekwondo - 2018”, ocorrido de 07 a 09 de dezembro de 2018, na cidade do Rio de Janeiro.
Nº 1700/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Raila Karolini”, pelo primeiro lugar, na categoria laranja – infanto juvenil, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1699/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “SEME SÃO JUDAS”, por sagrar-se campeã, na categoria juvenil da “31ª COPA ITU DE FUTEBOL MENORES - 2018”.
Nº 1698/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Yasmim Moraes”, pelo primeiro lugar, na categoria branca – infanto juvenil, na competição de Jiu-Jitsu “Sorocaba CUP BJJ”, ocorrido no dia 09 de dezembro de 2018, na cidade de Votorantim.
Nº 1697/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “BARBA E TIA 1313”, por tornar-se campeões, na categoria dupla, no “2º ITU GIANTS CHALLENGE”.
Nº 1696/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “FRIENDS OF POWER 1313”, por tornarem-se campeões, na categoria quarteto, no “2º ITU GIANTS CHALLENGE”.
Nº 1695/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “NOI DOI”, pelo terceiro lugar na categoria dupla, no “2º ITU GIANTS CHALLENGE”.
Nº 1694/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “SHARK”, pelo segundo lugar, na categoria quarteto, no “2º ITU GIANTS CHALLENGE”.
Nº 1692/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “TEAM SIX/SEVEN”, pelo terceiro lugar, na categoria quarteto, no “2º ITU GIANTS CHALLENGE”.
Nº 1691/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “TEAM SUICIDA 1313”, pelo segundo lugar, na categoria dupla, no “2º ITU GIANTS CHALLENGE”.
Nº 1690/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “VÔLEI MASCULINO ADULTO”, por tornarem-se campeões, no campeonato “16º TVG / ABC / SP VÔLEI DIVISÃO ÚNICA 2018”.
Nº 1689/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a professora “ALESSANDRA MARTINS DE CASTRO MAGALHÃES”, pelo trabalho desenvolvido com a equipe de vôlei masculino que tornou-se campeão, no campeonato “16º TVG / ABC / SP VÔLEI DIVISÃO ÚNICA 2018”.
Nº 1687/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos professores “Alexandre Evangelista e Cesar Silveira”, pelo trabalho desenvolvido com as equipes Sub-8, Sub-10, Sub-12, Sub-14 de Futsal e Equipe Infantil de Futebol, todos da Escolinha da Associação Atlética Ituana “A”, que se sagraram campeões na “17ª Copa Itu de Futsal Menores e 31ª Copa Itu de Futebol Menores - 2018”.
Nº 1686/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao professor “Victor Siqueira”, pelo trabalho desenvolvido com a equipe sub -16 do time Pombal Zona Sul que sagrou-se campeão na “17ª Copa Itu de Futsal Menores”.
Nº 1685/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “MASTER CIDADE NOVA”, por sagrar-se campeão, na “COPA SECOM VETERANOS - 50 ANOS”.
Nº 1684/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time “TREZE AMIGOS”, por sagrar-se campeão, no “Campeonato Amador da 3ª Divisão”.
Nº 1683/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao time ao time “Pombal Zona Sul – Sub 16”, por sagrar-se campeão na “17ª Copa Itu de Futsal Menores”.
Nº 1682/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos times “Sub-8, Sub-10, Sub-12, Sub-14, todos da Escolinha da Associação Atlética Ituana “A””, por tornarem-se campeões na “17ª Copa Itu de Futsal Menores”.
Nº 1664/2018 - 10/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “César Benedito Calixto”, pelo excelente trabalho que vêm desenvolvendo a frente da Secretaria de Promoção e Desenvolvimento Social e pela “Inauguração da nova sede”, no último dia 06 de dezembro de 2018.
Nº 1589/2018 - 06/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Equipe de Damas” na pessoa do professor “ADRIANO DA SILVA PEREIRA”, pelo terceiro lugar nos “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1574/2018 - 03/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Neli Maria da Conceição Bezerra”, pela organização da “Festa do dia das Crianças – Portal do Éden”.
Nº 1573/2018 - 03/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Francisco Rodrigues Cezar Leite”, pela organização da “Festa do dia das Crianças – Portal do Éden”.
Nº 1572/2018 - 03/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Ademir Lopes Rodrigues”, pela participação representando o Brasil, no “Campeonato de Golf Adaptado” ocorrido nos últimos dias 15 a 17 de novembro, em Mallorca na Espanha.
Nº 1571/2018 - 03/12/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Percilia Ribeiro Nogueira”, pela organização da “Festa do dia das Crianças – Portal do Éden”.
Nº 1563/2018 - 30/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “OLIVIO RIOS”, campeão e recordista de Powerlifting no campeonato “SUDAMERICANO”, categoria 65 a 69 anos, até 82,5 kg.
Nº 1531/2018 - 27/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “50º BATALHÃO DE POLÍCIA MILITAR DO INTERIOR”, pela conquista do terceiro lugar no “CAMPEONATO ESTADUAL DE FUTEBOL DA POLÍCIA MILITAR”, que ocorreu no dia 23 de novembro de 2018.
Nº 1529/2018 - 26/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE DE VOLEIBOL MASCULINO”, campeã nos “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1528/2018 - 26/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Luis Guilherme Francischinelli Américo”, pelo primeiro lugar na categoria Low Kicks Masculino 81kg nos “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”, tornando-se tetracampeão dos jogos abertos.
Nº 1526/2018 - 26/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE DE KICKBOXING MASCULINO”, pelo terceiro lugar nos “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1522/2018 - 26/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Allan Henrique Almeida Pevertis dos Santos”, campeão de Taekwondo nos “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1520/2018 - 26/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos competidores na categoria “DAMAS – SUB 20”, pelo terceiro lugar nos “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1511/2018 - 26/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Milton Luis Vaccari”, por sagrar-se campeão de Supino Raw, com a quebra de três recordes, no “Campeonato Sul Americano GPC”, ocorrido na cidade de Santos – SP, entre os dias 22 a 25 de novembro de 2018.
Nº 1510/2018 - 26/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “SERAFIM ROCHA”, pelo segundo lugar no Powerlifting no campeonato “World Championship Gpa/Ipo 2018”, sido conquistado o primeiro lugar no “Lev Terra Raw GPA – 170 kg”, o primeiro lugar no “Supino – 110 kg” e o segundo lugar no “Agachamento – 120 kg”, total geral 400 kg.
Nº 1501/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Igreja Assembleia de Deus- Ministério Pérola”, na pessoa do pastor “Nilson Cristino”, pelo 13º aniversário, ocorrido no dia 15 de novembro de 2018.
Nº 1500/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos organizadores e colaboradores da “AÇÃO SOCIAL - FESTA DAS CRIANÇAS E FAMILIARES” no bairro “São Judas Tadeu”, que ocorreu dia 15 de novembro de 2018, aos organizadores o Sr. Humberto Antônio do Prado e Sr. Thomaz Horácio do Prado, representantes da Igreja Tabernáculo Church Itu, e aos colaboradores Flávio Luís Xavier Mendez, Gabriel Henrique Pereira Rodrigues, Jefferson Wilker Pires, Wellington Silva Borges, Tiago Lima, Yasmel Bulgar Zalla, Jerckson Flores Romero, Alexandre Alves Ribeiro, Danilo Ribeiro Pimenta, Gabriel Washington, Arnaldo Gonçalves, Gilmar Costa, Jairo Rodrigues Soares, Douglas Ferreira, Everton Ortiz, Ricardo Santos, Guilherme Lucena, Estevam Cândido Rodrigues, Elias Gazoli e Leandro Aparecido Correa.
Nº 1499/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “João Zacarias”, pelo segundo lugar na categoria Supino acima 90 kg Master, no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1498/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Gustavo Zolyone”, pelo primeiro lugar na categoria Supino até 90 kg Sub JR, no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1497/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Gianpaolo Valério”, pelo terceiro lugar na categoria Supino até 100 kg, no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1496/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Vanderlei Barbosa”, pelo primeiro lugar na categoria Supino até 110 kg, no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1495/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Rafael Vinicius Santos”, pelo segundo lugar na categoria Supino até 90 kg, no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1494/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Iolanda Zatyoni”, pelo primeiro lugar na categoria Supino até 75 kg, no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1490/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Matheus Henrique de Oliveira”, pelo primeiro lugar na categoria Ciclismo BMX, no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1484/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Ricardo Elias da Silva”, pelo segundo lugar nos 400 metros rasos e pelo segundo lugar nos 200 metros rasos, ambos na categoria Atletismo ACD no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1480/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Willian de Camargo”, pelo terceiro lugar no Arremesso de Peso, pelo terceiro lugar no Lançamento de Disco e pelo terceiro lugar no Lançamento de Dardo, todos na categoria Atletismo ACD no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1479/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Andrea Aparecida Bonessa Nissão”, pelo terceiro lugar no Lançamento de Dardo e pelo terceiro lugar no Lançamento de Disco, ambos na categoria Atletismo ACD no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1478/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Edmar Wilson Teixeira de Souza”, pelo primeiro lugar nos 5.000 metros rasos, pelo primeiro lugar nos 1.500 metros rasos e pelo terceiro lugar nos 800 metros rasos, todos na categoria Atletismo ACD no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1474/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Alberto Rodrigues Moreira”, pelo segundo lugar no lançamento de dardo, na categoria Atletismo ACD no “82ª Jogos Abertos do Interior – Horácio “Baby” Barioni, São Carlos - 2018”.
Nº 1472/2018 - 21/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE ITUANO BASQUETE FEMININO”, que se consagrou Campeã nos “JOGOS ABERTOS DO INTERIOR”.
Nº 1459/2018 - 12/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Rodolfo Zicatti” pelo 3º lugar na Categoria de 20 a 35 anos, representando a Academia de Goleiros Kracks do Gol, no evento “3º DESAFIO DE GOLEIROS DA MADRUGADA”, que ocorreu na cidade de Americana, no último dia 09 de novembro de 2018.
Nº 1458/2018 - 12/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Marcos Vinicius Emiliano” pelo 2º lugar na Categoria de 20 a 35 anos, representando a Academia de Goleiros Kracks do Gol, no evento “3º DESAFIO DE GOLEIROS DA MADRUGADA”, que ocorreu na cidade de Americana, no último dia 09 de novembro de 2018.
Nº 1457/2018 - 12/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Marcos Nascimento Soares” campeão na Categoria acima de 35 anos, representando a Academia de Goleiros Kracks do Gol, no evento “3º DESAFIO DE GOLEIROS DA MADRUGADA”, que ocorreu na cidade de Americana, no último dia 09 de novembro de 2018.
Nº 1456/2018 - 12/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Felippe Sampaio” pelo 3º lugar na Categoria 1999/2000/2001, representando a Academia de Goleiros Kracks do Gol, no evento “3º DESAFIO DE GOLEIROS DA MADRUGADA”, que ocorreu na cidade de Americana, no último dia 09 de novembro de 2018.
Nº 1452/2018 - 12/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “BENEDITO INÁCIO SILVEIRA (LELO)”, pela organização do “XIX ENCONTRO FILOSÓFICO EM ITU”, ocorrido no dia 10 de novembro de 2018, no Auditório do Sindicato dos Comerciários de Itu.
Nº 1447/2018 - 12/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao Cabo da Policia Militar “MARCELO DE OLIVEIRA CRUZ”, pela palestra no “XIX ENCONTRO FILOSÓFICO EM ITU”, ocorrido no dia 10 de novembro de 2018, no Auditório do Sindicato dos Comerciários de Itu.
Nº 1439/2018 - 12/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao professor “RODOLFO M SCHIAN”, pela palestra no “XIX ENCONTRO FILOSÓFICO EM ITU”, ocorrido no dia 10 de novembro de 2018, no Auditório do Sindicato dos Comerciários de Itu.
Nº 1434/2018 - 12/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao psicólogo “JOÃO PAULO SALVA”, pela palestra no “XIX ENCONTRO FILOSÓFICO EM ITU”, ocorrido no dia 10 de novembro de 2018, no Auditório do Sindicato dos Comerciários de Itu.
Nº 1418/2018 - 12/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE ITUANO BASQUETE FEMININO”, pela classificação para a fase do “Playoff” no “CAMPEONATO PAULISTA – 2018”.
Nº 1193/2018 - 05/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE SANTA CRUZ-TABARRO”, por tornar-se campeã da “3ª COPA SECOM DE FUTEBOL VETERANOS 40s – 2018”.
Nº 1189/2018 - 05/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE GRÊMIO”, por tornar-se vice-campeã da “3ª COPA SECOM DE FUTEBOL VETERANOS 40s – 2018”.
Nº 1188/2018 - 05/11/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a SR.ª DELCI KELLY CONSTANTE, por seus 25 anos de funcionalismo público atuando sempre com excelência.
Nº 1156/2018 - 22/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Matheus Oliveira” por tornar-se campeão, na “5° Etapa Campeonato Latino Americano de Bicicross” e como 3° colocado na “6° Etapa Campeonato Latino Americano de Bicicross”, que ocorreu entre os dias 20 e 21 de outubro de 2018, na cidade de Santiago, no Chile.
Nº 1154/2018 - 22/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “André Bertolucci” por tornar-se vice-campeão, na “6° Etapa Campeonato Latino Americano de Bicicross”, que ocorreu no dia 21 de outubro de 2018, e, Santiago no Chile.
Nº 1147/2018 - 22/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “Sr. Misael Duarte Dos Santos” por tornar-se campeão da Categoria Sub 18, da “69° Etapa Circuito Solidário de Xadrez” que ocorreu no dia 21 de outubro de 2018, na cidade de Campinas.
Nº 1145/2018 - 22/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “Taekwondo Ituano”, pela participação do “14° Open Saltense”, que aconteceu no dia 21 de outubro de 2018, na cidade de Salto, trazendo para nossa cidade as seguintes medalhas: 12 medalhas de Ouro; 13 medalhas de Prata e 1 medalha de Bronze.
Nº 1143/2018 - 22/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Betina Gabriella Motta Bueno” pelo 3ª colocação Categoria Geral Feminino, da “8ª ETAPA DA LIGA METROPOLITANA DE TÊNIS DE MESA ETAPA DE MOGI GUAÇU”.
Nº 1142/2018 - 22/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Thaís dos Santos Pompeu” pelo 5ª colocação Categoria Geral Feminino, da “8ª ETAPA DA LIGA METROPOLITANA DE TÊNIS DE MESA ETAPA DE MOGI GUAÇU”.
Nº 1141/2018 - 22/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Natália Massela Munhoz” por tornar-se campeã da Categoria Geral Feminino, da “8ª ETAPA DA LIGA METROPOLITANA DE TÊNIS DE MESA ETAPA DE MOGI GUAÇU”.
Nº 1140/2018 - 22/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “I9 Shows” pela realização da “2ª Festa dos Exageros”, que ocorreu nos dias 20 e 21 de Outubro, na “PRAÇA DA MATRIZ”.
Nº 1129/2018 - 16/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos organizadores e colaboradores da “FESTA DO DIA DAS CRIANÇAS” no bairro “Vila da Paz I”,
Nº 1128/2018 - 15/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos organizadores “FESTA DO DIA DAS CRIANÇAS” no bairro “Vila da Paz 2 e 3”,
Nº 1127/2018 - 15/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos organizadores “FESTA DO DIA DAS CRIANÇAS” realizada pela “Igreja Amando Vida Gerando Família”, para os moradores do bairro “Jardim São Luiz”,
Nº 1126/2018 - 15/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos organizadores e colaboradores da “FESTA DO DIA DAS CRIANÇAS” no bairro “Vila Progresso”,
Nº 1125/2018 - 15/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos organizadores e colaboradores da “FESTA DO DIA DAS CRIANÇAS” no bairro “Jardim Rancho Grande”,
Nº 1124/2018 - 15/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos organizadores e colaboradores da “FESTA DO DIA DAS CRIANÇAS” no bairro “Jardim Vitória”,
Nº 1123/2018 - 15/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO aos organizadores e colaboradores da “FESTA DO DIA DAS CRIANÇAS” no bairro “Portal do Éden”,
Nº 1099/2018 - 08/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a AECI – Associação das Empresas de Contabilidade de Itu e Região, que comemora 25 anos de atividade.
Nº 1098/2018 - 08/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a Sr.ª “MARA GABRILLI”, pela eleição á Senadora (PSDB) com a expressividade de 6.513.282 votos.
Nº 1097/2018 - 08/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao Sr. “Luiz Carlos Motta”, eleito á Deputado Federal (PR) com expressividades de 75.218 votos.
Nº 1096/2018 - 08/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao Sr. “CAMPOS MACHADO”, pela reeleição á Deputado Estadual (PTB) com expressividades de 115.580 votos.
Nº 1095/2018 - 08/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “COMÉRCIO DE SUCATAS ALVORADA”, que comemora 40 anos de atividades, contribuindo na sustentabilidade do município, onde se tornou referência no segmento de compra e venda de resíduos ferrosos e não ferrosos.
Nº 1091/2018 - 08/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “PROCONTÁBIL S/S LTDA”, que comemora 32 anos de atividade, com assessoria fiscal, trabalhista e contábil.
Nº 1089/2018 - 08/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao Tenente-Coronel “Ricardo Alves Pereira”, Comandante do 2º Grupo de Artilharia de Campanha Leve - Regimento Deodoro, que foi agraciado com o “Colar Evocativo” em comemoração ao “Sesquicentenário da Revolução Liberal de 1842”.
Nº 1088/2018 - 08/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao Doutor “Luiz Carlos Ormeleze” Promotor de Justiça, que foi agraciado com o “Colar Evocativo” em comemoração ao “Sesquicentenário da Revolução Liberal de 1842”.
Nº 1086/2018 - 04/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Heloísa Caroline Florêncio” pelo excelente desempenho escolar em 2018, onde foi certificada “Aluna Destaque”, pela “EE PROFESSOR LÁZARO TOCCHETON”
Nº 1078/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Patrícia Müller Gazzola’ Secretaria do “Fundo Social de Solidariedade”, pela realização o evento denominado “VENHA SE EMOCIONAR, CANTAR, PULAR E DANÇAR. SÓ NÃO VALE COBRAR CACHÊ DEPOIS”, do grupo “MELHOR IDADE”, que ocorreu no dia 30 de setembro, na Praça da Independência (Carmo).
Nº 1076/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “Vôlei Família de Sorocaba”, por tornar-se campeã da “2° CAMPEONATO CIDADE DE ITU VOLEIBOL 4X4 MISTO 2018”.
Nº 1075/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Alessandra Martins de Castro”, pela idealização do “2° CAMPEONATO CIDADE DE ITU VOLEIBOL 4X4 MISTO 2018”.
Nº 1074/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “Mestre Wanderlei Neto”, pela idealização do “3° Festival Secom de Taekwondo”.
Nº 1073/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “Mestre Antônio Sergio de Souza”, pela idealização do “18° Festival Secom de Taekwondo”.
Nº 1072/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “GANDINI CORRETORA DE SEGUROS”, pelo apoio na “II Copa Itu de Judô”.
Nº 1071/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “GRUPO BASE”, pelo apoio na “II Copa Itu de Judô”.
Nº 1070/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “Sensei Ricardo Deogines Oliveira”, pela idealização do “II COPA ITU DE JUDÔ”.
Nº 1069/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “Independente ” da cidade de Sorocaba, por tornar-se vice campeã da “2° CAMPEONATO FUTSAL FEMININO FRANCO MONTORO 2018”.
Nº 1068/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe “Portela F.C” da cidade de Porto Feliz, por tornar-se campeã da “2° CAMPEONATO FUTSAL FEMININO FRANCO MONTORO 2018”.
Nº 1067/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Ari Moreira” e “Equipe”, pela idealização do “2° CAMPEONATO FUTSAL FEMININO FRANCO MONTORO 2018”.
Nº 1062/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Dr. Rafael da Costa” Promotor de Justiça, pela Palestra realizada “O MINISTÉRIO PÚBLICO E SUA ATUAÇÃO NO ENFRENTAMENTO DA VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER”.
Nº 1061/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Dr. Yuri Castiglione” Promotor de Justiça, pela Palestra realizada “A CRIANÇA E ADOLESCENTE NO CENÁRIO DA VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER”.
Nº 1060/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Dra. Estefânia Paulin” Promotora de Justiça, pela Palestra realizada “INSTRUMENTOS JURÍDICOS DE PROTEÇÃO À MULHERES SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DAS FORMAS MAIS SUTIS ÀS MAIS EXPLICITAS DE VIOLÊNCIA”.
Nº 1059/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Dra. Tatiane Moreira de Lima” Juíza de Direito, pela Palestra realizada “RELACIONAMENTO ABUSIVO ENTRE A VIOLÊNCIA PSICOLÓGICA E O FEMINICIDIO”.
Nº 1058/2018 - 01/10/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Dra. Fabiola Sucasas Negrão Covas” Promotora de Justiça, pela Palestra realizada “VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER NO BRASIL E O PAPEL DA IGREJA CENÁRIO DO ENFRENTAMENTO”.
Nº 1056/2018 - 28/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Christiane Loschiavo” Presidente da “ONG NÃO POSSO ME CALAR”, pela realização da “1ª CAPACITAÇÃO PARA ATENDER EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER”,
Nº 1052/2018 - 24/09/2018 - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE FINANÇA”, na da secretaria “Georgia Augusta Ortenzi” pelo lançamento da “Nota Fiscal Premiada Ituana”,
Nº 1051/2018 - 24/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “ESCOLINHA ITUANA”, por tornar-se campeã do “CAMPEONATO REGIONAL DE FUTSAL MENORES – 2018”.
Nº 1050/2018 - 24/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO ao “PROJETO CRIANÇA FELIZ”, na pessoa de PLÍNIO DONIZETE CLAUDINO “PELÉ” e ELIANA FATIMA DA SILVA BERNARDES” pela realização de um “Bingo”, que ocorreu no ultimo dia 22 de setembro, no “CENTRO ESPORTIVO E DE LAZER JOSE PATOLA”, com o objetivo de arrecadar fundos para a festa do dia das crianças.
Nº 1049/2018 - 24/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “SECRETÁRIO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE”, na pessoa do secretario “Eurízio Pallavidino” pela realização “SEMANA DA ARVORE” e o evento “FESTA DA PRIMAVERA”, que ocorreu no ultimo dia 22 de setembro, no “Parque Almeida Junior”.
Nº 1047/2018 - 24/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “1ª FEIRA DE SEGURANÇA DE ITU E REGIÃO” denominada “SECURITY INTELLIGENCE FAIR”, na pessoa do seu idealizador “João Pestana”, que ocorreu no mês de setembro no “Itu Plaza Shopping”.
Nº 1043/2018 - 24/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO os “PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA”, que receberam homenagem, oferecida pelo “CONSELHO REGIONAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA – CREF”, em comemoração ao “DIA DO PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA”.
Nº 1032/2018 - 17/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe APANI – Associação de Pais e Amigos da Natação Ituana, pela participação do “XXV TORNEIO DE NATAÇÃO MASTER - TÊNIS CLUBE DE CAMPINAS.”,
Nº 1027/2018 - 17/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a “FRATERNIDADE SÃO LUÍS BISPO DE TOLOSA”, da Ordem “IRMÃOS FRANCISCANOS”, que no dia 15 de setembro de 2018, comemoram 324 anos de fundação em nossa cidade.
Nº 1020/2018 - 10/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe AGREGADOS RUNNIG, através da pessoa de Alberto Silva, por realizar, no dia 09 de setembro de 2018, “Treinão da Amizade” na Fazenda Jurumirim.
Nº 1019/2018 - 10/09/2018 - IGREJA TABERNÁCULO, através do líder dos jovens o Sr. Thomaz Horácio do Prado, por realizar, nos dias 07, 08 e 09 de setembro de 2018, a 6ª edição do “Acampamento de Inverno” e “Conferência do Reino Filhos da Promessa”.
Nº 1018/2018 - 10/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a IGREJA TABERNÁCULO, através do Pastor Humberto Antônio do Prado, por realizar, nos dias 07, 08 e 09 de setembro de 2018, a 6ª edição do “Acampamento de Inverno” e “Conferência do Reino Filhos da Promessa”.
Nº 1010/2018 - 03/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Gabriel Campregher”, idealizador do “Prêmio ITV Futebol Clube” onde premiou “Os melhores do Campeonato Amador de Itu Série Especial – 2018”, que ocorreu no ultimo dia 1º de setembro, na sede do Secom e já esta na sua 3° edição.
Nº 1009/2018 - 03/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Bruno Mendonça”, idealizador do “Prêmio ITV Futebol Clube” onde premiou “Os melhores do Campeonato Amador de Itu Série Especial – 2018”, que ocorreu no ultimo dia 1º de setembro, na sede do Secom e já esta na sua 3° edição.
Nº 1008/2018 - 03/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “Marcus Vinicius dos Santos Emiliano”, goleiro da equipe de futebol “Juventus” que foi consagrado melhor “Atleta de Itu”, eleito na premiação “Os melhores do Campeonato Amador de Itu Série Especial – 2018”, feita “ITV Futebol Clube” que ocorreu no ultimo dia 1º de setembro, na sede do Secom.
Nº 993/2018 - 03/09/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a equipe APANI – Associação de Pais e Amigos da Natação Ituana, pela participação do “TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR - 2ª REGIÃO DA FEDERAÇÃO AQUÁTICA PAULISTA”,
Nº 967/2018 - 27/08/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE WELLIGTON, JUNIOR e ZÉPA”, por tornar-se campeão do “III TORNEIO DE TRUCO DO SECOM”.
Nº 965/2018 - 27/08/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE MALHA FIGUEIRA DE ITU”, por tornar-se campeã do “TORNEIO DE MALHA ENTRE AMIGOS DO CENTRO DE LAZER FRANCO MONTORO”.
Nº 949/2018 - 20/08/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a “EQUIPE BOCA JUNIOR”, por tornar-se campeã da “2ª COPA SECOM DE FUTEBOL VETERANOS 60s – 2018”.
Nº 948/2018 - 20/08/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a APANI – Associação de Pais e Amigos da Natação Ituana, através do seu Presidente o Sr. Richardo Bocchini, pela realização do “2° Almoço Beneficente”, para arrecadar fundos para a entidade, que aconteceu no dia 19 de agosto de 2018.
Nº 942/2018 - 20/08/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a "Lilian Damiana de Almeida Ribeiro", que foi condecorada com a “MEDALHA ESPLENDOR DOS HERÓIS DA PAZ”, pela “AUNIPI - AMERICAN ASSOCIATION OF UN PEACEKEEPING FORCES INTERNATIONAL BRAZIL”.
Nº 912/2018 - 13/08/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a empresa "IMBERA", na pessoa de Vitório Ferreira Lisboa Junior, por realizar entre os funcionários uma “Campanha do Agasalho”, e a distribuição de toda arrecadação na Vila da Paz 2 e 3.
Nº 867/2018 - 31/07/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO a PAROQUIA SÃO CRISTÓVÃO, através do seu Pároco o Pe. Robinson Adolfo Veronezze, pela realização da 35° Festa de São Cristóvão.
Nº 862/2018 - 27/07/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO - ICOTEMA – JOSÉ ÂNGELO FRANCISCHINELLI
Nº 861/2018 - 27/07/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO- MADEIREIRA SANTA RITA DE ITU - VALMIR JORGE GIBI
Nº 831/2018 - 25/06/2018 - Moção de Congratulação com o dia do Advogado Trabalhista.
Nº 825/2018 - 25/06/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a NATÁLIA MASSELA MUNHOZ, por sagrar-se Campeã da Categoria Geral Feminino da 5ª Etapa da Liga de Tênis de Mesa – 2018, realizada em Itu
Nº 824/2018 - 25/06/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a BETINA GABRIELLA MOTTA BUENO, pela conquista da 3ª colocação na Categoria Geral Feminino da 5ª Etapa da Liga de Tênis de Mesa – 2018, realizada em Itu.
Nº 823/2018 - 25/06/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o PROF. EVALDO LUÍS MARIANO DE MORAIS pela organização da 5ª Etapa da Liga de Tênis de Mesa – 2018, realizada em Itu.
Nº 822/2018 - 25/06/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o MESTRE WANDERLEI NETO pela excelente participação de sua equipe na 2ª Etapa do Campeonato Paulista de Taekwondo - 2018, realizada em Atibaia.
Nº 529/2018 - 04/06/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS URBANOS, pela colaboração e preparação de todo o material necessário para a confecção dos tapetes da procissão de Corpus Christi.
Nº 525/2018 - 04/06/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o AUTO POSTO TIGRE, pela hombridade em não explorar a população ituana – aumentando abusivamente o preço dos combustíveis – durante o período de desabastecimento ocorrido devido a greve dos caminhoneiros e, principalmente, pelo atendimento primordial dispensado para toda a nossa cidade.
Nº 524/2018 - 04/06/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. ESTEVÃO SCALET E FAMÍLIA SCALET, pela organização e acompanhamento de todo o trabalho dos voluntários na confecção dos tapetes para a realização da tradicional procissão católica de Corpus Christi na Estância Turística de Itu.
Nº 522/2018 - 01/06/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o AUTO POSTO TERRA FIRME, pela hombridade em não explorar a população ituana – aumentando abusivamente o preço dos combustíveis – durante o período de desabastecimento ocorrido devido a greve dos caminhoneiros e, principalmente, pelo atendimento primordial dispensado para toda a nossa cidade.
Nº 521/2018 - 01/06/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o PÁROCO DA IGREJA MATRIZ NOSSA SENHORA DA CANDELÁRIA - PADRE JOSÉ DONIZETI DO CARMO E TODA SUA EQUIPE DE MINISTROS, por conduzir maravilhosamente todo trabalho religioso que se realizou na procissão de Corpus Christi, que percorreu toda região central da cidade e envolveu todas as comunidades católica ituana.
Nº 520/2018 - 01/06/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com as ATLETAS DO FUTSAL FEMININO ITUANO, representadas por seu TÉCNICO EDSON CORSI, por conquistarem brilhantemente o Título de Campeã da Série Ouro, na Copa Tv Record de Futsal - 2018.
Nº 492/2018 - 21/05/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a EQUIPE SEM VALOR, por tornar-se campeã da 13ª COPA PRIMAVERA DE FUTEBOL - 2018.
Nº 459/2018 - 14/05/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. EMERSON NEVES, por representar brilhantemente nossa cidade nos Jogos Paralímpicos Universitários 2.018, conquistando a Medalha de Prata nos 100m livres e 100m peito e também a Medalha de Bronze nos 50m livre, na modalidade natação.
Nº 458/2018 - 14/05/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. PLÍNIO DONIZETE CLAUDINO “PELÉ”, por seus 22 anos de funcionalismo público atuando sempre com excelência na área de manutenção da Secretaria de Esportes ituana.
Nº 457/2018 - 14/05/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a MATERNIDADE DO HOSPITAL SÃO CAMILO, por ser referência regional na área de Maternidade, UTI Neonatal e também pelo atendimento humanizado prestado aos seus pacientes.
Nº 328/2018 - 02/04/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o MAJ PM LINCOLN ESTANAGEL DE BARROS, pela inauguração da nova sede da 5ª CIA PM, localizada à Rua Vital Brasil, nº 17, Complexo Pirapitingui, Itu/SP.
Nº 303/2018 - 27/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o DR. PAULO GIOVANNI DE CARVALHO, pelo apoio ao Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 302/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o PASTOR VALMIR DE JESUS BARBOSA, pela idealização do Projeto Social de Padaria, que oferece treinamentos gratuitos para capacitação de mão de obra para o mercado de trabalho.
Nº 301/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com VALÉRIA MIGUEL RUSTICCI, por idealizar o primeiro projeto de conscientização e instrução de moradores da região do Jardim das Rosas, quanto ao encaminhamento correto e melhor efetividade na utilização do eco ponto.
Nº 300/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com TIAGO DOMINGUES, pela organização do Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 299/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com RITA DE CÁSSIA LORENÇON GIRARD, pelo apoio ao Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 298/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com PRECIADA MARTINS DOS ANJOS, pelo apoio ao Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 297/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o PASTOR PAULO SÉRGIO CARDOSO, pela idealização do Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 296/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com PAULO RICARDO OLIVEIRA DE MELO, pelo apoio ao Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 295/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com MARCELO B. OLIVEIRA, pela organização do Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 294/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com LUIZ HERNESTO CORRÊA CRESPO, pelo apoio ao Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 293/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com IVONE DOS REIS COIMBRA, pelo apoio ao Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 292/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a IGREJA EVANGÉLICA NOVA VIDA EM CRISTO, pela realização do Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano.
Nº 291/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com GILSON ANTÔNIO NUNES PINTO, pelo apoio ao Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 290/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com FABIANA MOTA DA SILVA COELHO PINTO, pelo apoio ao Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 289/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com DR. DIOGO FELIPE MULLER, pelo apoio ao Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 288/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com DANIEL COELHO, pelo apoio ao Mutirão da Saúde, realizado no dia 24/03 do corrente ano pela Igreja Evangélica Nova Vida em Cristo.
Nº 287/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o CÉLIO COTTING, por idealizar o primeiro projeto de conscientização e instrução de moradores da região do Jardim das Rosas, quanto ao encaminhamento correto e melhor efetividade na utilização do eco ponto.
Nº 286/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. ARI MOREIRA, por ser o idealizador da 1ª Copinha de Futsal Franco Montoro para as categorias sub 08, sub 10 e sub 12, realizado no dia 24/03 do corrente ano.
Nº 285/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SUPERMERCADO SÃO VICENTE (Supermercado Cavichhiolli Ltda), pela organização, realização e patrocínio da 34ª Volta Pedestre de Itu.
Nº 284/2018 - 26/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe SÃO PAULO F.C., por sagra-se Campeã da 3ª Copa Secom de Futebol Amador - 2018.
Nº 252/2018 - 19/03/2018 - MOÇÃO DE PESAR pelo falecimento de KEVENY MAX DA SILVA, ocorrido no dia 18 de março do corrente ano, aos 27 anos, deixando muitas saudades a todos seus amigos e familiares.
Nº 251/2018 - 19/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com NATÁLIA MASSELA MUNHOZ, através do Professor Evaldo Moraes, pela excelente participação na 2ª Etapa da Liga Metropolitana de Tênis de Mesa - 2018, no qual tornou-se Campeã da Categoria Geral Feminino.
Nº 250/2018 - 19/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com HENRIQUE AKIO KIMURA, através do Professor Evaldo Moraes, pela excelente participação na 2ª Etapa da Liga Metropolitana de Tênis de Mesa - 2018, no qual conquistou a terceira colocação da Categoria Geral Masculino.
Nº 249/2018 - 19/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com BETINA GABRIELLA MOTTA BUENO, através do Professor Evaldo Moraes, pela excelente participação na 2ª Etapa da Liga Metropolitana de Tênis de Mesa - 2018, no qual conquistou a terceira colocação da Categoria Geral Feminino.
Nº 157/2018 - 05/03/2018 - MOÇÃO DE PESAR pelo falecimento da Senhora MARIA HELENA DE TOLEDO RUFINO.
Nº 152/2018 - 05/03/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o Sr. Eduardo Marcelo de Mattos, Cb PM, pela Formatura no Curso de Especialização em Docência do PROERD – Programa Educacional de Resistência a Drogas e Violência junto aos estudantes de 5º e 7º anos do ensino fundamental.
Nº 116/2018 - 26/02/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a Equipe Paralímpica da SEME/ITU PEAFA, através do Professor Paulo Ivenes, pela brilhante participação e conquista de 11 medalhas no Circuito CEF Paralímpico 2018 – Etapa Regional São Paulo.
Nº 65/2018 - 15/02/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a Escola de Samba Acadêmicos do Vale do Sol, por contribuir há mais de 30 anos com carnaval da nossa cidade e também pela brilhante participação no Carna Retrô Itu – 2018.
Nº 9/2018 - 17/01/2018 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO COM O COMANDANTE DA 11ª BRIGADA DE INFANTARIA LEVE – BRIGADA ANHANGUERA, GENERAL DE BRIGADA, “CARLOS SÉRGIO CAMARA SAÚ”, PELA SOLENIDADE DE CELEBRAÇÃO DO CENTENÁRIO DO REGIMENTO DEODORO, REALIZADA NO DIA 20 DE JANEIRO DO CORRENTE ANO.
Nº 1279/2017 - 11/12/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o Senhor Marcelo da Silva Caiano, organizador do 3º Rally do Fofo Solidário Robert Hoffmann.
Nº 1277/2017 - 11/12/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe BENFICA F.C. por sagrar-se Campeã do Campeonato Amador de Itu 2017 – Terceira Divisão.
Nº 1238/2017 - 05/12/2017 - MOÇÃO DE PESAR pelo falecimento do Senhor PEDRO SAMPAIO “PEDRÃO DO SOUZA LIMA”, ocorrido no dia 04 de dezembro do corrente ano, aos 63 anos, deixando grande carisma, belas lembranças para o esportistas ituanos e também muitas saudades a todos seus amigos e familiares.
Nº 1236/2017 - 04/12/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe GUARANY CIDADE NOVA, pela conquista do Título de Campeã da 2ª Copa Secom Veteranos 50s - 2017.
Nº 1210/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o atleta Sr. Leonardo Arata, que brilhantemente representou nossa cidade conquistando a Medalha de Ouro – Tênis de Mesa Duplas, nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1209/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o atleta Sr. Henrique Akio Kimura, que brilhantemente representou nossa cidade conquistando a Medalha de Ouro – Tênis de Mesa Duplas, nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1208/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o técnico Sr. Romeo Salvador Freitas e sua equipe de Xadrez Masculino, que brilhantemente representaram nossa cidade conquistando o 3º lugar nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1207/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o técnico Sr. Romeo Salvador Freitas e sua equipe de Xadrez Feminino, que brilhantemente representaram nossa cidade conquistando o 3º lugar nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1206/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o técnico Sr. Evaldo Luis Mariano de Moraes e sua equipe de Tênis de Mesa Masculino, que brilhantemente representaram nossa cidade conquistando o 3º lugar por equipe nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1205/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o técnico Sr. Edmilson Chaves de Oliveira e sua equipe de Kickboxing, que brilhantemente representaram nossa cidade conquistando a Medalha de Prata na categoria 67kg e a Medalha de Ouro na categoria 81kg, nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1204/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a técnica Sra. Glaucia Maria de Jesus Bocalon Pilla e sua equipe de Ginástica Artística Feminino, que brilhantemente representaram nossa cidade conquistando o 2º lugar por equipe nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1203/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a técnica Sra. Andrea Pereira Monteiro Vasconcellos e sua equipe de Ginástica Artística Feminino, que brilhantemente representaram nossa cidade conquistando o 2º lugar por equipe nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1202/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o técnico Sr. Josué Lima Guerra Filho e sua equipe de Basquetebol Masculino, que brilhantemente representaram nossa cidade conquistando o 3º lugar por equipe nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1201/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o atleta de Natação ACD, Sr. Henrique de Barros José Ciqueira, que brilhantemente representou nossa cidade conquistando o 3º lugar nos 50m para deficientes visuais nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1199/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o técnico de Natação ACD, Sr. André Jackson Scavacini, que brilhantemente representou nossa cidade e seu atleta conquistou o 3º lugar nos 50m para deficientes visuais nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1198/2017 - 27/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o técnico Sr. Paulo Sérgio Ievens de Souza e sua equipe de Atletismo ACD, que brilhantemente representaram nossa cidade conquistando o 1º lugar nos 100m para cadeirantes e o 3º lugar no arremesso de peso para deficiente físico nos 81º Jogos Abertos do Interior 2017, realizado no Grande ABC.
Nº 1185/2017 - 21/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a empresa I9 MKT E EVENTOS LTDA ME, responsável pela idealização da Festa dos Exageros, que foi realizada nos dias 18 e 19 de novembro do corrente ano, na Praça da Matriz em Itu.
Nº 1180/2017 - 13/11/2017 - REQUEIRO, MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe de Taekwondo do Mestre Wanderlei Neto, que brilhantemente conquistou 120 medalhas para nossa cidade e também o 2º lugar por equipe no Torneio Maximus de Taekwondo - 2017, realizado na cidade de São Paulo.
Nº 1179/2017 - 13/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. MAURÍCIO CAMARGO BICUDO, por dedicar-se há 20 anos na organização da Festa das Crianças do Jardim Vitória.
Nº 1178/2017 - 13/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. VALDIR APARECIDO GUIDINI “VALDIR BORASCA”, por sagra-se Campeão do 3° Campeonato de Duplas de Bocha do Clube Santa Catarina, realizado na cidade de Sorocaba - 2017.
Nº 1177/2017 - 13/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SENSEI RICARDO DEGINES OLIVEIRA pela organização da 1ª Copa Itu de Judô - 2017.
Nº 1176/2017 - 13/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. RICARDO MERLIM, por sagra-se Campeão do 3° Campeonato de Duplas de Bocha do Clube Santa Catarina, realizado na cidade de Sorocaba - 2017.
Nº 1175/2017 - 13/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe POTIGUÁ F.C. pela excelente campanha que vem realizando no Campeonato Amador de Itu 2017 – Terceira Divisão e pela garantia do acesso a Segunda Divisão de 2018.
Nº 1174/2017 - 13/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe HAWAIANOS F.C. pela excelente campanha que vem realizando no Campeonato Amador de Itu 2017 – Terceira Divisão e pela garantia do acesso a Segunda Divisão de 2018.
Nº 1173/2017 - 13/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe GRÊMIO NOVA ERA pela excelente campanha que vem realizando no Campeonato Amador de Itu 2017 – Terceira Divisão e pela garantia do acesso a Segunda Divisão de 2018.
Nº 1172/2017 - 13/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o Diretor Comandante da Guarda Civil Municipal de Itu, SR. CLEMENTE BORTOLETO FILHO, pelos 21 anos de relevantes trabalhos prestados para a nossa população.
Nº 1171/2017 - 13/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe BENFICA F.C. pela excelente campanha que vem realizando no Campeonato Amador de Itu 2017 – Terceira Divisão e pela garantia do acesso a Segunda Divisão de 2018.
Nº 1128/2017 - 06/11/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe EXPRESSO POTIGUARA FUTEBOL CLUBE, por sagrar-se Campeã do Campeonato Amador de Itu 2017 - Segunda Divisão.
Nº 1065/2017 - 23/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO COM O SENHOR SÉRGIO RODRIGUES COSTA, DIRETOR DA INVESTE SÃO PAULO E COM O SENHOR VALTER GIMENES TORTOSA, REPRESENTANTE DA FIESP - FEDERAÇÃO DAS INDUSTRIAS DO ESTADO DE SÃO PAULO QUE NA DATA DO DIA 17 DE OUTUBRO DO CORRENTE ANO , RECEBERAM O PREFEITO E VEREADORES DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU.
Nº 1055/2017 - 23/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o brilhante nadador ituano SR. MARCELO CHIERIGHINI, pelo carinho com todos os atletas participantes do 1º Festival de Natação em sua homenagem e também pelos expressivos resultados Nacionais e Internacionais.
Nº 994/2017 - 16/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o PADRE RAUL (GELSON RAUL DA SILVA), por não medir esforços para a realização da tradicional FESTA EM LOUVOR A PADROEIRA NOSSA SENHORA APARECIDA, no corrente ano.
Nº 993/2017 - 16/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. MURILO PEREIRA DOS SANTOS, representante da equipe KANA FUTEBOL CLUBE pela excelente campanha que vem realizando no Campeonato Amador de Itu 2017 – Segunda Divisão e pela garantia do acesso a Primeira Divisão de 2018.
Nº 992/2017 - 16/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a AIADV ESCOLA DE CEGOS SANTA LUZIA DE ITU, pela realização e excelente organização da 13ª FESTA ALEMÃ em prol a Associação Ituana dos Deficientes Visuais, realizada em 14 de Outubro de 2017.
Nº 965/2017 - 09/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. “EDINHO DA AMBULÂNCIA” - (EDISON CARDOSO DOS SANTOS), por ser idealizador da Festa das Crianças no bairro Rancho Grande (Barroca), realizada em 08/10/17.
Nº 964/2017 - 09/10/2017 - Moção de Congratulação com o 2º Festival de Taekwondo, realizado no dia 08 de outubro do corrente ano.
Nº 963/2017 - 09/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SRA. SELMA APARECIDA ALVES CORREIA, por confeccionar a mais de 15 anos o bolo da Festa das Crianças no bairro Rancho Grande (Barroca).
Nº 962/2017 - 09/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe EXPRESSO POTIGUARA pela excelente campanha que vem realizando no Campeonato Amador de Itu 2017 – Segunda Divisão e pela garantia do acesso a Primeira Divisão de 2018.
Nº 961/2017 - 09/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe CRICIÚMA F.C. pela excelente campanha que vem realizando no Campeonato Amador de Itu 2017 – Segunda Divisão e pela garantia do acesso a Primeira Divisão de 2018.
Nº 960/2017 - 09/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe BICA D´ÁGUA pela excelente campanha que vem realizando no Campeonato Amador de Itu 2017 – Segunda Divisão e pela garantia do acesso a Primeira Divisão de 2018.
Nº 959/2017 - 09/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. ADILSON SOARES VASCONCELOS “ADILSON DO ITAIM”, Fundador e Presidente da ASSSOCIAÇÃO GREMISTA ESPORTIVA DO ITAIM, pelos 17 anos de atividade completados no dia 09/09/17 e também pelo excelente trabalho realizado.
Nº 957/2017 - 09/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o PROFESSOR DE TÊNIS DE MESA, SR. EVALDO LUÍS MARIANO DE MORAIS pela excelente participação de sua atleta no Campeonato Brasileiro por Seleções Estaduais 2017, representando o Estado de São Paulo.
Nº 956/2017 - 09/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a MESATENISTA ITUANA NATÁLIA MASSELA MUNHOZ por sagrar-se Campeã Brasileira por Seleções Estaduais 2017, representando o Estado de São Paulo.
Nº 955/2017 - 09/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. FRANCISCO SOUZA SANTOS, que aos 91 anos de idade sagrou-se Campeão dos 600 metros, na modalidade corrida, dos Jogos Abertos do Idoso – JAI 2017.
Nº 954/2017 - 09/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe 13 AMIGOS F.C., PELA CONQUISTA DO TÍTULO DE CAMPEÃO FUTSAL ADULTO NA 29ª COPA ITU.
Nº 929/2017 - 02/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SR. RONALDO FERREIRA LIMA pela idealização e realização do Campeonato de Skate - ITU BOWL ATTACK 2017.
Nº 928/2017 - 02/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SRA. BRUNA CAVIQUINI D´ELBOUX pela idealização e realização do Campeonato de Skate - ITU BOWL ATTACK 2017.
Nº 926/2017 - 02/10/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe JARDIM EUROPA F.C., PELA CONQUISTA DO TÍTULO DE CAMPEÃO DA 2ª COPA SECOM 40s 2017.
Nº 905/2017 - 25/09/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SINCOMÉRCIO – Sindicato do Comércio Varejista e Lojista de Itu e Região pela idealização e realização do Jantar Comemorativo ao dia do Contador, realizado em 23/09 do corrente ano.
Nº 904/2017 - 25/09/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a AECI – Associação das Empresas de Contabilidade de Itu e Região pelo dia do Contador comemorado em 22/09 do corrente ano.
Nº 878/2017 - 11/09/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com SR. FELIPE BOFF pela excelente participação no 34° Campeonato Brasileiro de Taekwondo, no qual tornou-se Campeão Brasileiro 2017, na categoria Faixa Preta – KYORUGUI.
Nº 877/2017 - 11/09/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com MESTRE WANDERLEI NETO pela excelente participação no 34° Campeonato Brasileiro de Taekwondo, no qual tornou-se Campeão Brasileiro 2017, na categoria Faixa Preta – POOMSE.
Nº 876/2017 - 11/09/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe de NETO TKD, liderada pelo Mestre Wanderlei Neto, pelo excelente resultado no 34° Campeonato Brasileiro de Taekwondo, no qual a equipe obteve 08 medalhas de ouro, 04 medalhas de prata e 03 medalhas de bronze.
Nº 875/2017 - 11/09/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe SANTA RITA FUTEBOL CLUBE por se tornar campeã do Campeonato Amador de Itu 2017 – Série Ouro
Nº 858/2017 - 04/09/2017 - MOÇÃO DE PESAR pelo falecimento do SR. HÉLIO DE BARROS IRINEU, ocorrido no dia 02/09/2017.
Nº 834/2017 - 28/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe de Taekwondo liderada pela Professora Maria Eduarda Bazanelli pelo excelente resultado – 3° lugar geral POOMSE e 3° lugar nas lutas – conquistado na 24ª Ipiranga.
Nº 832/2017 - 28/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe de Taekwondo liderada pelo Mestre Antônio Sérgio de Sousa pelo excelente resultado – 3° lugar geral POOMSE e 3° lugar nas lutas – conquistado na 24ª Ipiranga.
Nº 830/2017 - 28/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe Santa Rita Futebol Clube pela excelente campanha que vem realizando no Campeonato Amador de Itu 2017 – Série Ouro e pela garantia do acesso a Divisão Especial de 2018.
Nº 829/2017 - 28/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o atleta do Sr. Paulo Augusto de Oliveira Júnior (Paulinho) por ser eleito o melhor atacante, artilheiro com 15 gols e craque do Campeonato Amador de Itu 2017 – Divisão Especial.
Nº 828/2017 - 28/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe de futebol amador PALESTRA ITU pela conquista do Hexacampeonato Amador de Itu – Divisão Especial.
Nº 827/2017 - 28/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a equipe Esporte Clube Gole pela excelente campanha que vem realizando no Campeonato Amador de Itu 2017 – Série Ouro e pela garantia do acesso a Divisão Especial de 2018..
Nº 826/2017 - 28/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o Sr. Gabriel Milanelo Campregher pela idealização e responsabilidade pelas transmissões ao vivo do Futebol Amador Ituano.
Nº 825/2017 - 28/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o Sr. Bruno Mendonça pela idealização e responsabilidade pelas transmissões ao vivo do Futebol Amador Ituano.
Nº 824/2017 - 28/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a BAJOFER FERRAMENTARIA LTDA. em nome do Sr. Benedito de Lima Azevedo pelo apoio e contribuição ao Hexacampeonato conquistado pela equipe Palestra Itu.
Nº 823/2017 - 28/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a Sociedade Esportiva Palmeiras pelos seus 103 anos de glórias e expressivas conquistas.
Nº 800/2017 - 21/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o Sr. VALDECIR LOPES, técnico da Seleção Brasileira Paralímpica e da AESA (Associação de Apoio a Atletas e Paratletas da região), que teve seu excelente trabalho coroado com 04 atletas campeões no Campeonato Brasileiro de Supino que fora realizado nos dias 19 e 20/08/17, competição esta que serviu como seletiva para formação da Seleção Brasileira que irá representar o Brasil no Campeonato Sul-Americano em dezembro na Argentina. Tal evento foi realizado pela Confederação Brasileira de Levantamento Básico e organizado pela Fábrica Academia, AESA e Sesi SP em parceira com Secretaria Municipal de Esportes de Itu.
Nº 799/2017 - 21/08/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o Sr. ROMEO SALVADOR FREITAS, por idealizar o I FESTIVAL ITUANO DE XADREZ que fora realizado no dia 19/08/17 em parceria com a Secretaria Municipal de Esportes de Itu.
Nº 311/2017 - 05/06/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com as ATLETAS DO FUTSAL FEMININO DE ITU, por representar brilhantemente nossa cidade na COPA TV RECORD DE FUTSAL 2017, conquistando o Título da Taça de Prata.
Nº 310/2017 - 05/06/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SENHOR REGINALDO RAMOS BATISTA – SOLDADO DO 50º BATALHÃO DE POLÍCIA MILITAR DO INTERIOR (50º BPM/I), pelos relevantes trabalhos prestados a segurança da população ituana e também por ser eleito o PM do mês de maio do ano corrente.
Nº 298/2017 - 31/05/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a SOLDADO PM CAROLINA DIAS RIBEIRO E O SOLDADO PM REGINALDO RAMOS BATISTA, pelos relevantes trabalhos prestados a segurança da população ituana e principalmente pelo grande empenho nas incansáveis buscas para a localização do corpo da jovem Isabela Ferreira.
Nº 282/2017 - 22/05/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o GIA – GRÊMIO ITUANO DE ÁRBITROS, pela realização do treinamento e qualificação do seu grupo de árbitros que ocorreu em 21/05/2017 no auditório do SECOM.
Nº 218/2017 - 09/05/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com os ATLETAS DO FUTSAL MASCULINO DE ITU, por representar brilhantemente nossa cidade na COPA TV TEM DE FUTSAL 2017, conquistando o Bicampeonato da competição e fazendo dobradinha com time feminino, também campeão na mesma competição.
Nº 217/2017 - 09/05/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com as ATLETAS DO FUTSAL FEMININO DE ITU, por representar brilhantemente nossa cidade na COPA TV TEM DE FUTSAL 2017, conquistando o Tetracampeonato da competição, sendo o terceiro título de forma consecutiva.
Nº 205/2017 - 03/05/2017 - MOÇÃO DE PESAR pelo falecimento da Senhora ZELINDA LUQUE CORTIJO, ocorrido no dia 30 de abril do corrente ano, aos 85 anos, deixando belas lembranças e muitas saudades a todos seus amigos e familiares.
Nº 203/2017 - 03/05/2017 - Moção de Repúdio à PEC 287/2016 - Reforma Presidenciária e ao Texto do Substitutivo ao PL nº 6787/2016 - Reforma Trabalhista.
Nº 202/2017 - 03/05/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a Senhor EDMUR PESSOA “MAMUTE”, por representar brilhantemente nossa cidade e nosso país no Campeonato Mundial de Supino 2017 IPF World Classic Benchpress Championship, realizado no Texas, EUA, no mês de abril do corrente ano. E também por conquistar a medalha de bronze na categoria RAW (M2), para atletas com mais de 120kg de peso corporal. Tal conquista é orgulho para todos, pois eleva o nome do Brasil e principalmente o de Itu no cenário mundial.
Nº 201/2017 - 03/05/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a Senhor VALDECIR LOPES, por representar brilhantemente nossa cidade e nosso país no Campeonato Mundial de Supino 2017 IPF World Classic Benchpress Championship, realizado no Texas, EUA, no mês de abril do corrente ano. E, principalmente, por tornar-se o primeiro brasileiro campeão mundial de supino RAW (M1) na categoria até 105kg de peso corporal. Tal conquista é orgulho para todos, pois eleva o nome do Brasil e principalmente o de Itu no cenário mundial.
Nº 197/2017 - 03/05/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a Senhora LAUDICEA SOARES DA SILVA – 1° TEN. DO 50º BATALHÃO DE POLÍCIA MILITAR DO INTERIOR (50º BPM/I), pelos relevantes trabalhos prestados a segurança da população ituana e também por ser eleita a PM do mês de março do ano corrente.
Nº 196/2017 - 03/05/2017 - MOÇÃO DE REPÚDIO com o Senhor DEPUTADO JOSÉ OLIMPIO SILVEIRA MORAES, pelo voto favorável ao PL 6.787/16 que institui a reforma trabalhista. Tal atitude comprometerá significativamente os direitos trabalhistas que serão flexibilizados de forma a extingui-los e, consequentemente, causará um enorme retrocesso nas garantias sociais conquistadas pelos trabalhadores.
Nº 195/2017 - 03/05/2017 - MOÇÃO DE REPÚDIO ao Senhor DEPUTADO HERCULANO CASTILHO PASSOS JUNIOR, pelo voto favorável ao PL 6.787/16 que institui a reforma trabalhista. Tal atitude comprometerá significativamente os direitos trabalhistas que serão flexibilizados de forma a extingui-los e, consequentemente, causará um enorme retrocesso nas garantias sociais conquistadas pelos trabalhadores.
Nº 191/2017 - 02/05/2017 - Moção de congratulação com a radialista Rita de Cássia Campos, que no dia 1 de maio comemorou 50 anos de profissão.
Nº 145/2017 - 03/04/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o SUPERMERCADO SÃO VICENTE, pelo grande apoio e patrocínio para a realização da 33ª Volta Pedestre de Itu. Tal atitude contribuiu para o sucesso de uma das melhores provas já vista em nossa cidade, sendo inclusive objeto de inúmeros elogios dos participantes e da população em geral.
Nº 144/2017 - 03/04/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o Senhor Secretário Municipal de Esportes DOUGLAS WILLIAN BOSCHETTI E TODA SUA EQUIPE, por não medirem esforços para a realização da 33ª Volta Pedestre de Itu. Tal atitude contribuiu para o sucesso de uma das melhores provas já vista em nossa cidade, sendo inclusive objeto de inúmeros elogios dos participantes e da população em geral.
Nº 132/2017 - 27/03/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o CAPITÃO PM FÁBIO ZANATA PANZIM, Comandante da 1ª CIA PM/ITU, pelos relevantes trabalhos prestados nas ruas frente às operações e atendimento à ocorrências policiais no município, por sua determinação, força e coragem nos serviços prestados na segurança da população, por sua dedicação, destreza e compromisso com a sociedade Ituana e também por estar à frente do projeto Vizinhança Solidária que envolve bairros, comerciantes e moradores.
Nº 131/2017 - 27/03/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com a Equipe de Futebol JARDIM EUROPA FUTEBOL CLUBE, por se tornar a equipe Campeã da Copa Secom Amadora 2017.
Nº 114/2017 - 20/03/2017 - Moção de Apoio ao Movimento dos professores ituanos contra o texto da PEC 287/2016
Nº 113/2017 - 20/03/2017 - Congratulação com o novo Presidente da Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo, Deputado Estadual Cauê Macris.
Nº 112/2017 - 20/03/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com ao Senhor DEPUTADO JOSÉ OLIMPIO SILVEIRA MORAES, pela posição firme e contrária ao conteúdo original da reforma da Previdência proposta pelo Governo Federal.
Nº 111/2017 - 20/03/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com ao Senhor DEPUTADO HERCULANO CASTILHO PASSOS JUNIOR, pela posição firme e contrária ao conteúdo original da reforma da Previdência proposta pelo Governo Federal.
Nº 110/2017 - 20/03/2017 - Congratulação pelo aniversário de 78 anos de atividade ocorrido no dia 13 de março do ano corrente, bem como seus relevantes trabalhos prestados a comunidade, sempre com muito carinho e dedicação no desenvolvimento e formação de nossas crianças.
Nº 93/2017 - 13/03/2017 - Moção de Congratulação com os Anjos da Peruca, pelo 2º Costela beneficente.
Nº 82/2017 - 13/03/2017 - MOÇÃO DE CONGRATULAÇÃO com o Senhor ALEXANDRE BOVOLON, pelos relevantes trabalhos e empenho dedicado na distribuição da água no bairro Vila da Paz.

Projetos de Decreto Legislativo (6)

Nº 15/2020 - 09/03/2020 - “DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE TÍTULO DE RECONHECIMENTO PÚBLICO AO GORILA’S COUNTRY CLUB”.
Nº 6/2020 - 14/02/2020 - “DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE TÍTULO DE CIDADANIA ITUANA AO SENHOR OSNI FABRÍCIO DA SILVA”
Nº 4/2020 - 10/02/2020 - “DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE TÍTULO DE RECONHECIMENTO PÚBLICO À ESCOLINHA DO GORDINHO”.
Nº 29/2019 - 16/09/2019 - DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE TÍTULO DE CIDADANIA ITUANA AO SENHOR PAULO SÉRGIO MOURA NÁPOLI.
Nº 23/2018 - 10/10/2018 - "DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DO DIPLOMA E MEDALHA ZUMBI DOS PALMARES"
Nº 13/2018 - 14/06/2018 - “DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE TÍTULO DE CIDADANIA ITUANA AO SENHOR SÉRGIO KAZUO ABE”.

Projetos de Emenda à Lei Orgânica (1)

Nº 1/2017 - 27/11/2017 - Altera a redação do Artigo 7º da Lei Orgânica do Município da Estância Turística de Itu.

Projetos de Lei (23)

Nº 22/2020 - 27/02/2020 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO BAIRRO TERRAS DE SANTA MARIA, A RUA 02”. (REGINA CARMELLA GROBLACKNER)
Nº 16/2020 - 19/02/2020 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO JARDIM RESIDENCIAL GARDEN VILLE, A VIELA 06”.
Nº 12/2020 - 10/02/2020 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA NO CENTRO ESPORTIVO E DE LAZER PROFESSOR ANDRÉ FRANCO MONTORO”.
Nº 106/2019 - 08/10/2019 - INSTITUI O “DIA MUNICIPAL DO JIU-JITSU, A SER CELEBRADO ANUALMENTE DIA 15 DE SETEMBRO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”.
Nº 82/2019 - 21/08/2019 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DAS VIAS PÚBLICAS NO LOTEAMENTO CHÁCARAS MONTE VERDE".
Nº 72/2019 - 01/07/2019 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA LOCALIZADA NO JARDIM RESIDENCIAL GARDEN VILLE” “AVENIDA ENGENHEIRO VILSON LUIZ LONGHI”
Nº 57/2019 - 16/05/2019 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO BETHAVILLE III EMPRESARIAL, A RUA 06". (RUA ALUISIO AFONSO NEVES)
Nº 56/2019 - 13/05/2019 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA RUA 03 – JARDIM JPH” . (RUA MARCOS MAX GUERRA D'ÁVILA)
Nº 55/2019 - 13/05/2019 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO JARDIM BRASÍLIA, A ESTRADA 04”. RUA MARCELO SILVA DE ABREU
Nº 23/2019 - 14/03/2019 - "DECLARA DE UTILIDADE PÚBLICA A INSTITUIÇÃO ONG NÃO POSSO ME CALAR"
Nº 22/2019 - 06/03/2019 - “DISPÕE SOBRE O DIREITO DE TODO CIDADÃO EM TER UM ACOMPANHANTE EM CONSULTAS E ATENDIMENTOS MÉDICOS NO MUNICÍPIO DE ITU E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”.
Nº 17/2019 - 20/02/2019 - "DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DAS VIAS PÚBLICAS NO LOTEAMENTO CHÁCARAS MONTE VERDE"
Nº 11/2019 - 11/02/2019 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO RESIDENCIAL BOM JARDIM, A “VIELA 01”, QUE PASSARA A DENOMINAR “VIELA EDMILSON UMBELINO GOMES”.
Nº 1/2019 - 07/01/2019 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NA ESTRADA MUNICIPAL ITU 462” (ESTRADA MUNICIPAL NELSON DALDON)
Nº 70/2018 - 10/08/2018 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO CONDOMÍNIO ALPHAVILLE ITU”.
Nº 67/2018 - 02/08/2018 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DA VIELA PÚBLICA NO BAIRRO ALBERTO GOMES” - Entre as Rua Graciano Geribelo e Rua Manoel Maria Bueno.
Nº 49/2018 - 22/05/2018 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO CONDOMÍNIO JARDIM VILLAS DO GOLF”. (RUA CLAUDINEI DE LIMA CARDOSO)
Nº 48/2018 - 22/05/2018 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO CONDOMÍNIO ALPHAVILLE ITU”. (PROF. JOÃO DOS SANTOS BISPO)
Nº 32/2018 - 19/04/2018 - “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DA CRECHE MUNICIPAL A SER INAUGURADA À RUA ANGELO SPINOSA, BAIRRO VILA VIVENDA (PROFESSORA DIRCE CRISTINA FRANCISCHINELLI MILANI)”.
Nº 96/2017 - 01/09/2017 - “DISPÕE SOBRE A INSTITUIÇÃO DO DIA DO PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA NO MUNICÍPIO DE ITU”.
Nº 76/2017 - 21/07/2017 - DISPÕE SOBRE A INCLUSÃO NO CALENDÁRIO DE EVENTOS OFICIAIS DO MUNICÍPIO DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU, A “FESTA JUNINA DE ITU
Nº 25/2017 - 17/02/2017 - “PROÍBE A GUARDA DE VEÍCULOS EM VIAS PÚBLICAS DA ESTÂNCIA TÚRISTICA DE ITU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.”
Nº 24/2017 - 17/02/2017 - “INSTITUI A CAMPANHA DE PREVENÇÃO AOS ACIDENTES DE TRABALHO E DOENÇAS OCUPACIONAIS DENOMINADA “ABRIL VERDE”, NO ÂMBITO DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.”

Projetos de Resolução (8)

Nº 5/2020 - 19/05/2020 - "SUSPENDE O RECESSO LEGISLATIVO DO PERÍODO DE 1º A 31 DE JULHO DE 2020".
Nº 4/2020 - 16/04/2020 - “REDUZ OS SUBSÍDIOS DOS VEREADORES DA CÂMARA DE VEREADORES DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU, NOS PERCENTUAIS, CONDIÇÃO E PERÍODO QUE ESPECIFICA”.
Nº 11/2017 - 18/05/2017 - "DISPÕE SOBRE O ACOLHIMENTO DO RECURSO INTERPOSTO AO PROJETO DE LEI Nº 40/2017".
Nº 8/2017 - 08/05/2017 - Dispõe sobre a implantação de um grupo de estudo para análise e estudo do Regimento Interno
Nº 6/2017 - 03/05/2017 - "ALTERA O ARTIGO 106 DA RESOLUÇÃO Nº 169, DE 29 DE NOVEMBRO DE 1993 (REGIMENTO INTERNO DA CÂMARA DE VEREADORES DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU)"
Nº 5/2017 - 17/04/2017 - "DISPÕE SOBRE O ACOLHIMENTO DO RECURSO INTERPOSTO AO PROJETO DE LEI N° 32/2017”.
Nº 2/2017 - 03/01/2017 - "DISPÕE SOBRE A ESCOLHA DOS GABINETES PARLAMENTARES PARA OS VEREADORES ELEITOS"
Nº 1/2017 - 03/01/2017 - "ALTERA O ARTIGO 106 DA RESOLUÇÃO Nº 169, DE 29 DE NOVEMBRO DE 1993 (REGIMENTO INTERNO DA CÂMARA DE VEREADORES DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU)"

Requerimentos (16)

Nº 13/2020 - 04/05/2020 - "Solicitação de Urgência Especial ao Projeto de Lei nº 44/2020".
Nº 9/2020 - 22/04/2020 - Requerimento de Urgência Especial aos Projetos: Projeto de Resolução nº 04/2020; Projeto Lei nº 39/2020 e Projeto de Lei nº 40/2020.
Nº 8/2020 - 06/04/2020 - Regime de Urgência Especial aos Projetos de Lei: 34/2020; 36/2020 e 37/2020.
Nº 7/2020 - 23/03/2020 - Requerimento em REGIME DE URGÊNCIA ESPECIAL ao Projeto de Lei nº 32/2020
Nº 64/2019 - 03/12/2019 - Requerimento em "REGIME DE URGÊNCIA ESPECIAL ao Projeto de lei nº 133/2019 e ao Projeto de lei complementar nº 07/19".
Nº 28/2019 - 07/06/2019 - Adiamento por 01 (uma) sessão ordinária dos Projetos de Lei nº: 55/2019, 56/2019 e 57/2019, de autoria deste vereador que “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO JARDIM BRASÍLIA, A ESTRADA 04”; “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA RUA 03 – JARDIM JPH” e “DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA NO BETHAVILLE III EMPRESARIAL, A RUA 06", respectivamente.
Nº 47/2018 - 13/08/2018 - REQUER EXPLICAÇÕES DA IMPÉRIO REAL TRANSPORTADORA TURÍSTICA, NO QUE TANGE AO NÃO CUMPRIMENTO DE LEGISLAÇÃO TRABALHISTA, REFERENTE AOS FUNCIONÁRIOS PRESTADORES DO SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLA DE NOSSA MUNICIPALIDADE.
Nº 40/2018 - 11/06/2018 - Requerimento para a empresa CPFL PIRATININGA .
Nº 23/2018 - 19/03/2018 - REQUEIRO, que seja encaminhado ofício para a Diretoria de Ensino – Região de Itu sobre a manutenção da Escola Estadual Prof. Salathiel Vaz de Toledo e seu entorno.
Nº 12/2018 - 26/02/2018 - Requerimento ofício para a empresa Viação Avante – Transporte Urbando de Itu
Nº 78/2017 - 04/12/2017 - Regime de urgência especial ao Projeto de Lei nº 119/2017 que "AUTORIZA O PODER EXECUTIVO MUNICIPAL A PROCEDER A AMORTIZAÇÃO PARCIAL DO DÉFICIT ATUARIAL DO REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL - RPPS, MEDIANTE DAÇÃO EM PAGAMENTO DE BENS IMÓVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS".
Nº 72/2017 - 22/11/2017 - Regime de Urgência Especial ao Projeto de Lei nº 117/2017.
Nº 68/2017 - 06/11/2017 - "REQUERIMENTO DE URGÊNCIA ESPECIAL AO PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVOS Nº 21/2017."
Nº 51/2017 - 09/08/2017 - Regime de Urgência Especial ao Projeto de Lei Nº 88/2017.
Nº 50/2017 - 07/08/2017 - REGIME DE URGÊNCIA ESPECIAL AO PROJETO Nº 87.
Nº 24/2017 - 20/03/2017 - REGIME DE URGÊNCIA ESPECIAL - Aos projetos nº 30 / 2017 "DISPÕE SOBRE A EXTINÇÃO DA AGÊNCIA REGULADORA DE SERVIÇOS DELEGADOS DO MUNICÍPIO DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU -AR-ITU, A CRIAÇÃO E EXTINÇÃO DE EMPREGOS PÚBLICOS, A TRANSFERÊNCIA DE SERVIDORES E PATRIMÔNIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS". e nº 35 / 2017 "Institui a opção de recebimento do vale alimentação para os servidores públicos ativos municipais e autárquicos, e dá outras providências"

Resoluções (6)

Nº 279 - 23/04/2020 - "REDUZ OS SUBSÍDIOS DOS VEREADORES DA CÂMARA DE VEREADORES DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU, NOS PERCENTUAIS, CONDIÇÃO E PERÍODO QUE ESPECIFICA".
Nº 260 - 13/06/2017 - "DISPÕE SOBRE A IMPLANTAÇÃO DE UM GRUPO DE ESTUDO PARA ANÁLISE E ESTUDO DO REGIMENTO INTERNO".
Nº 257 - 23/05/2017 - "Altera o artigo 106 da resolução nº 169, de 29 de novembro de 1993 (Regimento Interno da Câmara de Vereadores da Estância Turística de Itu)".
Nº 254 - 04/05/2017 - "Dispõe sobre o acolhimento do recurso interposto ao projeto de lei nº 32/2017".
Nº 253 - 07/02/2017 - "Dispõe sobre a escolha dos gabinetes parlamentares para os Vereadores eleitos".
Nº 252 - 07/02/2017 - "Altera o artigo 106 da Resolução nº 169, de 29 de novembro de 1993 (Regimento Interno da Câmara de Vereadores da Estância Turística de Itu)".

Subemendas (1)

Nº 1 à Emenda Nº 4 ao Projeto de Lei Nº 110/2019 - 03/12/2019 - Subemenda à Emenda Nº 4 ao Projeto de Lei Nº 110/2019 - "DISPÕE SOBRE A UTILIZAÇÃO DE BOXES PÚBLICOS MUNICIPAIS PARA FINS COMERCIAIS"